Перейти к контенту

SWAP 5,0 (вместо 3,8 в Муст 94)


Рекомендуемые сообщения

Я меня на прокладках были надписи FRONT, и я не нашёл на них отличия правая/левая, поэтому прикрутил как есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 146
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • VizorSRF

    62

  • root

    28

  • Moonraker

    13

  • Тимофей

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за фотографии! Сборка продолжается.... За не имением профессионального оборудования приходится много извращаться. Блок был отмыт, а затем очередной раз спасён от коррозии и погружен

Дырками вверх: How To Install 302/351 Mustang Cylinder Heads and Valvetrain (79-95) How To Install Roller Lifters on a Small Block Ford 302 Roller 5.0L  

Сегодня удалось совершить ещё один маленький шажок. Первый успешный запуск двигателя на чуждом ЭБУ! Пришлось здорово покопаться в теории управления ДВС, для меня это наверное как учить другой язык.

Загружено фотографий

главное если обе поставил передом вперед, то норма

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, root сказал:

главное если обе поставил передом вперед, то норма

 

 

7 минут назад, Harper сказал:

Главное Фронтом вперёд.

Так и сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Need help!

Занимаюсь интеграцией в штатную проводку другого ЭБУ, есть вопросы и непонятки.

O2.PNG

Первый вопрос по лямбдам. Почему на 5.0 по схеме подогрев лямбды постоянный? На 3.8 и 4.6 он идёт от мозга, а здесь так.

Второй вопрос по соленойдам. На схеме есть так называемые Secondary AIR injection bypass(AIRB) и Secondary AIR injection diverter(AIRD) - что это и какова их функция в авто?

Третий вопрос. Canister purge solenoid - это относится к экологии и он не нужен? Или же это продувка бензобака через абсорбер и это нужный узел?

Хочу найти в проводке 4 провода для подключения катушек зажигания поэтому нужно задействовать более не используемые провода. Например непонятные соленойды из п2. и EGR и Canister purge solenoid. Для ДПРВ планирую использовать провода из трамблёра, т.к они тоже экранированы. А вот с ДПКВ непонятка, он тоже должен быть экранирован и похоже его всё же придётся тянуть отдельно в мозг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Третий вопрос. Canister purge solenoid - это относится к экологии и он не нужен? Или же это продувка бензобака через абсорбер и это нужный узел?

Это клапан из системы EVAP (вентиляции топливного бака) - стоит под крылом. Относится к экологии.

Открывает продувку адсорбера во впускной коллектор. Можно нафиг выкинуть, но надо тогда намутить, чтобы чек не горел. Ну и, конечно, требуется эту систему заглушить правильно, просто оставить без вентиляции может быть неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, VizorSRF сказал:

Первый вопрос по лямбдам. Почему на 5.0 по схеме подогрев лямбды постоянный? На 3.8 и 4.6 он идёт от мозга, а здесь так.

у 3.8 не от мозга, а от ссрм, у 5.0 от предохранителя, который при работающем движке ток. не вижу разницы в функционале, только в исполнении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AirB, AirD, Can Solenoid резать сразу без размышлений.

В проводку впаять сопротивление.

ДПКВ экранированный я тянул отдельно в мозг ЕЕС5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тимофей сказал:

у 3.8 не от мозга, а от ссрм, у 5.0 от предохранителя, который при работающем движке ток. не вижу разницы в функционале, только в исполнении. 

Т.е схема неправильная?

Снимок2.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, VizorSRF сказал:

Т.е схема неправильная?

Снимок2.PNG

все правильно, провод ред это питалово, идет от ссрм, у 5.0 от преда. я прост не так понял сразу, да у 5.0 постоянный подогрев идет, почему я не знаю, в принцапе разные лямбды наверно. зачастую 5.0 без лямбд передних идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тимофей сказал:

зачастую 5.0 без лямбд передних идет. 

Так ли? Возможно ты хотел сказать без "задних"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Chyv сказал:

Так ли? Возможно ты хотел сказать без "задних"?

есть те что вообще без лямбд. вон у меня щас 4.6 тоже вообще без лямбд, хотя разьемы есть, но без полного набора проводов, и ответная часть есть. и это заводское исполнение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тимофей сказал:

есть те что вообще без лямбд. вон у меня щас 4.6 тоже вообще без лямбд, хотя разьемы есть, но без полного набора проводов, и ответная часть есть. и это заводское исполнение. 

:blink:, работающий?

Как тогда происходит корректировка соотношения топливно воздушной смеси на прогретом двигателе?

P.S. Это же ведь двигатель не с карбюратором?

Изменено пользователем Chyv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Chyv сказал:

:blink:, работающий?

Как тогда происходит корректировка соотношения топливно воздушной смеси на прогретом двигателе?

P.S. Это же ведь двигатель не с карбюратором?

а вот так, тупо по мафу льет и все. и никакой обратной связи. сам был в шоке, ладно 5.0. а 4.6 это было нонсес для меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Chyv said:

:blink:, работающий?

Как тогда происходит корректировка соотношения топливно воздушной смеси на прогретом двигателе?

P.S. Это же ведь двигатель не с карбюратором?

У меня такой 5.0 араб.

Заводские заглушки на разъемах лямбд.

Смесь по МАФу и дросселю.

МАФ и лямбда могут быть запросто рассчетными переменными.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, root сказал:

У меня такой 5.0 араб.

Заводские заглушки на разъемах лямбд.

Смесь по МАФу и дросселю.

МАФ и лямбда могут быть запросто рассчетными переменными.

А на нем наверное еще и катов не было? В 80х ставили лямбды, если ставили каты. Если без катов, то часто и без лямбд было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что в моей косе вообще нету пинов на передние лямбды. В общем коса от типичного араба. 

9 часов назад, bluetooth сказал:

А на нем наверное еще и катов не было? В 80х ставили лямбды, если ставили каты. Если без катов, то часто и без лямбд было.

p/s Выхлоп тоже без катализаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Моторчик был успешно установлен. Не обошлось без сверла, напильника, болгарки и звонка другу.

2018-09-29 19-54-32.JPG

Запуск почти удался. Моторчик поработал пару минут, потом заглох, крутит стартером иногда схватывая, что-то сгорело наверное - будем выяснять.

P.S Из заявленного в спецификации 11 кг. антифриза не хватило, нужно около 12-13. 5л масла тоже недостаточно, щуп на минимуме.

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/3/2018 at 4:52 PM, Тимофей said:

а вот так, тупо по мафу льет и все. и никакой обратной связи. сам был в шоке, ладно 5.0. а 4.6 это было нонсес для меня. 

неавно делал Экспедишн 5.4

без лямбд отлично работает

араб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, root сказал:

неавно делал Экспедишн 5.4

без лямбд отлично работает

араб

для диагностики более сложно без лямбд на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

При настройке нового мозга умудрился сломать маховик, точнее отломил 2 зуба на венце. Как потом выяснилось, я конкретно залил мотор бензином, ошибся с форсунками и зажиганием. Форсунки много нассали в мотор - масло теперь тоже под замену, хорошо что оно обкаточное. 

Пришлось всё заново разбирать, без ямы тот ещё гемор. Со штатов заказывал маховик ATP Z287, на рокавто к нему нашёлся отдельно венец ATP ZA503, так что тащить чугун со штатов повторно не придётся. Венец удалось стянуть при помощи 2-х горелок. Мощности одной недостаточно.

To: Саша(кардан) Если ты заглянешь в эту темку, то ещё раз напомню, что жду от тебе некоторые детальки аж с сентября 2017 года. И сейчас кое-что из того будет очень кстати. Звонить я уже заебался.

 

IMG_20181110_184017.jpg

 

IMG_20181110_193734.jpg

IMG_20181110_190314.jpg

 

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими моторами, особенно пока  все не настроено, надо продувать с тапкой в пол.

Заливает часто.

У нас недавно новый сенсор ШПЛ убило прострелами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nanoKast сказал:

Бахнула при заводке?

Мягко говоря да. Ё@а&уло так, что в гараже дышать было нечем.

11 часов назад, root сказал:

С такими моторами, особенно пока  все не настроено, надо продувать с тапкой в пол.

Заливает часто.

У нас недавно новый сенсор ШПЛ убило прострелами.

Чё-то я теперь за свой сенсор тоже очкую... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...