Перейти к контенту

ГИБДД оштрафовала россиянина, переделавшего «Ладу» в «Мустанг»


rigid

Рекомендуемые сообщения

https://auto.mail.ru/article/62055-gibdd_oshtrafovala_rossiyanina_peredelavshego_ladu_v_mustang/?frommail=10&fromnews=1

Внимание полицейских привлекли фотографии необычного «Мустанга» в социальных сетях. После того, как снимки стали популярными, инспекторы ГИБДД установили владельца транспортного средства и пригласили его для беседы в подразделение, сообщает УГИБДД по Омской области.

cc7d862603f79de00ca509b93b9820c2_orig.jp
Фото: УГИБДД по Омской области

В ходе проверки было установлено, что 24-летний омич внёс в конструкцию автомобиля следующие изменения: установил инжекторный двигатель от ВАЗ-21012, другую крышку капота и передний бампер, заменил передние фары на оптику от ВАЗ-2106, демонтировал задние стойки, приварил крышку багажника, на место багажника установил топливный бак, и, наконец, поменял задние фонари на оптику от автомобиля КАМАЗ.

6fbf6d24f672477471eee393ba2a7a63_orig.jp
Фото: УГИБДД по Омской области

Поскольку у собственника отсутствовало свидетельство о соответствии конструкции транспортного средства требованиям безопасности, ГИБДД оштрафовала водителя по ч. 1 ст. 12.5 КоАП, а также выдала требование о прекращении административного правонарушения. В ведомстве отметили, что в случае, если владелец не устранит внесенные изменения в конструкцию, регистрация его автомобиля будет приостановлена.

154dff73efc30d63e7c463e3fa4ae766_orig.jp
Фото: УГИБДД по Омской области

Впрочем, сам собственник омского «Мустанга» решил не дожидаться остановки регистрации машины и выставил её на продажу за 300 тысяч рублей.

 

 

 

 

P.S. Ибо нехер "уродовать" и без того прекрасный кузов))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 штук хаха))) Хотя странно обычно такие убожества от ляма торгуют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так там же написано - торопится в связи с тем, что остановят регистрацию! отсюда и скидон, чиста для свои пацанов))))

Изменено пользователем rigid
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны смешно, а с другой стороны что, сейчас до всех переделок доепываться будут? Моя старенькая бэха под угрозой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты что хотел ) сейчас же вне закона все лифтованные авто силовые бампера, шноркели, багажники, лебедки, лестницы, защиты фар, доп оптика, диски колесные большего размера или вылета чем заводские, громкий выхлоп, скоро за пленку на машине возьмутся

 

все чтобы убить в зародыше любое отклонение от нормы делается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это правильно. Когда из-за такого самодела случится дтп будет уже поздно. Более жесткий контроль за состоянием ТС также необходим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону сохранения масс, энергии и всего на свете.. 

Где-то в СанниВейл, сегодня утром..  Грег, тимлид небольшой группы разработчиков, работающих в стартапе CryPPto над индексацией зашифрованных массивов, вышел из дома на пробежку, улыбнулся ласковому осеннему калифорнийскому солнцу, поправил финес-трекер и убедился, что он подключился к айфону. В наушниках заиграл Coldplay. Грег сделал первые три шага, и из за куста живой изгороди показался его любимый Мустанг цвета Plum Purple.. Сделать четвертый шаг Грег не успел, его сердце сначала пропустило один удар, потом застучало снова, но по мере того, как открывалась вся картина, оно билось сильнее и сильнее, а потом..  Плавные обводы морды, с обратно скошенной линией фар поменялись на угловатые, сотовая решетка радиатора с конем поменялась на двухэтажный клюв с изображением ладьи викингов, беспощадных воинов севера.. Наплыв на алюминиевом капоте, позволяющий разметить под ним пятилитровый двигатель и  компрессор исчез, его заменил ровный как поверхность соляного озера лист стали. Грациозный изгиб, повторяющий линию бедра коня, над задним колесом тоже пропал, его место заняла ровная линия, выдающая ребро жесткости. Крыша, плавно ниспадающая к багажнику, сразу выдающая в купе именно купе, обрывалась резко и решительно, словно после удара топором. Вместо секвентальных фонарей багажник украшала россыпь маленьких красных квадратиков. Рядом с ними тускнел пластиковый шильдик "ДЕВЯТОЧКА".

Сосед обнаружил Грега лежащим на дорожке около автомобиля, сжимавшим в руке бумажку, на которой было написано "Кузов окрашен синтетической эмалью. Марка МЛ-197. Цвет 107"   В айфоне играло " Believe in miracles.. Miracles"

Изменено пользователем Shur13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще-то, парень с толком подошел к вопросу))) Выглядит интересно. Может он еще и надежней ВАЗа все сделал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только не сделают, лишь бы в клуб не вступать :lol2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет? Я не хочу чтобы это было участником дорожного движения рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lazy сказал:

А если нет? Я не хочу чтобы это было участником дорожного движения рядом.

Двойные стандарты? А я не хочу, чтобы на дорогах общего пользования были неуправляемые болиды мощностью от 300 лс, владельцы которых думают, что законы физики - не для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему двойные стандарты? Боллиды(супер кары) ездят по всему миру. Почему их надо запрещать. Корчи самодельные запрещены к использованию, тут я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lazy сказал:

Почему двойные стандарты? Боллиды(супер кары) ездят по всему миру. Почему их надо запрещать. Корчи самодельные запрещены к использованию, тут я согласен.

Тогда надо запретить половину клуба. Или больше половины? ;) А двойные стандарты -

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CrazyDr1v3r сказал:

Тогда надо запретить половину клуба. Или больше половины? ;) А двойные стандарты -

 

Кому-то клуб точно мешает. Попробуй запретить :aikido:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimon сказал:

Кому-то клуб точно мешает. Попробуй запретить :aikido:

Уащпета там был смаел ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что ставится не на заводе и не входит в комплектацию авто! есть самоделка в нашем законодательстве

так что не то что больше половины) всех мустангов запретить придется ) т.к. нет никого кто на стоке ездит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CrazyDr1v3r сказал:

Уащпета там был смаел ;)

Не дождёшься <смайл>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blowball сказал:

все что ставится не на заводе и не входит в комплектацию авто! есть самоделка в нашем законодательстве

так что не то что больше половины) всех мустангов запретить придется ) т.к. нет никого кто на стоке ездит

А как же Mery? Или уже потюнили? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Blowball сказал:

все что ставится не на заводе и не входит в комплектацию авто! есть самоделка в нашем законодательстве

так что не то что больше половины) всех мустангов запретить придется ) т.к. нет никого кто на стоке ездит

заменил сцепление не на заводское а стороннего производителя, это сасоделка? отнюдь. Тоже самое касается и други деталей. Холодный впуск есть в списке деталей производителя. Так что не вижу в этом самоделки. 

Установка каркаса, изменение кузова, что есть изменение конструкции кузова - нарушение. 

Даже подвеска винтовая изготовленная для определенной марки модели при наличии документов имеет место быть. 

Не путайте все в одну кучу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lazy сказал:

заменил сцепление не на заводское а стороннего производителя, это сасоделка? отнюдь. Тоже самое касается и други деталей. Холодный впуск есть в списке деталей производителя. Так что не вижу в этом самоделки. 

Установка каркаса, изменение кузова, что есть изменение конструкции кузова - нарушение. 

Даже подвеска винтовая изготовленная для определенной марки модели при наличии документов имеет место быть. 

Не путайте все в одну кучу. 

В ПТС 212 в6, по факту 300 в8. Знакомо?) Такое тоже считается за переделку, вот это меня и беспокоит...

силовые бампера считаю, что правильно отменили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальше что? Я ********** государство и ***** меньше налог, но не изменял конструкцию автомобиля. Это штатный двигатель, который устанавливался на данное поколение. 

Можно абсолютно законно оформить замену агрегата и получить соответствующую запись. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Lazy сказал:

И дальше что? Я обманываю государство и плачу меньше налог, но не изменял конструкцию автомобиля. Это штатный двигатель, который устанавливался на данное поколение. 

Можно абсолютно законно оформить замену агрегата и получить соответствующую запись. 

Из представленной статьи видно, что до двигла к пацану тоже докопались.

Не спорю, в случае чего можно  будет оформить официально замену двс и будет очень обидно, что дальше обманыватб гос-во не получится( 

Вот я к чему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и этот горе-инженер может пройти путь джедая и оформить переделку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасаны, просто ГИБДД научилось пользоваться интернетом и соц.сетями) еще б электронные очереди их АйТишники научились ремонтировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Dennis Black сказал:

пасаны, просто ГИБДД научилось пользоваться интернетом и соц.сетями) еще б электронные очереди их АйТишники научились ремонтировать)

Отремонтировать - эта сложна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...