Перейти к контенту

Ищу механику на фокса 5.0


Рекомендуемые сообщения

В общем,задолбался я окончательно. Год назад полетел автомат. Местный гуру и мастер на все руки взялся за ремонт и переборку. С тех пор машина уже ровно год стоит в его гараже. Куплено все новое по его списку, на 2 тыс баксов. Машина все равно не едет. Теперь понадобился или блок клапанов со штатов за 35 тыс, , или аод, который уже кто то перебирал за 60. Но что то я устал платить деньги в пустоту. Поэтому опять возвращаюсь к поиску и приценке полного комплекта свапа механики на 5.0, 92 г.в.

 

Изменено пользователем Alek1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свапни лучше этого гуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри на фридоме, там чувак аод собрал по правильному рецепту, продает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Но так как мало что понимаю в названиях и цифрах, прошу совета. Что там правильного и чем отличается от стока? Знает ли кто этого кулибина лично и т.д.?

""" Собрал такую вот коробочку. Корпус AOD. Барабаны штампованные все. Передаточные числа стали 2.84 и 1.63 против родных 2.40 и 1.47., задняя тоже повыше. Широкая лента OD (новая) и соотв барабан под неё. Поршень OD - А, акк 2-3 тож покрепче. Ессно новое всё - резинки, колечки, бумажки, пластины и фрикционы.
А название W - вайд широкая. Широкий ОД. Шире возможности ????
Вобщем тот же 4R70W только без всякой электроники.
Продаётся!!! "

Изменено пользователем Alek1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это аод с компонентами более поздних акпп.

чем позже акпп Форда, тем она более крепкая и больше ошибок в ней исправлено.

(речь про 1980е года и позже)

Однако всё это не есть тяжелый тюнинг, и тюнинговых деталей в такую кпп еще можно запихнуть на 1-2 тыс долларов.

Лотек известен по разбору Тандеров на Тандер-клубе.

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alek1, давай я тебя избавлю от страданий? покажи свой фокс и продай его мне, дальше я разберусь, я присматриваю заготовку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме дисков , приятный, с коробасом я бы брал под гарантии , раз человек собирал и позиционирует себя как разбирающийся в этом вопросе, с установкой разумеется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Alek1 сказал:

IMG_20150413_170857.jpg  Он не продается. Слишком много в него вложено.

Очень симпатичный LX. Колеса знакомые. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса куплены у стального оскала, года два или три назад,уже не помню. А выпуск полностью от самого пингвинова....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...