Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В 6 июня 2016 г. в 10:07, Mery сказал:

Мп3 320

тогда забудь про чистый звук и качественную акустику. пиздатый звук - это не только дорогие и качественные компоненты, но и высококачественная запись

 

можешь попросить Коррадо договориться о встрече с нынешним владельцем моего Шелбака. возьмешь с собой флешку с мп3 320 и этого же исполнителя на качественном CD, поймешь разницу. не знаю как сейчас настроена там музыка, но не думаю, что там могли что-то испортить, мы добивались того, что в произведениях Вагнера было слышно каждый инструмент на максимальной громкости. 

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mery

    12

  • mrak88bes

    7

  • hippopony

    7

  • -=Царя=-

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А я слушаю Sex Pistols и Misfits. Вместе с Борлой и без шумки ваще ништяк! 

Ну да в Рашке 15+ с крутой звуковой системой у каждого второго... будет первопроходцем.

Думаю можно. Я буду саб ставить и менять зад акустику,  не выкидывая шейкер.

1 час назад, mrak88bes сказал:

тогда забудь про чистый звук и качественную акустику. пиздатый звук - это не только дорогие и качественные компоненты, но и высококачественная запись

 

можешь попросить Коррадо договориться о встрече с нынешним владельцем моего Шелбака. возьмешь с собой флешку с мп3 320 и этого же исполнителя на качественном CD, поймешь разницу. не знаю как сейчас настроена там музыка, но не думаю, что там могли что-то испортить, мы добивались того, что в произведениях Вагнера было слышно каждый инструмент на максимальной громкости. 

mp3 320 мало кто отличит от того же FLAC. При условии одинакового происхождения. Восстановления с mp3 128 с увеличением битрейта не рассматриваем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, the_little сказал:

При условии одинакового происхождения.

... и нормального конвертирования)

А большинство файлов из сети имеет неизвестное происхождение)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mrak88bes сказал:

... и нормального конвертирования)

А большинство файлов из сети имеет неизвестное происхождение)

 

Тут согласен. Если по каким-то причинам нужен именно lossy - нужно качать loseless и конвертить самостоятельно! Тогда можно и мп3. Если места жалко, можно VBR делать. Я ALAC слушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, the_little сказал:

Тут согласен. Если по каким-то причинам нужен именно lossy - нужно качать loseless и конвертить самостоятельно! Тогда можно и мп3. Если места жалко, можно VBR делать. Я ALAC слушаю.

и где же искать музыку в таких форматах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mery сказал:

и где же искать музыку в таких форматах?

На тех же трекерах, где и всю остальную. Но это незаконно.Значит просто покупать диски. Лицензионные ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Mery сказал:

и где же искать музыку в таких форматах?

Я качаю с трекеров. Сначала подумал что буду покупать в айтюнсе, цены не большие. Но купил пару альбомов, а качество там оказалось... Так что качаю с трекеров в формате Alac или Flac. 

Когда начнут продавать в нормальном качестве в интернете, можно будет и покупать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, надеюсь ты нас поняла, что для начала надо не тюнинг-шмунинг, а треки в качественной записи скачать?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно менял акустику в своем коне. ( Конь 2010 года рождения)

Причины по которой менял: вместо красивой мелодии- искажения, резонансы и ужасный бубнящии бас. 

Совсем не меломан, битреит 320 не всегда отличаю от 128 итд. 

в итоге заменил все динамики в дверях и поставил класическии саб бочку в багажник с отдельным усилителем.

теперь слышу каждую ноту от басиста Фли (RHCP) и ......все равно не доволен звуком))

(неправильно подобрал твитеры, металлическии призвук, нужно делать LC фильтр и прочее выравнивание АЧХ на выходных)

 

ps. Как совет ненадо ничего менять))- просто слушаите шансон))). чем хуже динамики- тем лучше))!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vair сказал:

недавно менял акустику в своем коне. ( Конь 2010 года рождения)

шумоизоляцию как делал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
В 03.06.2016 в 11:21, Mery сказал:

Я в общем-то понимаю, что 15+ еще не изведан и не распознан, но есть вопрос к людям технически подкованным:

Хочу громкий и чистый звук, но не хочу менять штатный шейкер. Возможно ли к штатному шейкеру подключить комплект динамиков и сабов? И стоит ли вообще на эту тему заморачиваться?

Привет. 

Хотел спросить были ли сделаны какие-либо улучшения в штатной музыке? 

Приехал и хочу немного улучшить все же в своем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irakli сказал:

Привет. 

Хотел спросить были ли сделаны какие-либо улучшения в штатной музыке? 

Приехал и хочу немного улучшить все же в своем!

Пару динамиков поменяла по необходимости, с остальным не стала заморачиваться,  ибо свободных денег пока нет. ну даже с двумя новыми динамиками (фокал,  сч) звук стал чище и интереснее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2016 в 05:18, SiBEERian сказал:

Шумку делайте! Сразу почувствуете разницу.

Шумка уже сделана, но родная акустика желает лучшего. Вот в раздумьях, стоит ли заморачиваться или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Irakli сказал:

Шумка уже сделана, но родная акустика желает лучшего. Вот в раздумьях, стоит ли заморачиваться или нет. 

если напрягает и есть возможножность и желание улучшить - конечно стоит)

мне по звуку и функционалу всё очень нравится - но громкости в кабрике никогда не бывает слишком много, можно добавить

но всякие флейты в концертах "страдивари" - мне пофик, нормальный звук

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...