Jump to content
Russian Mustang Club
CheCat

SWAP 5,0 (вместо 3,8 в Муст 94)

Recommended Posts

Moonraker
12 часов назад, root сказал:

6500 крутил 302 мотор полный роллер

в стоке или апгрейдед?

root
3 hours ago, Moonraker said:

в стоке или апгрейдед?

У меня нет ничего в стоке)))

Я ж написал - полный роллер)

Карб Холли 4BBL был и интейк Edelbrock

• reaction_title_1 1

VizorSRF
45 минут назад, root сказал:

У меня нет ничего в стоке)))

Я ж написал - полный роллер)

Карб Холли 4BBL был и интейк Edelbrock

А головы какие? У меня тоже интейк Edelbrock, но по показаниям ДАД, мотор просто не мог всосать больше воздуха. т.е  не МАФ и дроссель узкое место.

Edited by VizorSRF

root

головы сток, не помню уже портированные или нет были...

И карб 4bbl это совсем не сток дроссель)

—-

289 мотор не роллер крутил до 5500

Edited by root

VizorSRF

На 5.0 имеет ли значение как прикручена корзина? Я её просто прикрутил как есть, по совпадающим отверстиям. Спрашиваю, потому что после 2500rpm появляется какая то вибрация - чувствую как дрожит ручка КПП. Мотор я не балансировал, поршня аналог по весу совпадали. Перед/зад 50oz

bluetooth
5 часов назад, VizorSRF сказал:

На 5.0 имеет ли значение как прикручена корзина? Я её просто прикрутил как есть, по совпадающим отверстиям. Спрашиваю, потому что после 2500rpm появляется какая то вибрация - чувствую как дрожит ручка КПП. Мотор я не балансировал, поршня аналог по весу совпадали. Перед/зад 50oz

Маховик подходящий? На 5.0 должен быть с балансом 28oz.  Теоретически, может быть дисбаланс и из-за корзины, на практике редко случается. Был у Харпера такой случай, но там это следствие херовой балансировки - на корзину наварили грузик и около 1800-2000 была вибрация, которая пропала после удаления грузика.

Moonraker
10 часов назад, bluetooth сказал:

Маховик подходящий? На 5.0 должен быть с балансом 28oz.  Теоретически, может быть дисбаланс и из-за корзины, на практике редко случается. Был у Харпера такой случай, но там это следствие херовой балансировки - на корзину наварили грузик и около 1800-2000 была вибрация, которая пропала после удаления грузика.

28унций - для 302х моторов до 81 г., потом дисбаланс 50 унций. конечно, при кастом-сборке это можно поменять, но заводские моторы были с этим дисбалансом.

все 351 были с 28 унций

да, и правильный дисбаланс важен не только для маховика, но и для переднего dampener (туплю - как он по-русски?)

Edited by Moonraker

VizorSRF

У меня мотор 302HO roller c 94 станга. Гармоник балансир брал по каталогу rockauto на 94 год ATP 102014 OE Replacement, Маховик там же LUK LFW112 GT Model; O.E. Replacement

root
21 hours ago, VizorSRF said:

На ходу или стоя на месте?

VizorSRF
20 часов назад, root сказал:

На ходу или стоя на месте?

На ходу точно есть, на месте не помню, нет необходимости крутить мотор. Но проверю