Перейти к контенту

Проставки ступичные под расширение колес


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, MiDiM сказал:

Есть вариант, что не ровно прикрутил... имеется ввиду на одну сторону перетянул... я на WRX на таких 200+ катался, на всех 4 колёсах стояли, ни малейшего биения... про центральное отверстие много написано и оно не для центровки колеса, так как имеет небольшой допуск. уже по этому поводу по моему достаточно написано. Оно для снятия нагрузки со шпилек при жестких ударах, чтобы их не срезало и колесо не оторвало... на мой взгляд критично для тяжелых машин. Ну и конечно с ним удобнее монтировать колесо на ступицу. 

Хз. Таких вещей много читал. Так что склонен верить что посадочное нужно нормальное. 

https://www.drive2.ru/l/10566618/

Я не говорю что без него будет точно бить руль, но...

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 66
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    27

  • Тимофей

    7

  • Алёша

    6

  • the_little

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вообще всем не имеющим проставки и имеющим колеса со стандартным вылетом рекомендую ставить их на задние колеса и скорейшим образом избавлять своего коня от неполноценности внешнего вида кормы 

Тс, бронь снимай, я куплю! Только дидловыми линиями больше не шли... дорого выходит пздц! ))))

Забрал,примерил,подошло,все огонь. Вид меняется кардинально. Советую дюйм брать не задумываясь)) п.с если сток диски 15ирадиуса,не встанут,должны быть такие отверстия под лишку шпильки 

Загружено фотографий

В 24.10.2018 в 07:58, MiDiM сказал:

Отлично смотрится! Визуально как будто спереди тоже проставки стоят... в общем колеса на осях стали смотрется более гармонично... 05+ на переднюю ось похоже проставки не нужны... у sn95, спереди, особенно дорестайл, все намного хуже...

На передке тоже стоят, the_little присылал.По поводу биения нет абсолютно ничего,ну по крайней мере на 170 идёт Коняга как утюг,с проставками 2,5 на обоих осях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
1 час назад, serega100 сказал:

АУ..........

Правильно. Хотя если поставишь наоборот - по шее никто не даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, serega100 сказал:

Добрый день,а подскажите я правильно понял на перед 2 см., а на зад 2.5 см. 

Все зависит от текущего вылета колес. В стоке примерно так. Ну и цель какая, просто улучшить внешний вид, подогнать под тормозной суппорт, увеличить выворот в доработанной подвеске, чтоб колеса не тёрло и тд и тп... разные цели - разная толщина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал 2,5 себе на заднюю ось, встало отлично, доволен, единственное гайки в комплекте и на колеса нужно поменять, у них шаг резьбы разный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Уточню, что докупать гайки не надо. Родными гайками прикручиваешь проставку к ступице, гайками от проставки прикручиваешь колесо... и «усё шеф»...

и ещё обращаю внимание на правильность очередности затягивания гаек «напротив», чтобы не перетянуть на одну сторону. А то был случай жаловались на биение. Проставки изготавливались на станке ЧПУ, очень ровные и кривизны быть не может, так как работает программа, а не человек... 

Сам пользуюсь уже 3 года на двух машинах, полет нормальный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MiDiM сказал:

Уточню, что докупать гайки не надо.

 

 

Гайки докупать надо! Неужели только у меня штатные гайки высокие?

711-831-007__ra_p.jpg

8917N-1__ra_p.jpg

Изменено пользователем psi-hoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, psi-hoz сказал:

Гайки докупать надо! Неужели только у меня штатные гайки высокие?

711-831-007__ra_p.jpg

8917N-1__ra_p.jpg

Просто должно быть все сделано на оборот.

Вместе с проставками должны идти маленькие гайки, которыми ты прикручиваешь проставку к ступице.

А своими родными ты прикручиваешь колесо как и раньше.

В данном случае что-то напутано и сделано не совсем так, как должно быть. И по идеи резьба должна быть одинаковая, на родных шпильках, на шпильках проставки и на гайках которые идут с проставками. Как она может отличаться?

    
        5 часов назад, MiDiM сказал:     
    
        

            гайками от проставки прикручиваешь колесо... и «усё шеф»...         

    

Зачем своими гайками прикручивать проставку? А если гайки куплены тюнячие, длинные, с секретками и прочее? 

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокие гайки - не родные, по этому такие случаи являются исключением из правил. Кто не хочет пилить гайки или искать родные можете заказать проставки из штатов цена будет в районе 180$... Для понимания сделать дюймовую резьбу на станке не так просто, более того под штучную продукцию это будет совершенно другой ценник. По этому альтернатив к сожалению пока нет. Материал на сколько помню алюминий 6061 T6

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2019 в 11:36, psi-hoz сказал:

Гайки докупать надо! Неужели только у меня штатные гайки высокие?

711-831-007__ra_p.jpg

8917N-1__ra_p.jpg

Внизу на фото гайке не совсем родные, такие родные на 2005+ а у нас они длинные, но откртые без пимпки колпачка. У меня все отлично встало на высокие гайки открытые. Минусов не вижу в разности резьбы, так как возить 2 головки не в напряг. Я доволен уже год катаю, главное прокладку между диском и проставкой поставте или хотя бы помажте шрусом, чтобы не прикипело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Ещё в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...