Перейти к контенту

sn95 3.8 громкий стук в двигателе


Рекомендуемые сообщения

https://drive.google.com/file/d/1VQdfvAH5A7uKVmqdt0Li0B8RnqEoZIRkFw/view?usp=sharing  сн95 3.8  свапнутая механика.  Собственно.   Появилось после серии высоких оборотов по 10 секунд, сначала грешил на коробку, все снял, завел ток с маховиком звук остался, но он не постоянный, то он есть, то его нет. Кто слушал говорят на колено не похоже, но шатуны с поршнями вроде бы тоже. Нагар на свечах рыжий, равномерный.  сама работа двигателя тоже ровная, в пределах того как раньше работал. но перед появлением конкретно громкого треска двигло заглохло. когда завелся стук уже был оч громкий.   Сам стук когда появляется очень громкий, слушали стетоскопом даже не смогли понять сверху идет или снизу.  Верхний интейк сняли - все в пределах нормы визуально.   Может есть у кого какие идеи?      Хотя конечно, я подозреваю, что все же малой кровью не отделаюсь, уж больно на шатуны и вкладыши смахивает..

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, JamesKann сказал:

https://drive.google.com/file/d/1VQdfvAH5A7uKVmqdt0Li0B8RnqEoZIRkFw/view?usp=sharing  сн95 3.8  свапнутая механика.  Собственно.   Появилось после серии высоких оборотов по 10 секунд, сначала грешил на коробку, все снял, завел ток с маховиком звук остался, но он не постоянный, то он есть, то его нет. Кто слушал говорят на колено не похоже, но шатуны с поршнями вроде бы тоже. Нагар на свечах рыжий, равномерный.  сама работа двигателя тоже ровная, в пределах того как раньше работал. но перед появлением конкретно громкого треска двигло заглохло. когда завелся стук уже был оч громкий.   Сам стук когда появляется очень громкий, слушали стетоскопом даже не смогли понять сверху идет или снизу.  Верхний интейк сняли - все в пределах нормы визуально.   Может есть у кого какие идеи?      Хотя конечно, я подозреваю, что все же малой кровью не отделаюсь, уж больно на шатуны и вкладыши смахивает..

Стартер не снимал перед этим? Может износ появился больше на упорных кольцах как у меня и маховик за стартер бьет? Вот видео 

у тебя конечно громче,но может стартер? Я на нем повреждений в первый раз осмотра не нашел.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынул мотор, скинул поддон.   когда перекатывал остатки масла в поддоне, чувствовал себя золотоискателем на клондайке, который золото из песка вымывает. ток вместо песка масло, а вместо золота остатки вклыдыша. Может кто в курсе, где в Питере можно хорошо коленвал проточить и может есть у кого комплект прокладок и на колено и межблочные в двигатель, с маслонасосом в продаже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу колена обратиться за рекомендациями можно к товарищам Harper - недавно кобру свою капиталил, товарищ Sokolov наверняка тоже в курсе - пару лет назад тюнинговал свою кобру :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Пушкине, в агроинституте около ворот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пожалуй обращусь. Хотя мне тут предложили лоуэр блок целый, со всеми новыми потрохами. Но он от птицы 89 года. если из моего и того собрать в кучу, это поедет? или они конструкционно одинаковы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...