Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, nanoKast сказал:

На балконе на солнце за день так нагрелось, что в руки было не взять. Нагар с тестовых поршней отлетел в момент - я немного в шоке, такого адского действия даже не ожидал.:shok:

я когда тестовые поршни чистил, тоже был в шоке, думал брехня все это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • VizorSRF

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

Очень срочный вопрос - не могу найти спецификацию на шатуны sir5400cb, есть желание их приобрести. Есть спецификации по размерам и полному весу шатуна. Не могу найти разесовку по верхней и нижней голове. Обычно есть такая бумажка с цифрами "pin end" "crank end" и разброс. В инете не смог найти даже примера, делал запросы продавцам,но на мои вопросы пиндосы не отвечают. Может кто-нибудь помочь?

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а подскажите, вот я слышал про "ремонтные подшипники" полуосей.

Используются, когда на полуосях в месте контакта подшипников уже выработка и новые подшипники тоже болтаются.

У меня ситуация такая: когда ребилдил мост, сказали, полуоси ок, подшипники надо махнуть. Был небольшой радиальный люфт. Ну, махнули, вроде бы люфта не было. Сейчас снова есть радиальный люфт обоих полуосей, и года не прошло. Вот подумал, что мне стоило бы поставить "ремонтные".

Я так понимаю, это вот такие:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1838222&cc=1415090&jsn=350

Я верно все понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, nanoKast сказал:

Очень срочный вопрос - не могу найти спецификацию на шатуны sir5400cb, есть желание их приобрести. Есть спецификации по размерам и полному весу шатуна. Не могу найти разесовку по верхней и нижней голове. Обычно есть такая бумажка с цифрами "pin end" "crank end" и разброс. В инете не смог найти даже примера, делал запросы продавцам,но на мои вопросы пиндосы не отвечают. Может кто-нибудь помочь?

по ним должны остатся данные в вибророторе,  

 

27 минут назад, bluetooth сказал:

Господа, а подскажите, вот я слышал про "ремонтные подшипники" полуосей.

Используются, когда на полуосях в месте контакта подшипников уже выработка и новые подшипники тоже болтаются.

У меня ситуация такая: когда ребилдил мост, сказали, полуоси ок, подшипники надо махнуть. Был небольшой радиальный люфт. Ну, махнули, вроде бы люфта не было. Сейчас снова есть радиальный люфт обоих полуосей, и года не прошло. Вот подумал, что мне стоило бы поставить "ремонтные".

Я так понимаю, это вот такие:

https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1838222&cc=1415090&jsn=350

Я верно все понимаю?

подшипы сточились скорее всего опять , если полуоси родные.ты какие ставил ¿ Koyo которые made in Japan лучше и подороже  чем  koyo US made которые попадаются в коробках FR,  на них обойма быстрее изнашивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sokolov сказал:

по ним должны остатся данные в вибророторе,  

 

А что, тоже 331-й строкер именно с этими шатунами был?

ЗЫ Продавцы ведут "интересную" политику - отвечают, покупай, вот там будет бумажка с необходимыми данными...

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, nanoKast сказал:

А что, тоже 331-й строкер именно с этими шатунами был?

нет, строкером не баловался, но рекомендовал одному москвичу эту фабрику, он как раз строкер там балансировал, место это  намоленное, при поавильном подходе получишь любую инфу

американский продавец не думаю что  тебе поможет, он попросту с этим не сталкивался скорее всего, а контора которая изготавливает шорты считает это таинством, но за бабло сам понимаешь- все найдут

ты хочешь все виртуально взвесить¿  

 

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перевес по поршневой оказался, не балансируется. У производителя в описании моих шатунов было написано 555г, а по факту оказалось 620г.

Алексей Анатольевич как раз сегодня укатил в командировку, но его хитрая тетрадка с цифрами, вроде, осталась... будем пока пытаться разбираться без него :)  Не помнишь, какому москвичу, или когда - чтобы хотя бы сориентироваться где смотреть?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

под конец 13 начало 14 года , вот и я о том же, что часики АА более верны чем бумажки американские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sokolov сказал:

по ним должны остатся данные в вибророторе,  

 

подшипы сточились скорее всего опять , если полуоси родные.ты какие ставил ¿ Koyo которые made in Japan лучше и подороже  чем  koyo US made которые попадаются в коробках FR,  на них обойма быстрее изнашивается

То ли timken, то ли national ставил. Может, кстати, с одной стороны тимкен, с другой нейшнл.

А что скажешь про ремонтные? Кстати, я вот ставил обычные, а стояли у меня как раз ремонтные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bluetooth сказал:

То ли timken, то ли national ставил. Может, кстати, с одной стороны тимкен, с другой нейшнл.

А что скажешь про ремонтные? Кстати, я вот ставил обычные, а стояли у меня как раз ремонтные :)

да в такой же ситуации,  когда все подошло, поставил кит дифа и полуосей от yukon gear, там были koyo japan made ,их даже Антоша не смог расшатать

ремонтные мне кажется шлак полный, ввиду их качества сторонних производителей, как и дешевые подшипы все остальные,  немного отсрочить разве что, вот и хватает тебе их не надолго, ну и уставшая полуось прикончит любой

весь комплект мне прислал двумя посылками продаван с ebay, очень дешего, 100 $ или около того за пересыл,а там две гири по 16 кг прим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 22:50, Тимофей сказал:

я когда тестовые поршни чистил, тоже был в шоке, думал брехня все это

Повторный осмотр выявил побочные действия. Местами, точечно препарат сожрал покрытие поршневых пальцев! Что там хром, или еще что, я не знаю. Получается, что покрытие колец тоже пожрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, nanoKast сказал:

Повторный осмотр выявил побочные действия. Местами, точечно препарат сожрал покрытие поршневых пальцев! Что там хром, или еще что, я не знаю. Получается, что покрытие колец тоже пожрет.

фото жора можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра сфоткать, нужно фотик найти и на макро режиме. Для начала я увидел конкретные ржавые пятна, потом протер, увидел мелкие каверны и точки. На канавках алюминиевых поршней тоже появились ржавые потеки - видимо, слой от колец отпечатался и тоже потом заржавел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть ли разница в карданных валах между моторами 3.8 и 4.6? 

Вилка на коробку у карданного вала от 3.8 95 года, оказалось u-joint 1310, у кардана от 4.6 точно такое же соединение или  u-joint 1330?

Каталог rockauto утверждает, что с 94 по 95 год на 3.8 моторе соединение 1310, а с 96 года пошло 1330, может кто подтвердить данную инфу? 

Изменено пользователем goha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все потому, что Ford Performance Hybrid Universal Joint - 1310/1330 Series

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Георгий сказал:

а все потому, что Ford Performance Hybrid Universal Joint - 1310/1330 Series

Не совсем понял ответа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, goha сказал:

Не совсем понял ответа. 

https://www.summitracing.com/int/parts/fms-m-4635-a/overview/

универсальный переходник, если гложут сомнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам на свой вопрос. 

Уши у карданных валов SN95 разные .

У 94-95 годов с мотором 3.8 уши под 1310 u-joint, у реста уши под 1330 u-joint.

Купил сегодня себе кардан от 4.6 2002 года и провел замеры. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Может кто в курсе, скоро буду менять мост 7.5 от 95 года на 8.8 2002 года, мост 8.8 голый. Подойдут ли тормоза и трубки тормозные на мост 8.8 с 7.5? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно 8.8 чуть короче

если говорить про мосты Мустанга

 

я менял мост 7.5 на 8.8 на 1994 Мустанге. вся обвеска тормозов осталась от 7.5, без каких-либо проблем

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, root сказал:

обычно 8.8 чуть короче

если говорить про мосты Мустанга

 

я менял мост 7.5 на 8.8 на 1994 Мустанге. вся обвеска тормозов осталась от 7.5, без каких-либо проблем

Отлично, спасибо. Значит просто перекину тормоза и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, goha said:

Отлично, спасибо. Значит просто перекину тормоза и все. 

Но у 1994-1995 и 1996+ разная система задних тормозных трубок.

У 1994-1995 трабка крепится к мосту и есть центральный шланг как у ранних Фордов.

А у 1996+ трубка на кузове сверху и от нее идут два шланга к суппортам.

 

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, root сказал:

Но у 1994-1995 и 1996+ разная система задних тормозных трубок.

У 1994-1995 трабка крепится к мосту и есть центральный шланг как у ранних Фордов.

А у 1996+ трубка на кузове сверху и от нее идут два шланга к суппортам.

 

Так с 2002 года, на 95 год трубки все ровно встанут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...