Перейти к контенту

Одно из передних колёс смещено вперёд/назад по отношению к другому. SN95


Рекомендуемые сообщения

Вопрос от дилетанта к профессионалам:)

Как то ранее я уже писал, что у меня смещено правое колесо назад на ~2-3 см, напрягает это не сильно, но всё же раздражает.

По визуальному осмотру я сделал вывод, и не я один, что рычаг и лонжерон целые - не гнутые, однако тема смещённого колеса не раскрыта полностью и мозолит мне глаз. 

Кто-нибудь, может подсказать, можно ли снять подрамник не вынимая двигатель. Т.е поддомкратить  мотор открутив от подушек, открутить колёса, снять рычаги, рейку, тормозные суппорта, что ещё нужно откручивать? 

Цель - снять подрамник, проточить отверстия под болты в нужном месте, что бы иметь возможность большего поворота подрамника. Не будет ли потом двигатель криво стоять. Что ещё нужно?

56f03a0715d0d_.thumb.JPG.9fd30e213c72e2a

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя подрамник не родной,не думал об этом? На родном все ровно.

480596cs-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто его знает, правда давно поросла мхом. Подрамник зеленовато-синего цвета, уже сомнительно для белого авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может один рычаг от фокса или другого форда. Сравнить снятые рычаги надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

 Мустика  прикупил по зиме, 93 года выпуска ( араб). Было сразу видно что влетел в канаву-- колесо чуть назад , и подмято крыло левое ,докатав зиму и часть весны-- пересел на мото. Можно заняться авто. На форуме отыскал рычаги от Кобры ( у Святослава) и на всяк случай прозондировал на счет подрамника.. В эти праздники залез под муста и немного ошалел -- рычаги то ровные !! Подрамник цел -- вроде бы... но рычаги отличаются друг от друга!!!  Расстояние от центра колеса до кромки двери (право)-- 54.5 см . (лево)-- 51 см. Такое ваще возможно?!?!? И какие рычаги искать!?!? от Фокса или СН 95? От Кобры подойдут?? В кулак палец шаровой войдет? Как мне купить * правильные рычаги* ?? Мне бы размеры точек кузова моего -- задал в теме вопрос --ответа 0...

2194320799.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На развал-схождение съезди, там и покажет кастор кривой иль нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо снимать рычаги и сравнивать.

Когда они на машине, то все очень одинаково выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сход-развал сделал сразу после покупки-- выровняли ,резину не жрет, но на поворотах как-то не так... геометрия то нарушена--и рычаги явно разные. Вопрос-- от Кобры мне рычаги встанут или нет? Шаровая влезет в кулак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VizorSRF сказал:

Дамаю кастор 3 см разницы не даст

На туссане покривился кастор... Одно колесо ушло после удара в колдобину на 10-15 мм... Выявилось на сход-развале. Рычаг на выброс оказалось - погнуло. Тащило в сторону удареенного колеса

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, анархист said:

 Мне бы размеры точек кузова моего -- задал в теме вопрос --ответа 0...

Ответ уже в теме, где ты спросил. Размеры для СН95 2001г, судя по картинке из Mitchell Collision Guide. Какой ещё ответ нужен?

Кузов у тебя сн95, поэтому зачем тебе искать детали от фокса не ясно. Насчёт выпуска в 1993 году есть сомнения.

У форда в мануале несколько другая схема, но одинаковая для 1994 и 2001(04?)

 

 


SN95 1994 Underbody dimensions.gif

SN95 2001 Underbody dimensions.gif

Расшифровка номеров в файле 2001 Underbody Dimensions.pdf

All underbody dimensions are detailed to the centerline of existing holes in the underbody assembly. Все размеры привязаны к центральным линиям существующих отверстий.

Рычаги

A-arm.jpg

FCA-fox-vs-sn95-Pic24.JPG

 

 

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! Огромное спасибо!! За ответ... Забыл добавить чть колесо так же утоплено в арку немного..видимо да, один рычаг вкрячили от Фокса.. Поэтому и крыло задрало от встречи с колесом.. Поставлю 2 одинаковых рычага -- надеюсь вылечится Мустик. Вы правильно заметили , что меня смущает *93 год... очень не хотелось бы получить с конвеера *сборную солянку*. и проблему с запчастями

Изменено пользователем анархист
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С завода все нормально.

Это от того, что год 93 прошлые владельцы купили неправильные запчасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В ‎03‎.‎05‎.‎2016 в 15:52, анархист сказал:

 Мустика  прикупил по зиме, 93 года выпуска ( араб). Было сразу видно что влетел в канаву-- колесо чуть назад , и подмято крыло левое ,докатав зиму и часть весны-- пересел на мото. Можно заняться авто. На форуме отыскал рычаги от Кобры ( у Святослава) и на всяк случай прозондировал на счет подрамника.. В эти праздники залез под муста и немного ошалел -- рычаги то ровные !! Подрамник цел -- вроде бы... но рычаги отличаются друг от друга!!!  Расстояние от центра колеса до кромки двери (право)-- 54.5 см . (лево)-- 51 см. Такое ваще возможно?!?!? И какие рычаги искать!?!? от Фокса или СН 95? От Кобры подойдут?? В кулак палец шаровой войдет? Как мне купить * правильные рычаги* ?? Мне бы размеры точек кузова моего -- задал в теме вопрос --ответа 0...

2194320799.jpg

Бывший мой, похоже... После меня на нем улетали в бордюр колесом... Меняли коробку. На форуме была тема.

А год, по ВИНу, действительно 93. Не конструктор. Видать, один из первых в партии ушел в арабию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не тем людям ты продал.. Машин покупал зимой на летней резине старой и всей потрескавшейся, не смог оценить... прикупил резину по сезону , озарение пришло дня через 2-3 , заводился через раз , не работал омыватель, поворотники отключались када дворник работал, и после и вовсе не заводился с ключа -- благо допетрил и на прямую кинул на втягивающее провод ( открыл капот-- провод на АКБ-- поехал)-- искал электрика по знакомым. Электрик меня спас -- отыскал какую то коробочку рядом с коробкой ( АКПП), залез в нее, пропаял и все заработало . еще через неделю накрылась коробка -- встала в аварийный режим. Откапиталили -- но подвывающую первую передачу так и не сделали-- вроде работает. Горит АБС и Аир Бег--но это на потом.. Ковыряю потихоньку-- скоро буду готовить к перекрасу полному. После салон,электрика -- убирать *колхоз* под капотом. Это Лирика... По теме___ Рычаги разные!!! Один от Кобры второй от обычного СН-95 ( не фокса) помимо визуального отличия они имеют разную геометрию.. убрал 2 см в разнице *базы* по бортам -- еще 1 см уберется когда будут пружины новые( родные просели неравномерно + особенность подвески)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа... жесть(
У меня все работало, когда продавал. Были косячки, но не критичные такие, как ты описываешь... АБС и при мне горел - там был оборван задний левый провод прям на колесе. Я хотел починить, но попал в ситуацию, когда нужно было резко оттормаживаться. И отсутствие АБС меня выручило. Передумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-то!  Все починим со временем. Пы. Сы. Топик стартер-- смотри рычаги!! Может у тебя разные рычаги , и пилить подрамник не придется.. Полазий с рулеткой и будет ясность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, анархист сказал:

А-то!  Все починим со временем. Пы. Сы. Топик стартер-- смотри рычаги!! Может у тебя разные рычаги , и пилить подрамник не придется.. Полазий с рулеткой и будет ясность.

.Я пока отложил этот вопрос, планирую добавить пару поршней к мотору, а там и подрамник с рычагами удастся детально рассмотреть :)

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, lizzard said:

Бывший мой, похоже... После меня на нем улетали в бордюр колесом... Меняли коробку. На форуме была тема.

А год, по ВИНу, действительно 93. Не конструктор. Видать, один из первых в партии ушел в арабию.

Дата производства 1993, модельный год 1994.

Автопроизводиьели же не могут быстро-быстро в новогоднюю ночь 100000 машин нового модельного ряда произвести))))))

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня тоже что-то с правым колесом случилось. Сантиметра на два назад сдвинулось. Похоже сайлентблок порван, или подрамник сдвинуло. Погромыхивает на кочках. Проблема в том что есть рычаги, в которых задние сайлентблоки целые и шаровые целые. Передние сайлентблоки потрепаны, но есть новые. А вот задних сайлентблоков, (чтобы уж до кучи), в магазинак тупо нет. Только в комплектах moog где передний+задний. Хочу вот поменять передние в запасных рычагах и вкрячить их. а старые рычаги вытащить на осмотр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть комплект полиуретановых передние-задние на продажу, т.к мои резиновые оказались целыми. Если интересуют, напиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

В общем секрет смещёного колеса раскрыт. Всё оказалось просто - въёбан правый нижний лонжерон. Видимо его не вытянули до конца на несколько мм. Но это ещё оказалось не всё. При попытке заменить подрамник который был под подозрениеи выяснилось, что: На лошадке стоит подрамник от 96+. ( по вину авто 94г.) Блок двс 7FZE- xxxx, т.е 97 года,  опоры двс от 96+. И всё это уживается с AODE. Такая вот херня (((

P.S Тут собственно и раскрылся ответ, о том, можно ли на 94-95г поставить двигло от 96+ - ещё как можно.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...