Перейти к контенту

Срочно нужна помощь! Встрял с пружинами.


Рекомендуемые сообщения

Ну не верю... чтобы все штатное и.... без комментариев...пока своми глазами не увижу. А потом выяснится, что подрамник другой, рычаги другие, пружины другого года. Я тут ранее про шаровые народ тоже спрашивал, а на деле никто конкретно и не знает, как должно быть... что было, то и воткнули.

Мой опыт установки  в моей конфигурации железа выше, сработает во всех случаях. Надеюсь, будет полезен тем, кто вдруг отважится на эту операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая приблуда - https://lmr.com/item/MM-MMT8/Maximum-Motorsports-79-04-Mustang-Front-Spring-Installation-Tool

её можно изготовить самостоятельно. Я просто взял шайбу эксентриковую развальную от какойто машины и Г-обрзную закладную, плюс болт с гайкой. Эта штука фиксируется в центральном отверстие рычага, и в неё как раз упирается пружина, когда рычаг висит вниз вертикально, потом поддомкрачиваешь рычаг и пружина заскакивает на место. Но при этом пружина всё равно должна быть поджата стяжками, я использовал внешние - форсовские.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, пружина должна быть пожата. А потом упаешься в эту центральную приблуду, начинаешь поджимать, а пружина-то становится под углом. А дальше начинаешь понимать, что от этого перекоса стяжки могут сдвинуться и пружина стрельнет... Этот вариант я тоже пробовал, пружины нестандартные, не прокатило. С переменным шагом пружину так не зацепить, тоько за вторую половину витков, где шаг больше. В этом случае придется сжимать так, что аж витки сойдутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2016 в 23:22, Тимофей сказал:

Скинь фото чем сжимал пружину.

Съемник пружин

spring3.jpg

Снятый рычаг со сжатой пружиной, готовый к установке. Тут пришлось подложить пару пластин на одну сторону, чтобы при сжатии пружина имела небольшой изгиб в нужную сторону. При таком варианте даже не обязательно иметь второй домкрат для установки - все собирается обратно,ставится кулак, стойка, потом спокойно отпускается пружина.

spring2.jpg

Установленный рычаг с новой пружиной.

spring1.jpg

 А вот так это выглядит в оригинале в несжатом состоянии, и насколько надо сжать пружину(минимум сантиметров 7-8, чтобы зацепить за рычаг), рычаг стоит вертикально.

spring4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Билтеме, что в Лапе, жопой ешь, евров 50-70

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Тимофей said:

цена такого сьемника?

http://licota.ru/categories/styazhki-pruzhin/products

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...