Перейти к контенту

Лампы света h13 белый свет


Combattsar

Рекомендуемые сообщения

Хочу заменить желтые лампы ближнего дальнего света h13/9008 на лампы белого света. Да да понимаю что свет и так плохой а белые еще хуже. Но колхозить ксенон не хочу. Ищу по разборкам в литве оригинальные фары и блоки ксенона. 

Собственно вопрос:  находил кто нибудь лампы h13 с белым светом есть ли парт номер или название? Не могу найти, везде обычные желтые... Спасибо.

Led лампам стоит доверять? http://www.americanmuscle.com/raxiom-h13-led-conversion-kit.html

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Combattsar сказал:

Led лампам стоит доверять? http://www.americanmuscle.com/raxiom-h13-led-conversion-kit.html

Мой личный опыт с лампами локальных фирм увеличенной мощности дающий белый свет- оплавленные отражатели. Потенциально с led лампами может произойти тоже самое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Combattsar сказал:

Led лампам стоит доверять? http://www.americanmuscle.com/raxiom-h13-led-conversion-kit.html

купил на али отличные лед лампы, можешь поиском найти мою тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, lowbudget said:

Мой личный опыт с лампами локальных фирм увеличенной мощности дающий белый свет- оплавленные отражатели. Потенциально с led лампами может произойти тоже самое. 

Спасибо. Забить и искать комплект штатного ксенона?

15 hours ago, Lazy said:

купил на али отличные лед лампы, можешь поиском найти мою тему.

Сейчас поищу, искал по запросу h13 ничего толкового

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Combattsar сказал:

Спасибо. Забить и искать комплект штатного ксенона?

Самый дорогой и верный вариант если хочется свет белее чем штатный галоген. Но не стоит ожидать от штатного ксенона качества освещения как на немецеких авто с линзованной оптикой. Да получше чем галоген, да побелее, но не bmw/mb/audi

 

На ebay придолжном терпении можно выцепить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/10149011/

правда у меня н16, но на али есть все патроны. выбирайте не самые дешевые.

Попробуй на томже али купить линзы под штатный патрон головного света. Минимум колхоза и нормальный свет у тебя будет. 

Изменено пользователем Lazy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 hours ago, Lazy said:

https://www.drive2.ru/l/10149011/

правда у меня н16, но на али есть все патроны. выбирайте не самые дешевые.

Огонь. Почитаю, спасибо! Подпись)))

15 hours ago, lowbudget said:

Самый дорогой и верный вариант если хочется свет белее чем штатный галоген. Но не стоит ожидать от штатного ксенона качества освещения как на немецеких авто с линзованной оптикой. Да получше чем галоген, да побелее, но не bmw/mb/audi

 

На ebay придолжном терпении можно выцепить 

Да в Литве находил фары штатные ксен, но без блоков розжига, уже кто то дернул. Может еще что выскочит...

Рискну пожалуй. Отпишу что получилось. Надо еще узнать влезет ли хвост охлаждения? 

https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-1set-H7-6600lm-110W-Cree-XHP-70-Car-LED-Headlight-Kit-H4-H7-H9/32625880978.html?spm=2114.03010208.3.2.N2n87o&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201602_5_10039_10057_10065_10056_10055_10054_10069_10059_10058_10017_10070_10060_10061_10052_10062_10053_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=b8b12e39-b0a2-4099-a263-ca9ffe5b17a0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Combattsar сказал:

ДА, было бы интересно, что получится... Не забудь отписаться - как оно... Можно даж с фотами: типа до того, после того... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думал что выбрать, читал, наткнулся на сайт led-obzor, там читал, более менее понятно расписано. Понял одно, светодиодная лампа будет хорошей если будет оригинальный светодиод, пишут что на рынке светодиодов очень много подделок. Там же была ссылка вроде как на магаз где проверяют что продают, срисовал что они продают, нашел на алике тоже самое.  Короче заказал вот эти на чипах philips mz с активным охлаждением. Жду...

https://ru.aliexpress.com/item/CNSUNNYLIGHT-10400LM-P-hilips-Car-LED-Headlight-Kit-H4-H7-H9-H11-9004-HB1-9005-HB3/32603962115.html?spm=2114.13010608.0.64.DcA7Yw

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Combattsar сказал:

Короче заказал вот эти на чипах philips mz с активным охлаждением. Жду...

Ждем отчет, результатов... Очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Короче заказал вот эти на чипах philips mz с активным охлаждением. Жду...

А я чято-то не очень понимаю. галоген двухнитевой. А тут вроде как однорежимная лампа. Т.е. дальнего не будет? Или я что-то не догоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bluetooth сказал:

 

А я чято-то не очень понимаю. галоген двухнитевой. А тут вроде как однорежимная лампа. Т.е. дальнего не будет? Или я что-то не догоняю?

Там светодиоды с двух сторон. Ближний свет - с одной стороны работают, дальний - с обеих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

поставил комплект светодиодных ламп. предварительный отчет в инсте. Позже выложу подробнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел комплект вот таких ламп H13 9008 5000K на чипах philips MZ их редко подделывают, подделка главный критерий выбора led света.

20161003_142322.jpg

20161003_142400.jpg20161003_142351.jpg

Как стемнело сфотографировал как светил галоген 

Установил светодиодные лампы с блоками питания. 

20161003_204514.jpg20161003_204509.jpg

Попрбовал, вот что вышло, Желтый галоген, белый светодиоды20161003_195103.jpg20161003_210341.jpg20161003_195016.jpg20161003_210351.jpg

и дальний свет

 20161003_210413.jpg

Ближний светодиодный 

20161003_205615.jpg

Все устанавливается легко, без колхоза и резки проводки.

С установкой есть один нюанс, так как светодиоды ближнего направлены в одну сторону, чтобы получилась четкая световая граница, надо направить лампы ближним вниз, иначе получается большое светлое пятно. Что бы это исправить надо провернуть лампу относительно крепления в нужную сторону и зафиксировать специальным винтом под шестигранник, все было в комплекте, даже стяжки.

В результате получил то что хотел, красивый белый свет, лучше чем галоген, но не сильно выигрывающий у галогенок. Можно попробовать и другие модели led ламп, они постоянно развиваются. Но ценник приличный, хороший комплект стоит от 5000р.

Цена вопроса 5500р.

Изменено пользователем Combattsar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/3/2016 в 21:36, Combattsar сказал:

 

 

Был направленный более менее сфокусированный свет, стал рассеяный белый пучок. Или я что-то упускаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lowbudget сказал:

Был направленный более менее сфокусированный свет, стал рассеяный белый пучок. Или я что-то упускаю?

Как я понял, размытость пучка компенсирована возросшим световым потоком... На фотке из-за руля вроде ничо так светит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lowbudget сказал:

Был направленный более менее сфокусированный свет, стал рассеяный белый пучок. Или я что-то упускаю?

При фотографировании немного разные условия получились. А так света больше стало, но изза того что диоды ближнего только с одной стороны, свет падает только от части отражателя сейчас. Возможно поэтому кажется что рассеянный свет стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Combattsar сказал:

При фотографировании немного разные условия получились. 

Да, пока ставил стемнело совсем? По фото видно... Дольше выдержка

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 06.10.2016 at 8:59 PM, Evgenius said:

Да, пока ставил стемнело совсем? По фото видно... Дольше выдержка

Да, темнее стало. Но соглашусь на галогенках на стене возможно линия света четче была. Думаю это можно устранить с помощью led ламп с имитацией нити накаливания... Когда с двух сторон диоды на ближний и сдвух строн на дальний ( дальний закрытый с одной стороны маленьким отражателем).

IMG_0025.JPG

Хорошую статью нашел http://led-obzor.ru/svetodiodyi-cree-sravnivaem-original-poddelku

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
On 06.10.2016 at 9:19 PM, Combattsar said:

Ну как лампы после двух месяцев использования? Как качество, как надежность? Не пожалел, что воткнул их?

И еще пару вопросов:

- как в дождь и снег? видно дорогу?

- что с дальним?

ну и итоговый вопрос - если не говорить про естетику, то стоило ли менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, SiBEERian сказал:

Ну как лампы после двух месяцев использования? Как качество, как надежность? Не пожалел, что воткнул их?

И еще пару вопросов:

- как в дождь и снег? видно дорогу?

- что с дальним?

ну и итоговый вопрос - если не говорить про естетику, то стоило ли менять?

Светят хорошо и в дождь и в снег, сейчас на форде не езжу, если будет время выложу фото еще..

Дальний работает, особо на нем не катался.

Лучше галогенок это точно, не знаю как ксенон на мустангах, но светодиоды хорошая тема. Только сейчас я бы еще другую модель led ламп выбрал, потому что с теми которые сейчас стоят пришлось повозиться с настройкой свето теневой границы. А так если штатный не устраивает светодиоды самое то. Еще у Njoy на драйве можно про свет узнать, он себе ставил разные комплекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал немного про лампы, думал.

regulirovka_far.jpg

Для нашей фары очень трудно будет подобрать LED лампу.

 

11111111111111.PNG

Такая лампа не подходит, т.к. у нее светодиод ближнего света расположен соосно дальнему, и никакого экрана нет. Слепить будет.

Я заказал лампы с экраном на ближний, приедут - будем посмотреть, но это для европейского света, на наших фарах все равно будет не торт.

 

Филипс сделал что-то похожее на правду

33333333333333333333.PNG

но ценник пока не гуманный. Китайцы скопировали это только для цоколя H4. 

 

Изменено пользователем SiBEERian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...