Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Just now, goha said:

Так с 2002 года, на 95 год трубки все ровно встанут? 

Ты же всю систему вместе с суппортами от 2002 оставляешь?

Тогда все должно встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • VizorSRF

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

Только что, root сказал:

Ты же всю систему вместе с суппортами от 2002 оставляешь?

Тогда все должно встать.

Мост 8.8 у меня голый на нем нету не суппортов не трубок, вот я хочу суппорта и трубки поставить от моста 7.5 95 года. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, goha сказал:

Так с 2002 года, на 95 год трубки все ровно встанут? 

месяц назад свапал мост. тройник на мосту 7.5 откручиваешь, и вкручиваешь в 8.8 вместо его сапуна. тормозаа ставишь на 8.8либо перекидываешь целиком полуоси с плитами крепежа. короче все подойдет, разве что крепж трубок на мосту перекрепить надо бужет, так как только срезать болты) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тимофей сказал:

месяц назад свапал мост. тройник на мосту 7.5 откручиваешь, и вкручиваешь в 8.8 вместо его сапуна. тормозаа ставишь на 8.8либо перекидываешь целиком полуоси с плитами крепежа. короче все подойдет, разве что крепж трубок на мосту перекрепить надо бужет, так как только срезать болты) 

А зачем полуоси перекидывать и плиты крепежа? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, goha сказал:

А зачем полуоси перекидывать и плиты крепежа? 

мне достался мост от без абс коня, у меня абс.поэтому полуоси перекинул. плиты можно не перекидывать если есть, но ты написал голый мост, поэтому предположил что и их надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тимофей сказал:

мне достался мост от без абс коня, у меня абс.поэтому полуоси перекинул. плиты можно не перекидывать если есть, но ты написал голый мост, поэтому предположил что и их надо. 

Теперь я все понял. Голый я имел ввиду без суппортов и шлангов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2018 в 22:55, Тимофей сказал:

димексид вещь) не забудь нагреть)) 

я его в мотор заливал перед заменой масла. без димексида масло было темноватое но не черное. После того как погонял двигло с димексидом и слил масло оно было черное и с густыми остатками. Короче химия из аптеки рабочая. Конечно другим так делать не рекомендую, так как мотор после этого не разбирал,не знаю что там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, radiolub2010 сказал:

я его в мотор заливал перед заменой масла. без димексида масло было темноватое но не черное. После того как погонял двигло с димексидом и слил масло оно было черное и с густыми остатками. Короче химия из аптеки рабочая. Конечно другим так делать не рекомендую, так как мотор после этого не разбирал,не знаю что там

А там сначала все отмоется, а потом активно заржавеет - где можно, и где не нужно. А если еще на сальники попадет...

Мотор пока не сопливит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за сальники я тоже боялся, но все в порядке.Я гонял мотор с димексидом максимум минут 20 так что, для повреждения сальником я думаю маловато времени. С тех прошло 4 месяца и 10000 км пробега. Заржаветь чисто технически не может. Ржавчина- оксиды и гидрооксиды железа, нужна влага,а откуда ей там взяться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя в цилиндры специально подготовленный воздух попадает?Или в картере у тебя водяных паров не бывает? Эта ядреная хрень любую масляную пленку за милую душу жрет, смывается плохо, растворяется в масле только в определенных пропорциях, иначе оседает в удобных местах. Мой(и не только) вывод - использовать только на разобранных компонентах. С сальниками там история непонятная, т.к. они от димексида разбухают и мягче становятся, теоретически - может стать даже лучше на некоторое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна срочная помощь гуру! - Дайте, пожалуйста, ссылку на регулировку ГП моста.

Опять впустую кучу денег заплатил за новую ГП, за регулировку, а при собственном разборе моста и проверке пары выявились конкретные косяки - масло серое, пятно смещено,  backlash вообще заоблачный. :(  Пятно по высоте еще более-менее, но смещено к внутреннему радиусу. Правильно я понимаю, что нужно только дифференциал право-лево отрегулировать, а хвостовик не трогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.09.2018 в 16:22, nanoKast сказал:

Нужна срочная помощь гуру! - Дайте, пожалуйста, ссылку на регулировку ГП моста.

Опять впустую кучу денег заплатил за новую ГП, за регулировку, а при собственном разборе моста и проверке пары выявились конкретные косяки - масло серое, пятно смещено,  backlash вообще заоблачный. :(  Пятно по высоте еще более-менее, но смещено к внутреннему радиусу. Правильно я понимаю, что нужно только дифференциал право-лево отрегулировать, а хвостовик не трогать?

Позвони Лелику, что в Ольгино. Телефон давал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Harper сказал:

Позвони Лелику, что в Ольгино. Телефон давал.

Спасибо! Инструкции уже нашел, в процедуре ничего заоблачного. К процессу уже приступил,зазоры промерил, пятна зафиксировал, диф вынимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 в 16:19, Тимофей сказал:

месяц назад свапал мост. тройник на мосту 7.5 откручиваешь, и вкручиваешь в 8.8 вместо его сапуна. тормозаа ставишь на 8.8либо перекидываешь целиком полуоси с плитами крепежа. короче все подойдет, разве что крепж трубок на мосту перекрепить надо бужет, так как только срезать болты) 

Огромное спасибо, все прошло успешно. Мост поставил, всю тормозную систему без труда перенес с моста 7.5 на мост 8.8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, goha сказал:

Огромное спасибо, все прошло успешно. Мост поставил, всю тормозную систему без труда перенес с моста 7.5 на мост 8.8.

незачто) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Собираю я задний мост.По схеме вижу перед хвостовиком под сальником шайбу Oil slinger. Но дело в том, что когда я разбирал мост, этой штуки не было. Кроме того, у меня есть два типа сальников - один более "тонкий", с одной поверхностью уплотнения, второй более глубокий и с тремя поверхностями уплотнения(который и стоял).

Вопрос этот - oil slinger обязателен и его посеяли при установке в сервисе, или есть вариант без него и с другим типом сальника? У моста снизу есть канал для поступления масла к заднему подшипнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это типа маслоотражатель перед сальником

говорят пофик

https://www.stangnet.com/mustang-forums/threads/missing-oil-slinger-on-8-8-rebuild.680078/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я в курсе, не понятно его про..ли или он не нужен. Там сзади канал для масла походит. Как-то не логично от него подшиник отгораживать... С другой стороны, может наоборот, чтобы масло из подшипников на больших скоростях не выдавливало... :wacko: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у кого на практике было, авто мустанг 96 года 3.8. 

на заглушеном моторе, с отсоединеным мафом, показывает расход воздуха 2,13 г|с. на запущеном моторе расход воздуха 5,1г|с, хотя норма 3,6. т. е мозги плюсуют реальный расход к непонятному, из за этого ошибки по богатой смеси соответственно. проводку от мафа прозвонил, не коротит, сопротивление мееьше ома. есть мысли, кроме дохлых мозгов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Тимофей сказал:

.....  есть мысли, кроме дохлых мозгов? 

Дохлый маф? Если в мозгах нет подтяжки то мозг без мафа может что угодно показывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, VizorSRF сказал:

Дохлый маф? Если в мозгах нет подтяжки то мозг без мафа может что угодно показывать

не. без мафа должно 0 всегда показывать. да и маф другой подключал, тоже самое. с подключеным и не заведеным. расход всегда есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nanoKast сказал:

Проводка, земля нормальная?

все провода от мафа, до компа прозванивал, все в норме, массы все позачищал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, root сказал:

маф то я проверял, но с отключеным от разьема мафом, есть расход воздуха. с другим мафом тоже самое. и родной я проверял, все с ним ок. 

и у себя проверял, без разьема расход 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...