Перейти к контенту

Глупый, но очень срочный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите партнамбер масляной сливной пробки мкпп 3.8 1994. Или чем ее можно заменить? Или лучше продайте кто-нибудь) хочу масло поменять, а в сервисе сказали что она вся сорвана, откручивать если только с прихваткой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Тимофей

    250

  • root

    215

  • nanoKast

    128

  • Elephant

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

http://www.motorcraft.com/servlet/BlobServer/engine-cooling-system-chart.pdf?blobtable=DFYBlob&blobheader=application/pdf&blobwhere=1249081817307&blobcol=urlblob&blobkey=id имхо о

завязывайте, у меня самооценка падает

Загружено фотографий

49 минут назад, grunge сказал:

Подскажите партнамбер масляной сливной пробки мкпп 3.8 1994. Или чем ее можно заменить? Или лучше продайте кто-нибудь) хочу масло поменять, а в сервисе сказали что она вся сорвана, откручивать если только с прихваткой

https://www.ebay.com/itm/Magnetic-Muncie-T10-T5-Drain-Plug-1-2-NPT-Transmissions-Rear-End-ONE-Ea-9064-/221941907399

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1/2 NPT - туда наверное датчик температуры подойдет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, root сказал:

1/2 NPT - туда наверное датчик температуры подойдет))

Был бы он еще там нужен😃

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Искал искал и не нашел.

Проблема такая, постоянно висит ошибка airbag. Подушки целые, датчики спереди новые, под рулем пружину поменял. Пытался провести диагностику замыкание контактов, но ни чего не происходит, просто горит лампочка и все. 

Помогите советом куда дальше капать. 

Есть еще конечно вариант, что мозги подушек должны видеть заведен мотор или нет, распиновку блока буду проверять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в блоке SRS висит КрашДата. 

Без перепрошивки блока её не убрать. Это можно выяснить диагностикой или проверкой самого блока спецами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, goha сказал:

Искал искал и не нашел.

Проблема такая, постоянно висит ошибка airbag. Подушки целые, датчики спереди новые, под рулем пружину поменял. Пытался провести диагностику замыкание контактов, но ни чего не происходит, просто горит лампочка и все. 

Помогите советом куда дальше капать. 

Есть еще конечно вариант, что мозги подушек должны видеть заведен мотор или нет, распиновку блока буду проверять. 

Лампочка что то отмаргивает, или просто горит всегда? Разьем под бардачком перемыкал ошибки сбросить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, goha сказал:

Искал искал и не нашел.

Проблема такая, постоянно висит ошибка airbag. Подушки целые, датчики спереди новые, под рулем пружину поменял. Пытался провести диагностику замыкание контактов, но ни чего не происходит, просто горит лампочка и все. 

Помогите советом куда дальше капать. 

Есть еще конечно вариант, что мозги подушек должны видеть заведен мотор или нет, распиновку блока буду проверять. 

Драгстер с эйрбегом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Авто: СН95 ГТ 1999. Обнаружен порванный пыльник наконечника рулевой тяги. Наконечники: Raybestos 4011586b. Вопрос: пыльники меняются отдельно, или они несъемные? Вроде нашел вот такие: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1137052&cc=1354744&jsn=10. Или не стоит заморачиваться и менять наконечники целиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, metal сказал:

Здравствуйте! Авто: СН95 ГТ 1999. Обнаружен порванный пыльник наконечника рулевой тяги. Наконечники: Raybestos 4011586b. Вопрос: пыльники меняются отдельно, или они несъемные? Вроде нашел вот такие: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=1137052&cc=1354744&jsn=10. Или не стоит заморачиваться и менять наконечники целиком?

Если уверен в наконечнике, что он исправен, меняй только пыльник. А если нет, то наконечник. Можно пару сразу, так как на развал всеравно ехать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Тимофей сказал:

Лампочка что то отмаргивает, или просто горит всегда? Разьем под бардачком перемыкал ошибки сбросить? 

Просто всегда горит и все, ошибки замыкания пробовал сбрасывать. Лампочка просто горит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DeemoNbl4 сказал:

Драгстер с эйрбегом?

Я машину эксплуатирую во всех режимах и онли город в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, goha сказал:

Просто всегда горит и все, ошибки замыкания пробовал сбрасывать. Лампочка просто горит. 

Тогда есть 3 причины. Либо провод который на лампу(масса лампой управляет) где то помимо разьема подключен на массу, либо, если ты посмотришь внутрь разьемов со стороны пинов, то можешь увидеть пластинки из металла, которые замыкаю по 2 пина между собой, когда разьем вытащен.на старых блоках срс ломаются пластиковые штыри которые их размыкают. Тебе нужно проверить ближний разьем к магнитолле. Провода вроде 2 верхних, справа, если смотреть со стороны проводов разьема, точно не помню, могу сказать точно только вечером, как до домашнего компа доберусь. Можно эти пластинки вытащить(я так делал, когда выяснил, что поэтому лампа горит). Либо сам блок неисправен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тимофей сказал:

Тогда есть 3 причины. Либо провод который на лампу(масса лампой управляет) где то помимо разьема подключен на массу, либо, если ты посмотришь внутрь разьемов со стороны пинов, то можешь увидеть пластинки из металла, которые замыкаю по 2 пина между собой, когда разьем вытащен.на старых блоках срс ломаются пластиковые штыри которые их размыкают. Тебе нужно проверить ближний разьем к магнитолле. Провода вроде 2 верхних, справа, если смотреть со стороны проводов разьема, точно не помню, могу сказать точно только вечером, как до домашнего компа доберусь. Можно эти пластинки вытащить(я так делал, когда выяснил, что поэтому лампа горит). Либо сам блок неисправен. 

Спасибо. Буду вечером смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, goha сказал:

Спасибо. Буду вечером смотреть. 

Вот, откапал свою 3,8 проводку специально для тебя, черный разьем, 2 черных провода на лампу, внутри пластинка. Красный фиксатор вытащишь тонкой отверткой, и извлеки пластинку. Если будут моргать ошибки по подушкам, хотя они целые, то извлеки такие пластинки все, либо замени блок на более целый.

П.с поищи йок плиз) 

IMG_20200508_112454.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Тимофей сказал:

Вот, откапал свою 3,8 проводку специально для тебя, черный разьем, 2 черных провода на лампу, внутри пластинка. Красный фиксатор вытащишь тонкой отверткой, и извлеки пластинку. Если будут моргать ошибки по подушкам, хотя они целые, то извлеки такие пластинки все, либо замени блок на более целый.

П.с поищи йок плиз) 

IMG_20200508_112454.jpg

Спасибо, вечером еду в гараж и йок буду смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плз, у кого есть хороший источник по схемам...

1994-1995 Mustang 3.8

Нужно узнать какие из этих 4х проводов передних лямбд сигнальные.

60 - R Front heated OS sensor (H2OS) GY/LB
87 - L front heated OS sensor (H2OS) R/BK 
93 - R front heated OS R/W
94 - L front heated OS Y/LB 

Остальные два, как я понял, signal return.

Книга не информативна, распиновки из гугла тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, root сказал:

Подскажите, плз, у кого есть хороший источник по схемам...

1994-1995 Mustang 3.8

Нужно узнать какие из этих 4х проводов передних лямбд сигнальные.

60 - R Front heated OS sensor (H2OS) GY/LB
87 - L front heated OS sensor (H2OS) R/BK 
93 - R front heated OS R/W
94 - L front heated OS Y/LB 

Остальные два, как я понял, signal return.

Книга не информативна, распиновки из гугла тоже.

а просто померить на них напряжение? на подогрев будет +12 приходить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 minutes ago, Moonraker said:

а просто померить на них напряжение? на подогрев будет +12 приходить

Плюс и минус подогрева не вопрос.

Вопрос в оставшихся двух проводах на каждой лямбде.

Один сингал, второй сигнал монитор.

Мне надо понять какие пины на мозге - сигнал.

 

Эту картинку находил, разъемы другие на sn95

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, root сказал:

Плюс и минус подогрева не вопрос.

Вопрос в оставшихся двух проводах на каждой лямбде.

Один сингал, второй сигнал монитор.

Мне надо понять какие пины на мозге - сигнал.

 

Эту картинку находил, разъемы другие на sn95

Штатные провода на лямбдах черного цвета сигнальный, именно что в мозг идет. А по хайнсу, задние лямбды находятся в отдельном разьеме белом.

IMG_20200508_173416.jpg

Правая задняя белый с черной полосой, левая задняя светлокоричневый с желтой полосой, и передняя правая серый с синей полосой, левая передняя красный с черной полосой. Серый провод это земля на самих лямбдах

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Тимофей said:

Штатные провода на лямбдах черного цвета сигнальный, именно что в мозг идет. А по хайнсу, задние лямбды находятся в отдельном разьеме белом.

 

Правая задняя белый с черной полосой, левая задняя светлокоричневый с желтой полосой, и передняя правая серый с синей полосой, левая передняя красный с черной полосой. Серый провод это земля на самих лямбдах

Задние не нужны, на японских мозгах вместо них ЕГТ.

 

У меня Хайнц чуть другое показывает по передним лямбдам.

os.jpeg

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, root сказал:

Задние не нужны, на японских мозгах вместо них ЕГТ.

 

У меня Хайнц чуть другое показывает по передним лямбдам.

os.jpeg

У меня точно такой же хайнц, но расположения сигнальных одинаково. Я вплане про цвета проводов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Тимофей said:

У меня точно такой же хайнц, но расположения сигнальных одинаково. Я вплане про цвета проводов

60 - R Front heated OS sensor (H2OS) GY/LB
87 - L front heated OS sensor (H2OS) R/BK 
93 - R front heated OS R/W
94 - L front heated OS Y/LB 

 

Так кто из них сигнал по твоему мнению?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...