Перейти к контенту

АКП 6R80 Течь ATF через разъём


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, у моей 6r80 пошла течь из разъема (правого заднего).

был без очков, поэтому сам заценить не смог, но мастер сказал, что течет вдоль проводов, а не вокруг.

рекомендовал замену фишки.

ВОПРОСЫ: замена фишки на самой коробке сопряжена со сливом/съемом коробаса, или тупо снял фишку - поставил- провода воткнул по месту?

Кирилл, мануалом не поможешь, чтобы понимать, с чем столкнулся, и партнамбер фишки...

И кто сталкивался: порекомендуйте алгоритм и засады какие ждут....

ну или к кому ехать, чтобы без "наебахтунга" и руки не из ....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Tortuga сказал:

ВОПРОСЫ: замена фишки на самой коробке сопряжена со сливом/съемом коробаса, или тупо снял фишку - поставил- провода воткнул по месту?

 

 

Снял поддон АКПП, снял фишку разъема мехатроника (снимается внутрь), заменил уплотнительную втулку и собрал все в обратной последовательности. Втулка 6L2Z 7G276-AA. Попутно может потребоваться прокладка поддона, а также можно заменить масло с фильтром, раз  уж все равно масло сливать.

У нас такая операция будет стоить 6630 руб. с учетом стоимости втулки, но без учета стоимости масла, фильтра, прокладки (если их решено будет все таки менять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. т е это не в зазор между проводами и мастикой Меркон херачит, а из-за прокладки/втулки самой фишки, которая внутри.

я правильно понял? (картинку бы) (((

2. если что -меркон  есть в наличии?  у меня литра полтора осталось в запасниках...

Если не трудно- в личку: что почем с учетом ст-ти : все з/ч и жидкости отдельно/ работа- отдельно.

заранее благодарю!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Tortuga said:

(картинку бы) (((

Ford F150 6R60 & 6R80 Transmission Fluid Leak Bulkhead Sleeve Repair

http://iihs.net/fsm/?dir=905&viewfile=Transmission.pdf пункты 6 и 7

6R80 connector sleeve.png

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, низкий тебе поклон, как всегда )))

решил добавить: Вот хоть убей, но я и поиск по форуму -вещи не совместимые.

Помню, ты выкладывал партнамберы на прокладку и фильтр на 6R80,- но это можно еще найти, Кстати: там еще нюанс был с длинным патрубком забора фильтра, вроде номер тот фильтра, а труба забора на 6-8 см больше, пилить пришлось.

но вот мануал по порядку затяжки и моменту затяжки поддона - как послал меня кто-то, так я и пошел))) где искать?

 

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, сорри не заметил, что ты сообщение дописал....

7 hours ago, Tortuga said:

Помню, ты выкладывал партнамберы на прокладку и фильтр на 6R80,- но это можно еще найти, Кстати: там еще нюанс был с длинным патрубком забора фильтра, вроде номер тот фильтра, а труба забора на 6-8 см больше, пилить пришлось.

но вот мануал по порядку затяжки и моменту затяжки поддона - как послал меня кто-то, так я и пошел))) где искать?

 

А я чёт не помню)) Вот тема нашлась про фильтр.

Сам номера не подскажу, комп в москве, а я нет.
Про затяжку поддона АКП тут  http://iihs.net/fsm/?dir=908&viewfile=Fluid Pan, Gasket and Filter.pdf

6. Install the transmission fluid pan and tighten the bolts in a crisscross (крест-накрест) pattern. • Tighten to 12 Nm (106 lb-in).

ПС

Crisscross pattern выглядит примерно так (это Хонда)
2011-06-02_174140_1.gif

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, теперь все предельно ясно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...