Перейти к контенту

Бюджетная доработка подвески Фокса


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, FF15 сказал:

Видел такой ресурс. Интересно при повседневной эксплуатации в наших условиях на сколько таких ШСов хватит? На неделю?)) Мне попадались, и с шаровой в виде такого же открытого ШСа.

А какие в стоке на сн пружины идут передние? Наверно, в районе 250 фунтов? А он то считай в два раза жёстче поставил в итоге))

ШС мне кажется это летняя эксплуатация онли) А по поводу жесткости пружин, стоит учитывать, 250 фунтовая пружина в стоковом расположении и 250 фунтовая пружина в коиловере это не одно и то же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dennis Black сказал:

ШС мне кажется это летняя эксплуатация онли) А по поводу жесткости пружин, стоит учитывать, 250 фунтовая пружина в стоковом расположении и 250 фунтовая пружина в коиловере это не одно и то же.

Это да, но если я правильно понимаю, это показатель фунт/дюйм, тоесть при каком весе пружина прожмётся на 1дюйм, как у нас кг на см. То есть если пружина на рычаге, её просто гораздо жирнее надо сделать,  чтоб она ту же характеристику показала, но при этом она может быть те же 250-300 фунтов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, FF15 сказал:

Это да, но если я правильно понимаю, это показатель фунт/дюйм, тоесть при каком весе пружина прожмётся на 1дюйм, как у нас кг на см. То есть если пружина на рычаге, её просто гораздо жирнее надо сделать,  чтоб она ту же характеристику показала, но при этом она может быть те же 250-300 фунтов.

Здесь более развернуто описано.

http://www.maximummotorsports.com/faq_coilover.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выточили кольца под шаровые. 

IMG_1874.JPG

В место сайлентблоков, попробую использовать шрв от рендж ровера спорт, впринцыпи те же шс, только с пыльниками, смазкой и с завода на большой тяжёлый автомобиль ставятся). 

Ищу один старый наконечник, а вернее его резьбовую часть. Вот никогда нельзя ничего выбрасывать если кастомные штуки иногда придумываешь). Один остался , а второй выбросил. Может у кого валяется в Москве или МО старый , ненужный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоксовый наконечник? у меня есть.

 

уточни зачем кольца под шаровые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, root сказал:

фоксовый наконечник? у меня есть.

 

уточни зачем кольца под шаровые

Буду варить рычаги, как на фото выше. 

Жалко ты далеко).

кстате, не знаешь, резьба на тягах у сн и у Фокса одинаковая? От сн думаю проще будет наконечник найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

резьба разная

Это усложняет задачу...

сможешь как нибудь отправить наконечник, если ближе не найду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, FF15 said:

Это усложняет задачу...

сможешь как нибудь отправить наконечник, если ближе не найду?

да, через cdek

около недели до Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Несколько дней назад выехал на своей новой подвеске. Результатом очень доволен. Кастор получился больше чем предполагалось, руль стал возвращаться и всегда стремиться в сторону заноса. Значительно добавилось выворота. Стойками тоже доволен, встали без проблем, жёсткие, как и хотел. И несколько фото результата:

IMG_2409.JPG

Такими получились по итогу рычаги.

IMG_2441.JPG

IMG_2281.JPG

Тягу, как и планировал, удлинил с помощью переходника из другой тяги и наконечника. Тормозные шланги удлинять не пришлось. Сошки укоротил ещё на 15мм, суммарно получилось где  на 35-40мм короче стока. Обошёлся без колесных проставок, вернее оставил как и было по 5мм. 

IMG_2429.JPG

Крылья пришлось подрезать, так как колесо значительно сместилось вперёд и наружу. Планирую пластиковые крылья. 

IMG_2431.JPG

IMG_2433.JPG

IMG_2443.JPG

Кастор сразу получился почти ровный с обоих сторон, развал и схождение подправил. Рычаги видимо получились не сильно кривые)). Как то так.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумахер вроде как делает пластиковые крылья на фокса. Напиши ему, если ты не в курсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Dennis Black сказал:

Шумахер вроде как делает пластиковые крылья на фокса. Напиши ему, если ты не в курсе)

У него и собираюсь заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...