Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую,  мужики. Нужна помощь. 

Как у большинства мемберов клуба,  у меня настало то время когда я решил воплощать давнюю мечту. Выбираю мустанг 09+ только в8 и на мкпп.

И есть одна очень интересная машина в Москве. 

Так вот вопрос в следующем: 

https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1036346302-acc9/

Кто-нибудь из присутствующих смотрел её? В чем подвох? Почему она настолько ниже рынка и её так долго никто не покупает. 

По форуму не нашел никакой инфы по этой машине. Если таковая имеется,  буду благодарен за ссылку. 

Я разговаривал с продавцом и тот сказал что машина на данный момент без птс (чтобы не платить налоги),  но он в любое время готов оформить машину сразу на меня. Что это за схема такая?

Я в этих вопросах совсем не разбираюсь. Прошу совета специалиста.

Как проверить юридическую чистоту машины? Вин там только под стеклом? Или еще где-то надо смотреть? 

Заранее благодарен за конструктив!) 

1200x900.jpg

Изменено пользователем Pavlentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pavlentiy

    21

  • mrak88bes

    8

  • Romka

    7

  • DimaBOSS

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Впервые слышу- что если схавать ПТС, освободишься от налога!

Приветствую,  мужики!  Я таки его взял! Вчера наконец-то поставил на учёт в Белке!   

Загружено фотографий

Впервые слышу- что если схавать ПТС, освободишься от налога!:o

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов владельца,  машина никогда не стояла на учете ни в РФ ни в РБ.  Но покупал он ее в Беларуси в 2013 году новую...  Белорусских номеров и техпаспорта у него нету.  Я не понимаю как так. 

Предполагаю что есть какие-либо таможенные белорусские бумажки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же вопрос остается открытым. Неужели этой машиной никто не интересовался? На продаже она уже давно висит.. Что с ней не так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то обсуждали, но на фоне соседнего, за 2700 который.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Со слов владельца,  машина никогда не стояла на учете ни в РФ ни в РБ.  Но покупал он ее в Беларуси в 2013 году новую...  Белорусских номеров и техпаспорта у него нету.  Я не понимаю как так. 

Предполагаю что есть какие-либо таможенные белорусские бумажки

Я, канеш, не спец... НО: километраж на настоящий момент - 112 000 км. Если машина НИКАДА не была на учете ни в одном из двух государств ТС, то где и как она накатала 112 000 км?... Я не верю, что за эти 112 000 км водителя НИКОГДА И НИГДЕ не останавливали и не проверяли. Я понимаю, коррупция-хуюпция, но ездить на машине без единой бумажки на протяжении 112 000 км... не очень верю.

По поводу Беларуси: я сам ввозил Красного через Белку, правда, это было в 11 году. Тебе, ясное дело, выдается ДТшка (это сейчас, када Белка стала частью ТС, а реньше была просто декларация беличьего вида), но в Беларуси ПТС не выдается, на таможне ты получаешь только таможенные доки с отметкой об очистке и едешь в гаёвню и там тебе дают только аналог нашего св-ва о регистрации. 

Так вот, к чему я. Если машина куплена из Штатов и растаможена на Белку, у нее должны быть беличьи таможенные доки и, если представить себе, что 112 000 км водителя никто не проверял НИКОГДА, то, вероятно, что никаких более доков у этой машины нет.

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разъяснения.  Но все равно не понятно,  чем это грозит..

Я так понимаю,  что нужно нынешнего владельца уговорить со мной ехать в беларусь и ставить машину на меня (я белорус) на беличьи номера? 

Без него ехать нельзя,  правильно? Ведь если я просто куплю  машину с какими-то таможенными бумажками, полученными 4 года назад, наверняка  есть вероятность что меня развернут.. и машина будет вечно без номеров.. Тем более схема какая-то мутная.

Страшно, но цена с.ка заманчивая)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, если бы все было так просто, то машина уже давно была бы с номерами и продавалась как минимум по цене рынка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично. Я тоже так думаю. Но все же решил спросить у вас.  Вдруг на форуме уже эту машину смотрели и с уверенность могут сказать,  что там все плохо и это вообще не вариант. И тогда я надеялся успокоиться и искать мустанг попроще и подешевле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мутная схема, согласна с Ромкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Pavlentiy сказал:

Спасибо за разъяснения.  Но все равно не понятно,  чем это грозит..

Я так понимаю,  что нужно нынешнего владельца уговорить со мной ехать в беларусь и ставить машину на меня (я белорус) на беличьи номера? 

Без него ехать нельзя,  правильно? Ведь если я просто куплю  машину с какими-то таможенными бумажками, полученными 4 года назад, наверняка  есть вероятность что меня развернут.. и машина будет вечно без номеров.. Тем более схема какая-то мутная.

Страшно, но цена с.ка заманчивая)

 

Канеш, именно с ним. Красный ехал ИМЕННО на меня, в доках фигурировал я. И там, если станг ввозился на физика, тоже фигурирует он, хозяин. Стало быть, именно с ним и ехать, как раз везде лично с хозяином юр чистоту проверить можно буит.

Но цена просто пипец, нереальная какая-то... То, что этот станг почти уже год как продается, наводит на мысль, что каждый потенциальный покупатель сталкивается с какой-то xуйней и очкует купить. Может, и правда, приходит покупан с котлетой, типа, давай, поехали в Белку совершать регистрационные действия - а ему начинают лить в уши какую-то прокладуху.

 

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочешь проблем до жопы то бери,  как всегда нужно помнить что халявы нет,  арестуют потом тачку и приехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Romka сказал:
Цитата

 

Изменено пользователем Pavlentiy
Проблемы с ПО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Я и сам прекрасно понимаю,  что халявы не бывает.  Но надеялся на чудо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроси у владельца ВИН и пробей по карфаксу и всем базам в РФ и РБ, может это развод 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. С карфаксом и с РФ все понятно. А вот по БР через инет ничего не пробить. Вроде надо только в гаи ехать и по факту узнавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попроси знакомых в РБ или съезди сам на крайняк, все дешевле чем на 1.8 попасть, для начала я бы убедился, что машина вообще в москве есть

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 вполне адекватная цена для койота на беличьем учете в стоке с таким пробегом, плюс мы не знаем состояния

машина без птс = машина без российского птс, но это не значит, что она без беличьего птса

ты сперва выясни все же каких документов нет у него, а какие есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй так и сделаю. Хоть теперь и скептически настроен. На майские поеду в РБ,  заодно и проверю,  если смогу получить вин. Вдруг халява все-таки существует) 

Изменено пользователем Pavlentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavlentiy сказал:

Пожалуй так и сделаю. Хоть теперь и скептически настроен. На майские поеду в РБ,  заодно и проверю,  если смогу получить вин. Вдруг халява все-таки существует) 

почему халява? тут продавали рестайл гт 4.6 очень долго на белкиных номерах за лям, в итоге в белке и остался. причины были две - белномер и пробег большой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,  но ведь 4,6 на бел. учете на РФ уже не переставить, т.к. старый двиг и не евро-5. 

А койот должен стать на российский учет. Или я ошибаюсь?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно

а 4.6 начинал продаваться тогда, когда еще можно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...