Перейти к контенту

Мак снова в клубе


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Mery сказал:

что-то мне подсказывает - это не кобра, а удавчик))

Ага, это королевский питон оказался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • bluetooth

    21

  • Lazy

    8

  • Genadu

    3

  • Mery

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • bluetooth

    bluetooth 21 публикация

  • Lazy

    Lazy 8 публикаций

  • Genadu

    Genadu 3 публикации

  • Mery

    Mery 3 публикации

Популярные сообщения

Всем добрый день! Вот, дошли руки создать тему, представиться. Зовут меня Владимир, работаю айтишником. Где-то в 2013 году понял, что на современных переднеприводных четверках ездить мн

Здравствуйте, товарищи.   Весной минуло 5 лет как владею машиной. И, в принципе, за 5 лет я все сделал (кроме того, что было лень делать).   В 2019 году полностью перекрасил, за эт

Ну что, вот, прошло два года. Катаюсь, булькаю, потихоньку в порядок привожу. Из значимого - радикально снизил расход масла в двигателе (практически до нуля). Заняло это 9 месяцев (с прошлого лет

Загружено фотографий

6 минут назад, bluetooth сказал:

Ага, это королевский питон оказался :)

оказался? случайно так вышло, что питон приполз или это новый питомец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mery сказал:

оказался? случайно так вышло, что питон приполз или это новый питомец?

Случайно оказалось, что это наш новый питомец. Его моя жена привезла из ветклиники, где работает. Я был пьян, когда соглашался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так сделай из него сапог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Genadu сказал:

так сделай из него сапог

А нафига мне один сапог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bluetooth сказал:

А нафига мне один сапог?

потомушто одной рептилии на второй не хватит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так так так, будешь на ваське надо фото запилить, я еще ни одного собрата не видел в городе

муст2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Пару недель назад поставил назад NItto NT555G2 245/45/r17 вместо NT555 255/45/r17.

И, блин, очень доволен. Что, что оно в дождь будет лучше, ясно было еще по протектору, но оно и на сухом асфальте лучше цепляет - на первой удержало при температуре +20 и полном баке. NT555 не G2 и близко так не держала.

Правда, купить было сложно - обзвонил кучу магазинов, практически уговаривал мне их привезти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, bluetooth сказал:

Пару недель назад поставил назад NItto NT555G2 245/45/r17 вместо NT555 255/45/r17.

И, блин, очень доволен. Что, что оно в дождь будет лучше, ясно было еще по протектору, но оно и на сухом асфальте лучше цепляет - на первой удержало при температуре +20 и полном баке. NT555 не G2 и близко так не держала.

Правда, купить было сложно - обзвонил кучу магазинов, практически уговаривал мне их привезти :)

Резина отличная, мне тоже понравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сумел сфотографировать перед тем как одел зимние колеса.

Открасили на Чесервисе, зашибись, но оооооочень долго (4 месяца ковырялись, хотя объективно там на 2 месяца работы).

Даже морда теперь ровная :)

Прошло всего-то 3 года с небольшим, а список того, что нужно восстановить, неуклонно подходит к концу :) И как жить через год? Брать x5 e53 с 4.6? :)

20191028_145457.jpg

20191028_145504.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lazy сказал:

колесо переднее в арке ровно поставь :-)

Ой да, ебаться с подрамником, рычагами, только чтобы на форуме похвалили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bluetooth сказал:

Ой да, ебаться с подрамником, рычагами, только чтобы на форуме похвалили :)

кастор платы и все дела. получишь больше, чем просто похвала, самому понравится машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lazy сказал:

кастор платы и все

А они разве решают это, тут геометрия подрамник кузов  просится на коррекцию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sokolov сказал:

А они разве решают это, тут геометрия подрамник кузов  просится на коррекцию

Рычаги конечно меняют геометрию сильнее, а подрамник+рычаги выносят колесо еще дальше вперед. 

Но немного сместить колесо все же удалось. 

46519DF0-6F1C-48AC-A7AF-136061550060.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Lazy сказал:

кастор платы и все дела. получишь больше, чем просто похвала, самому понравится машина.

Ну, кастор платы когда-нибудь наверняка поставлю :)

P.S. А насколько твоя кобра занижена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, bluetooth сказал:

 

Ну, кастор платы когда-нибудь наверняка поставлю :)

P.S. А насколько твоя кобра занижена?

Eibach Pro-Kit 

если верить сайтам, то перед 1 дюйм, а зад 1.4 дюйма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/29/2019 в 11:26, Lazy сказал:

Eibach Pro-Kit 

если верить сайтам, то перед 1 дюйм, а зад 1.4 дюйма. 

Плюс ещё дюйм, когда садишься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, DeemoNbl4 сказал:

Плюс ещё дюйм, когда садишься

Нет. Я привстаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, товарищи.

 

Весной минуло 5 лет как владею машиной. И, в принципе, за 5 лет я все сделал (кроме того, что было лень делать).

 

В 2019 году полностью перекрасил, за это время уже устал передний бампер. На самом деле, нужно было сразу в пленку затягивать, но я тогда уже это не знал. Покатаюсь пока облезет, перекрашу, затяну. Во дворе у дома  в январе 2020 задний бампер въебали, пришлось перекрашивать. Расстроился, но ненадолго, перекрасили без проблем.

Летом 2020 сделали фотосессию, все желающие могут посмотреть по ссылке:

 

https://disk.yandex.ru/d/3PQMdc4Bw0BZLQ

 

В целом за счет профессионализма фотографа выглядит лучше, чем есть на самом деле.

Хотя и на самом деле и сейчас вопросов никаких не вызывает.

Осенью 2020 уронили двигатель чтобы отремонтировать выпускные коллекторы, где всякие подонки помногу раз отрывали крепеж, приваривали какую-то ***ню и прочее, а также чтобы заменить маслосъемные колпачки. Теоретически это можно сделать и на машине, мануал так и вещает, но я, попытавшись это сделать, прихожу к выводу, что это возможно скорее в теории, чем на практике.

Помимо этого много еще чего другого было сделано, что невозможно было сделать с двигателем на машине и впервые за 5 лет ничего ниоткуда не текло.

Возможно, не за 5 лет, а года с 2005-2006го.

 

Ну и стоит рассказать про первую поломку за 5 лет (не фигню всякую, а серьезную поломку).

Этим летом в какой-то момент порвался подшипник полуоси (если поднять объявление, где я эту машину 5 лет назад купил, там было написано, что полуоси под замену :) ).

Выглядело это так: я ездил по городу, чета завибрировало, я остановился, поглядел машину вокруг визуально, в итоге все списал на то, что рядом ездят трамваи по удроченым рельсам. Уже тогда было видно, что один колесный диск был какой-то влажный.

К концу активного рабочего дня я понял, что что-то не так, и мост издает какие-то звуки, а он вообще не должен.

Остановился,  посмотрел, понял, что, скорее всего, из моста уже все вытекло. Нашел рядом какой-то сервис, попросился на подъемник.

Ребята оказались приличными. Подняли машину, увидели, что мост с одной стороны обоссался маслом, сняли крышку диффа. Оттуда слилось грамм 300-400 из двух литров положенных. Ну, там стружки везде полно было, ее смыле, куда дотянулись, залили новую жидкость и я уехал домой не превышая скорость 40км/ч.

Дальше отдал в сервис Трансмиссии и Моторы, которые умеют такие агрегаты чинить, причем у меня в наличии много лет валялось вообще для переборки моста кроме полуосей и сателлитов.

 

Оказалось, что у меня отъебнул подшипник левой полуоси и его осколки порвали сальник и жидкость вылилать буквально за 20 км.

Причем конечно же этот разрушившийся подшипник намотался на полуось, но ее на токарке немного вывели и я щас на этом езжу, хотя конечно же к весне поменяю полуоси на новые.

 

Какова мораль? Мораль такова, что я буду на этом ездить, пока не заебет. И, сдается, никогда не заебет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
14.09.2021 в 01:21, bluetooth сказал:

А он чего на механике? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тимофей сказал:

А он чего на механике? 

Да. Короткодный шифтер Херст. Очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конь - огонь, конечно! Молодец, что сделал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...