Перейти к контенту

Академия плюс и Raybestos brakes


Рекомендуемые сообщения

Выбирал какие тормозные колодки поставить на свое авто. Почему-то в Академии тормозные колодки этого бренда стоят гораздо дешевле чем в том же бюджетном рокавто?

Грубо говоря, все колодки Raybestos, независимо от серии, SG, PG, ATD, EHT, стоят примерно 30-35$ (иногда чем "топовее", тем дешевле), а в rockauto от 50$, на Ebay и Amazon от 55$. Мне это кажется очень странно, из какой провинции Академия их достаёт? Американцы пишут, что raybestos к ним едет из китая, с того ли завода он едет в Академию?2

P.S Знаю, что все рекомендуют Hawk, но, тут такой "СЫР" лежит на прилавке.

Хочу взять EHT804H на перед и EHT67C на зад. По американским ценам, они на уровне тех же топовых серий что и stoptech, power stop, bedix, итд. А что в Академии хз...

Снимок.PNG

 

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да забудьте вы про название raybestos.

полное говнище, собранное 15-и летними китайцами в хер пойми какой деревне из говна и палок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Посмотрел сейчас хавки HPS перед/зад. Лютый у них ценник по сравнению с остальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, rugpoTA3uk сказал:

да забудьте вы про название raybestos.

полное говнище, собранное 15-и летними китайцами в хер пойми какой деревне из говна и палок.

 

Ну, есть у них разные. sg - типа сервис грейд - дешман. А есть pg - поприличнее, предыдущему хозе моего мака очень нравились, больше, чем хавки. Я тоже хочу купить такие в ближайшее время.

Кстати, год назад мне в академии дважды приехали в коробке от колодок для кобратормозов колодки для тандерберда :) Я так понимаю, академия рейбестос не из америки тащит, отсюда и ценник.



А ценники указанные - реально странные. На мои кобратормоза pg и sg различались в 2 раза по цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сн95 ставил Райбестос.

За пять лет никаких претензий к тормозам не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже его ставил.. 2 года, проблем нет, заказывал через юзера blowball

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже несколько лет ездил на колодках  Raybestos , вроде норм все. Сейчас привез их тормозные диски на перед буду ставить скоро. Правда я купил самые дорогие)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитал инфу на офсайте рэйбестоса по колодкам. Оказывается, они честно пишут что и где произведено. В самом низу описания написано Origin Country и двубуквенный код страны

Например :

SGD627C страна IN - Индия.

MGD627CH страна IN - Индия.

PGD627C страна IN - Индия.

EHT627H страна CN - Китай.

ATD627C страна US  - США.

SGD412M страна MX - Мексика.

PGD804C страна IN - Индия.

Р.С. У меня голова заболела от всяких чтив. Заказал в итоге в Академии PGD на перед и EHT на зад.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно ездил на скрипучих говнохавках, но потом меня запарило отдавать кучу долларов за колодки, и я купил Райбестос. Их хватило на полтора сезона, а не на пол, как на жёлтых или ХПС. Да, на них нереально 3 раза отормозиться с 200, поплывут в середине второго, но за их цену это норм. А то, что они не скрипят-ваще огонь. У меня есть видос, где хавки дымились, когда с золотым гонялись тупо по городу.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
В ‎22‎.‎07‎.‎2017 в 12:47, Harper сказал:

Я постоянно ездил на скрипучих говнохавках, но потом меня запарило отдавать кучу долларов за колодки, и я купил Райбестос. Их хватило на полтора сезона, а не на пол, как на жёлтых или ХПС. Да, на них нереально 3 раза отормозиться с 200, поплывут в середине второго, но за их цену это норм. А то, что они не скрипят-ваще огонь. У меня есть видос, где хавки дымились, когда с золотым гонялись тупо по городу.

Кость, от того что хавки полнейшее дорогое дерьмо мыльно-скрипуче -плывущее, то это не делает райбестос лучше. честно говоря ставил райбестоса только стойки стаба, которые сразу сдохли, хоть и стоили не сильно дешевле оригинала, но в наличии

 

с тормозами не шутят. сток хоть тоже дерьмо, но стабильного качества.

а вообще не представляю как можно на штатных тормозах ездить...

колодки на 15" брембо 6 поршней при моей агрессивной езде передние 40+ тыс проходили, задние ещё столько же пройдут, замедление чумовое и ни разу не перегрел - на штатных тормозах этого ни с какими колодками не добиться,  жизнь и машина дороже сэкономленных копеек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто говорю, что колодки райбестос стоят своих денег. А штатные тормоза говно. С хорошими колодками у меня появляется одно дополнительное торможение с 200 или дополнительных 5 минут жёсткой езды по городу. И всё. Сравнивать их с брембой некорректно. Я как раз планирую её ставить, но пролетаю со всеми своими дисками .

Колодок под мои Кобровские тормоза в оригинале не найти. Моторкрафт за 40 баксов это совсем не оригинал а дешёвое говно. Оригинал делала Австралийская фирма PBR. Бивень привозил их когда-то себе. Они шли в оригинальной коробке Гениун Форд за дофига баксов. Около 200 вроде. Вот то был оригинал.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценообразование в наших магазинах иногда преподносит сюрпризы. Некоторое время назад в московском военторге я наткнулся на роскошные английские домашние халаты и пижамы фирмы Derek Rose. В наличии были все размеры, а цена составляла 50% от цены в Англии!!! Продавцы пожимали плечами и не могли объяснить ни нелепый уровень цены, ни то, как вообще эти категории товаров попали в военторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украденное или отбраковка.

Например нить в партии глилая или шов местами кривой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, root сказал:

Украденное или отбраковка.

Например нить в партии глилая или шов местами кривой.

Не знаю, насчет воровства. Качество всех изделий прекрасное. Я и сам купил, и знакомые отоварились. Никто изъянов не обнаружил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2017 в 01:16, Pingvinov сказал:

Ценообразование в наших магазинах иногда преподносит сюрпризы

шикарнейший выдержанный португальский портвейн  все лето продавался в пятерочке города Сестрорецк :) в три раза дешевле чем на его родине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...