Перейти к контенту

можно закрывать тему


Рекомендуемые сообщения

Тюнинг v6 это замена его на v8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем arhboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что, 4.6 с турбо есть в минске в наличии. не очень дешево, но всяко дешевле 5.4 будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем arhboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, arhboy сказал:

в моем варианте дешевле будет 5.4) но сейчас тема не об этом. по сути напишет кто..?)

По сути надо прекращать верить в то, что магический "чиптюнинг" за 200$ превратит уставший мотор в монстра крутящего момента. Никакой ощутимой прибавки не будет, без значительных изменений в железе.  Касаемо замеров, с автоматом на задних колесах должно быть примерно 160-170, куда делось остальное вопрос состояния двигателя/настройки автомобиля. Толку что-то "чиптюнить" если автомобиль не выдает заводских характеристик нет, тоже самое что лечить расход масла заливая загуститель. К тому же ловить жопомером разницу в 10-15 л.с занятие на любителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что живу в нерезиновой, имея v6 4.0 вопросы свапа и чип тюнинга отпадают сами собой ибо постоянно вот так 

днем  все стоит, ночью камеры...где разгоняться:)

129CCC6F-2EF2-4F69-AB47-94E9CB403A0C.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

битый шелби на страховых аукционах - $8-10k, я мониторил этой осенью. чудес не бывает.

можно, конечно, взять движок с коробкой от навигатора и к нему нагнетатель прикрутить. но это надо быть ещё тем оптимистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем arhboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, arhboy сказал:

да кто ж в него верит) это все понятно (привет снова, кэп), просто была возможность сделать - сделали - и интересно есть ли какая-то реальная разница в динамике не-на-стенде.. или может быть в расходе или еще в чем-то. сделали это вчера, поэтому пока выводов собственных нет. запросил поделиться опытом, кто сталкивался

 

вопросов типа "делать или не делать" или "посоветуйте как увеличить мощность на вэ6" не стояло )

мир

даже на v6 можно сделать прибавку нормальную, чтоб почувствовать,  без больших затрат  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, HIMDEN сказал:

даже на v6 можно сделать прибавку нормальную, чтоб почувствовать,  без больших затрат  

А как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bluetooth сказал:

А как?

тебе то зачем ? ну если нужно, давай фотку что у тебя там под капотом,  можно в личку  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HIMDEN сказал:

тебе то зачем ? ну если нужно, давай фотку что у тебя там под капотом,  можно в личку  

речь про "Экономитель топлива"? :D

Не, мне не надо, у меня ж не в6)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bluetooth сказал:

речь про "Экономитель топлива"? :D

Не, мне не надо, у меня ж не в6)

не экономить топливо это ездить лучше на автобусе,  мустанг не для экономии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем arhboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, arhboy сказал:

компрэссор от мерцедеса или электровентилятор с алика?)

 

как дорого,  есть способы дешевле или бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, arhboy сказал:

компрэссор от мерцедеса или электровентилятор с алика?)

 

ау,товарищи, о прошивках кто поделится опытом..

180 сил на штатной прошивке и 218 на рэйсовой. Впуск, выпуск, бама. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, palych сказал:

180 сил на штатной прошивке и 218 на рэйсовой. Впуск, выпуск, бама. 

Отличный опыт кстати, чего ТС и просил. Такой "чиптюнинг" можно и бесплатно сделать, прямо в момент замеров причем:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем arhboy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валы, портинг, форсунки, прошивка. 

впуск пластиковый в помойку, варить кастомный.

в коробку шифт-кит 

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Хреновая прошивка.

Делал прошивку с многими моими доп. требованиями, разницу сразу по динамике заметил, потом была возня с двигателем и пришлось для эксперимента залить обратно сток на время, и потом залил тюнячью. И откат и заливку обратно даже пассажир чувствовал (правда у меня МКПП). Чип в6 - маст хэв. 

Изменено пользователем Joe423
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Joe423 сказал:

Хреновая прошивка.

Делал прошивку с многими моими доп. требованиями, разницу сразу по динамике заметил, потом была возня с двигателем и пришлось для эксперимента залить обратно сток на время, и потом залил тюнячью. И откат и заливку обратно даже пассажир чувствовал (правда у меня МКПП). Чип в6 - маст хэв. 

Я сразу прошу прощения, что вмешиваюсь со своим стариковским брюзжанием.

А есть какие-либо объективные данные по улучшению динамики кроме "даже пассажир чувствовал"? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 24.01.2018 в 02:59, arhboy сказал:

скиньте файл годной прошивки, попробуем залить - проведем эксперимент. no trolling )

у меня ее на руках нет, могу ради эксперимента заехаться с любым 4.0)

 

По поводу бодрости в6 после прошивки, кстати не одного у меня такое мнение, с кем в реале общался из владельцев. Еще кто-то делал замер и отписыался на драйве, писал там про очень большой прирост) Цифру писать не буду, а то вэ8 дрочеры набегут 

Изменено пользователем Joe423
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2018 в 02:59, arhboy сказал:

скиньте файл годной прошивки, попробуем залить - проведем эксперимент. no trolling )

Тебе нужно успокоиться. Здесь у многих БЫЛИ в6 4.0. Игнорируют твою тему от того, что она давно обсуждена, разобрана, не интересна. Что я только не делал со своим в7 , которого вспоминая только добрым словом, ради увлечения, фана.. Святой водой только не окраплял, может тогда б и выехал из 15и секунд, причем не думаю, что сейчас у нас есть мустанг 4.0 быстрее моего тогдашнего. Были у нас даже в клубе два с прочарджером. Один стабильно унижал 05GT на несколько корпусов, другой, Сереги Леонтьева, только жрал бензин ведрами и ехал хуже стока) В общем не получится бойца из этого мотора ни под каким соусом. Эта машина не для гонок, она для красоты, для красивой езды, благо крутящий момент позволяет похулиганить. Ну а если АКПП это пиз дец. Даже не знаю для чего он тогда нужен

Изменено пользователем palych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...