Перейти к контенту

Помпа умерла. Или нет?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, нужна помощь!) Такое дело, помпа потекла. Недавно взял машину, 1995г. 3.8л. мкпп, прошлый владелец слегка стукнул его мордой, был пробит радиатор и расш. бачок. Я это всё благополучно заменил, взял с 5.0 акпп, вроде всё встало, проездил сутки, порадовался, что не греется как на старом, заклеенном. Но тут внезапно нашел лужу под капотом. Антифриз вытекает явно откуда то из помпы (фото ниже). Заехал в ближайший сервис, глядя сверху сказали, что это частая проблема американцев и тут совершенно точно нужно менять помпу. Когда спросил про сальник, ничего внятного не ответили, сказали просто, что эт помпа умерла, полюбому. Собственно кто нибудь сталкивался? Сам пока не снимал, на днях займусь, но может ли просто замена сальника помочь хотя бы теоритически? Просто до этого ездил на старом, заклеенном радиаторе и там вообще сухо всегда было, хотя грелся постоянно, а как новый влепил, так сразу и потекло. 
Вычитал в теме Camel десятилетней давности, что может течьч из за повышенного давления в системе, вот думаю, могла ли установка радика с 5.0 на 3.8 повлечь такое? Я разбираюсь в этом примерно никак, поэтому буду рад любой помощи, не хотелось бы лишний раз на заокеанскую доставку тратиться =)
fLn58ss74ro.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то потекла. Через верх.

Но лучше поменять .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, fuel slut israel сказал:

Странно как то потекла. Через верх.

Но лучше поменять .

Тоже удивился. После того как оттуда полный бак антифриза вылился ждал дыру любого размера, но не такого =)
Менять то полюбому, но пока она дойдет... не хотелось бы без машины оставаться. Вот думаю, может поставить подобие прокладки пока и герметиком заделать... впрочем, завтра сниму, должно стать понятней.

Изменено пользователем Onor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему потекла прокладка,  заппусти двиг и глянь откуда течет. Может и помпу менять не придеться, отделаешься прокладкой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помпа обычно уходит когда через дырку снизу течет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во во, а тут похоже через прокладку, либо через трубку течет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, fuel slut israel сказал:

Помпа обычно уходит когда через дырку снизу течет .

 

16 часов назад, конюх сказал:

Во во, а тут похоже через прокладку, либо через трубку течет

скорее всего течет черз болт крепления. вот и кажется что сверху. Трубка то печная сухая, как и фланец помпы слева. справа крепеж мешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не в радиаторе. рекомендую все таки найти откуда течет - тем более течь заметная судя по фото.... 

я и помпу поменял  и  полмотора перебрал пока не нашел откуда течь  - пробитая прокладка передней крышки мотора под генератором =((

нашли только методом, когда я в очередной раз перегрелся из-за воздуха в системе - и приехал такой горячий в сервис...и на заглушенной машине услышали едва слышный звук как спускает колесо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.07.2016 в 05:22, Drunk сказал:

дело не в радиаторе. рекомендую все таки найти откуда течет - тем более течь заметная судя по фото.... 

я и помпу поменял  и  полмотора перебрал пока не нашел откуда течь  - пробитая прокладка передней крышки мотора под генератором =((

нашли только методом, когда я в очередной раз перегрелся из-за воздуха в системе - и приехал такой горячий в сервис...и на заглушенной машине услышали едва слышный звук как спускает колесо

да вроде разобрались: там в итоге всё таки мертвая помпа, сальник потек и всё, начало выплескивать, сейчас жду новую =( 
обидно, эта и пол года не проходила и опять айртекс, с которым на этом форуме уже случались проблемы, надеюсь, что следующая нормально встанет, а то лето идёт .____.
по крайней мере пока что это рабочий вариант, надеюсь он и окажется верным =) поставлю, там посмотрю как будет, но про мотор учту, пожалуй сразу как ставить буду и её гляну, а пока что - ждать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2016 в 16:06, Onor сказал:

да вроде разобрались: там в итоге всё таки мертвая помпа, сальник потек и всё, начало выплескивать, сейчас жду новую =( 
обидно, эта и пол года не проходила и опять айртекс, с которым на этом форуме уже случались проблемы, надеюсь, что следующая нормально встанет, а то лето идёт .____.
по крайней мере пока что это рабочий вариант, надеюсь он и окажется верным =) поставлю, там посмотрю как будет, но про мотор учту, пожалуй сразу как ставить буду и её гляну, а пока что - ждать...

у самого после ребилда стоит аиртекс, если подведет, то поставлю моторкрафт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
В 17.07.2016 в 23:37, Тимофей сказал:

у самого после ребилда стоит аиртекс, если подведет, то поставлю моторкрафт

Ну и как тебе? Я себе такую 1,5 года назад ставил, сейчас у меня жутко свистит ремень. Грешу на помпу т.к она единственная имеет поперечный люфт в навесном....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфт есть - в любом случае под замену. У меня родная потекла, но даже намека на люфт не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kos1991 сказал:

Ну и как тебе? Я себе такую 1,5 года назад ставил, сейчас у меня жутко свистит ремень. Грешу на помпу т.к она единственная имеет поперечный люфт в навесном....

Не айс,шуметь падла начала. Но по началу было конечно норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...