Перейти к контенту

То ли генератор, то ли аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня !

Может кто сталкивался? Вопрос такой:

на ходу отключился магнитофон, лампочки щитка приборов начали гореть мигать. Остановился. Заглушил. Попытался завести. Не заводится. Начинает крутить и останавливается как при севшем аккумуляторе. Прикурил, все ок, несколько минут. Потом все то же самое.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже так показалось. 

второй вариант, думаю мож аккум банка замкнула ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезаряд , Аккум скорее от него же и умер . Таблетку поменять нужно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1975ом году завод Мичурина в куйбышеве (катэк) выпустил стотысячную партию генераторов, где вместо реле регуляторов использовалась обычная пряжка солдатского ремня, смазанная голубиным говном. Делалась, как водится, для военных - что б можно починить в поле кочаном капусты и закидывать врагов при штыковой атаке. Воякам что то не понравилась и вся партия ушла на склад, а в 93ом ушлые янки случайно на неё натнкулись, выкупили и стали ставить на 4х литровые мустанги.
Именно поэтому генераторы на 4.0 такой отборный кал.
Это моя личная, но имхо - самая правдаподобная версия того, как самые дерьмовые генераторы на планете попали на мустанг. У меня лично ломается уже второй и проводка тут непричем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было тоже самое. оказался диодный мост в гене. причем все потухло на трассе в час ночи на 150 ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а от других машин подходят генераторы, известны кому нибудь более надежные аналоги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Stich said:

В 1975ом году завод Мичурина в куйбышеве (катэк) выпустил стотысячную партию генераторов, где вместо реле регуляторов использовалась обычная пряжка солдатского ремня, смазанная голубиным говном. Делалась, как водится, для военных - что б можно починить в поле кочаном капусты и закидывать врагов при штыковой атаке. Воякам что то не понравилась и вся партия ушла на склад, а в 93ом ушлые янки случайно на неё натнкулись, выкупили и стали ставить на 4х литровые мустанги.
Именно поэтому генераторы на 4.0 такой отборный кал.
Это моя личная, но имхо - самая правдаподобная версия того, как самые дерьмовые генераторы на планете попали на мустанг. У меня лично ломается уже второй и проводка тут непричем. 

)))

Я читал, что на Мустангах 2005-2009 4.0, 3 болячки: гена, корпус термостата (на днях поставлю уже 3 или 4), и степпер моторчики на щитке приборов (полгода назад поменяны).

Вот теперь пришла очередь гены видимо.

Всем спасибо за комменты, еще не успел разобраться со своим, некогда, потом отпишусь по результатам.

А пока, у кого гена умирал, как и что ремонтировали ? запчасти на гену подходят от чего то другого ?  

 

12 hours ago, haiko said:

у меня было тоже самое. оказался диодный мост в гене. причем все потухло на трассе в час ночи на 150 ))

 

а мост проблема поменять, есть в наличии или можно от другого при... ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы перебрать этот говна кусок тебе понадобится :

FAG6303.2RSR
Подшипник генератора
Выдано (Отправлено)
1 шт.
277 р.
 
 
UtmFD6013AW
Мост диодный
Выдано (Отправлено)
1 шт.
636 р.
 
 
UtmRF2359A
Регулятор генератора
Выдано (Отправлено)
1 шт.
723 р.
 
 
Wai10-1050-4W
Подшипник
Выдано (Отправлено)
1 шт.
164 р.
 


Wai46-2505
Подставка под подшипник
 
Изменено пользователем Stich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот же про гену 4.0 тема была.

у меня недавно на 4.6 генератор почти помер, ремонт обошёлся в 9800. Меняли диодный мост и обмотку, если память не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Darkz сказал:

Кстати, а от других машин подходят генераторы, известны кому нибудь более надежные аналоги? 

Я знаю только одну фирму. DC POWER. Они делают гены для звукарей. 

Можно и мощность реально у гены поднять при необходимости.

Я с ними списывался. Гена получался что-то около 1000 бакинских. С нынешним курсом...

Кстати на Вэ6 делают гены.

4BVoIfj4UG0.jpg

2016-07-29 12-13-05 2005 Ford Mustang 4.0L V6 Products - Google Chrome.png

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, the_little said:

Я знаю только одну фирму. DC POWER. Они делают гены для звукарей. 

Можно и мощность реально у гены поднять при необходимости.

Я с ними списывался. Гена получался что-то около 1000 бакинских. С нынешним курсом...

Кстати на Вэ6 делают гены.

Это несколько экстримальное решение в плане цены:)

вопрос как раз в том что бы найти достойную альтернативу в деньги сравнимые с переборкой

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Darkz сказал:

Это несколько экстримальное решение в плане цены:)

вопрос как раз в том что бы найти достойную альтернативу в деньги сравнимые с переборкой

Это интересно)) Думаю в цену переборки можно купить только ноунейм хрень)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А пока, у кого гена умирал, как и что ремонтировали ? запчасти на гену подходят от чего то другого ?  

снял этот кусок говна(из-за моргания/мерцания всех лампочек), отнёс в сервис по ремонту ген, заплатил 1500р и через 10 минут получил работающий.

срок службы 4.5 года

 

ща опять моргаю. на днях опять пойду в ремонт сдавать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, rugpoTA3uk сказал:

снял этот кусок говна(из-за моргания/мерцания всех лампочек), отнёс в сервис по ремонту ген, заплатил 1500р и через 10 минут получил работающий.

срок службы 4.5 года

 

ща опять моргаю. на днях опять пойду в ремонт сдавать

 

4.5 года назад может и норм было. Сейчас за 1500р. даже смотреть на гену не будут))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, the_little сказал:

4.5 года назад может и норм было. Сейчас за 1500р. даже смотреть на гену не будут))

Плюсую, ремонт снятого гены, в ближ. Подмосковье от 4.500 эта цена прошлого года

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с ценами то понятно. время идет и все дорожает. всяко дешевле чем новый брать,учитывая что это расходник...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Москве:

Быстрый и бюджетный вариант тюнинга генератора: http://www.starter-pro.ru/contacts.html

Все штатные запчасти всегда были в наличии, но могут и подвезти более мощные начинки, если пожелаете.

Помимо замены подшипников и регулятора, могут заменить диодный мост большей мощности (от кобры например),
т.е. в старый корпус поставят правильные начинки, что сможете спокойно музыку на максимуме слушать.

ЗЫ: Более 6-7 лет катался после ремонта, проблем с зарядкой не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно это лотерея. В усиленной гене из америки были китайские дешевые комплектующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2016 в 10:24, Lazy сказал:

Все равно это лотерея. В усиленной гене из америки были китайские дешевые комплектующие.

Заказывал из америки усиленный на 250А. КОгда он перестал работать - отнес  в ремонт. Мастер сказал что большей херни даже в китае не делают, и что если он выдаст хотя бы стоковую мощность - будет хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...