Перейти к контенту

Нашел авто, что выбрать - в6 или в8? Нужен совет!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Хочу купить форд мустанг 05. Авто нужно для удовольствия и для души. В семье авто будет не единственным. Я не гонщик, часто езжу по московским пробкам, пару раз в неделю за город на дачу. Стоит выбор - нашел 2 автомобиля в6 автомат и в8 механика. Стоимость примерно одинаковая (менее 1млн.р.), обе машины в хорошем состоянии, клубные, с пробегом чуть 100+.Я никогда не ездил на мустанге, не представляю какие будут ощущения. Что выбрать?

Вроде бы и у в6 автомат разгон 7.2 до сотни, но почему-то ругают данный автомобиль за тупизну.

В8 конечно круто, но дергать механику в пробках с таким мотором наверное не айс??  Что посоветуете?? Уже пора выбирать, а то машины хорошие, уйдут!!

Изменено пользователем Сергей2311
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    7

  • vvn

    6

  • grunge

    6

  • Winston

    5

Лучшие авторы в этой теме

  • Lazy

    Lazy 7 публикаций

  • vvn

    vvn 6 публикаций

  • grunge

    grunge 6 публикаций

  • Winston

    Winston 5 публикаций

Популярные сообщения

ТС, бери v8 и на мехе! Только максимализм! А лучше шелбак! Если мустанг - то самый злой! Он должен рычать, буксовать и всех пугать! Этож мустанг - дикий конь! Сама концепция и идея подсказывает ч

Если поступать логично и правильно, то надо брать не Мустанг, а кию рию 

Стоковый мотор со стоковым сцеплением очень просто нажимать и дергать. Мягко. Моментный в8 в пробке даже не требует нажатия на газ, играй сцеплением, да и только. Никаких проблем нет. Тут надо го

Загружено фотографий

Подождать варианта с в8 и автоматом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, dimon сказал:

Подождать варианта с в8 и автоматом.

И потом искать автомат или свап ручки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, -=Царя=- сказал:

И потом искать автомат или свап ручки...

Жизненный путь иногда имеет изгибы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько времени нужно отъездить на v6, чтобы захотеть v8?:) по прошествии 1,5 лет, что-то в сторону v8 совсем не тянет:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковый мотор со стоковым сцеплением очень просто нажимать и дергать. Мягко. Моментный в8 в пробке даже не требует нажатия на газ, играй сцеплением, да и только. Никаких проблем нет.

Тут надо головой решить, что хочется. Машину или обертку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Lazy сказал:

Стоковый мотор со стоковым сцеплением очень просто нажимать и дергать. Мягко. Моментный в8 в пробке даже не требует нажатия на газ, играй сцеплением, да и только. Никаких проблем нет.

Тут надо головой решить, что хочется. Машину или обертку. 

И даже относительно стоковый мотор, с далеко не стоковым жестким сцеплением - та же песня. Пробка ли, горка ли, снег ли, или - заснеженная горка во время пробки - сцепления, при второй скорости зачастую достаточно. Абсолютно верно выше-высказавшийся товарищ глаголит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уважаю АКПП, но в Москве это необходимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, palych сказал:

Не уважаю АКПП, но в Москве это необходимость

В питере тоже... Не хочу ручку, но надо Федя, надо...

 

3 часа назад, vvn сказал:

Интересно, сколько времени нужно отъездить на v6, чтобы захотеть v8?:) по прошествии 1,5 лет, что-то в сторону v8 совсем не тянет:mellow:

Достаточно 1 дня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Сергей2311 сказал:

Привет всем!

Хочу купить форд мустанг 05. Авто нужно для удовольствия и для души. В семье авто будет не единственным. Я не гонщик, часто езжу по московским пробкам, пару раз в неделю за город на дачу. Стоит выбор - нашел 2 автомобиля в6 автомат и в8 механика. Стоимость примерно одинаковая (менее 1млн.р.), обе машины в хорошем состоянии, клубные, с пробегом чуть 100+.Я никогда не ездил на мустанге, не представляю какие будут ощущения. Что выбрать?

Вроде бы и у в6 автомат разгон 7.2 до сотни, но почему-то ругают данный автомобиль за тупизну.

В8 конечно круто, но дергать механику в пробках с таким мотором наверное не айс??  Что посоветуете?? Уже пора выбирать, а то машины хорошие, уйдут!!

  1. на каждый день, если важен только внешний вид = автомат V6 или V8
  2. на каждый день и для души = автомат V8
  3. для души + инногда по пробкам = механика V8
  4. только для души см. п.3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый летний день компрессорный в8 на механике с жестким сцеплением и прям вот охуенно :) 

Нет единого рецепта, каждый сам должен выбрать для себя, что ему хочется. Не надо перекладывать свою проблему на других)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эвридей койот с акпп самый секс , я хоть и не приемлю акпп но в мск пипец в пробках на ручке как напрягает)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще подумай про транспортный налог - V6 содержать можно а V8  с его налогом уже напряжно.

сегодня у тебя всё хорошо с работой и стабильно - а завтра не очень а 40+ отдай в бюджет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поступать логично и правильно, то надо брать не Мустанг, а кию рию :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сергей2311 сказал:

Я никогда не ездил на мустанге, не представляю какие будут ощущения. Что выбрать?

Так может быть попробовать и тот, и тот, и сразу все ясно станет? а то купишь, а окажется, что оно и нафиг не надо)

16 часов назад, Сергей2311 сказал:

Вроде бы и у в6 автомат разгон 7.2 до сотни, но почему-то ругают данный автомобиль за тупизну.

за тупизну его ругают, в основном, те кто владеет в8, и это логично, меньше момента, меньше лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше попросить у владельца и покататься на 6 и 8, лично я так и делал, попросил владельца он дал проехаться примерно километров 30, можно оценить обзорность, управление(если авто в нормальном состоянии) и прочее. А через несколько недель еще раз попросить кого нибудь проехаться на другом авто и закрепить мысли?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lazy сказал:

Мало кто пустит за руль в8. Я бы не пустил))

Жадина 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lazy сказал:

Мало кто пустит за руль в8. Я бы не пустил))

а как тогда машину продать?:blink: если бы меня, при осмотре, за руль не пустили - я бы очень задумался о покупке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, grunge сказал:

а как тогда машину продать?:blink: если бы меня, при осмотре, за руль не пустили - я бы очень задумался о покупке

машина не для новичка.

представляю что человек ни разу не ездил на заднеприводной (например как я),  и еще та которая колею не держит(по меньшей мере очень чувствительна к ней),  или задняя подвеска ушатана, а при резком нажатии на газ может мотануть зад  - человек испугается и кювет) кто платить будет?

из моего личного опыта, еще когда заднюю подвеску не перебирал - стою на светофоре(лето, сухой асфальт) старт со светофора, всё идет нормально первые 5-7 метров после резко зад уходит(бросает) влево - выравниваю в сторону заноса(а встречные машины никто не отменял, они тоже поехали со светофора), теперь вправо увод - ловлю, после этого авто стабилизировалось(адриналин зашкаливает, всего как начало трясти - слава Господи - уберег дурака).

Это у меня впервые случилось за первые 5 месяцев владения(я решил со светофора так резко стартануть) до этого всё проделывал менее агрессивно. Помница при покупке авто меня "Мемфис"(Андрей) предупредил, что новички попадают в аварии на мустангах в первые полгода - будь осторожен, привыкни к авто.

Вспомните как в советские времена учили ездить на мотоцикле: велосипед, мопед(моторолер), "Минск" а уже после Урал, ЯВА...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям нет нацела на v6 (налог, расход, не гонщик), а есть сомнения, бери v8! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Elephant сказал:

машина не для новичка.

представляю что человек ни разу не ездил на заднеприводной (например как я),  и еще та которая колею не держит(по меньшей мере очень чувствительна к ней),  или задняя подвеска ушатана, а при резком нажатии на газ может мотануть зад  - человек испугается и кювет) кто платить будет?

из моего личного опыта, еще когда заднюю подвеску не перебирал - стою на светофоре(лето, сухой асфальт) старт со светофора, всё идет нормально первые 5-7 метров после резко зад уходит(бросает) влево - выравниваю в сторону заноса(а встречные машины никто не отменял, они тоже поехали со светофора), теперь вправо увод - ловлю, после этого авто стабилизировалось(адриналин зашкаливает, всего как начало трясти - слава Господи - уберег дурака).

Это у меня впервые случилось за первые 5 месяцев владения(я решил со светофора так резко стартануть) до этого всё проделывал менее агрессивно. Помница при покупке авто меня "Мемфис"(Андрей) предупредил, что новички попадают в аварии на мустангах в первые полгода - будь осторожен, привыкни к авто.

Вспомните как в советские времена учили ездить на мотоцикле: велосипед, мопед(моторолер), "Минск" а уже после Урал, ЯВА...

правда в этих словах конечно есть, не спорю. так же соглашусь, что пускать за руль незнакомого человека - опасно. был у меня случай при продаже ниссана.

но, я останусь при своем мнении - я бы задумался о том, что покупать или нет. сам не знаю, пустил бы кого в муст или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, grunge сказал:

правда в этих словах конечно есть, не спорю. так же соглашусь, что пускать за руль незнакомого человека - опасно. был у меня случай при продаже ниссана.

но, я останусь при своем мнении - я бы задумался о том, что покупать или нет. сам не знаю, пустил бы кого в муст или нет

кладешь котлету нала на панель - вперед, катайся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grunge сказал:

а как тогда машину продать?:blink: если бы меня, при осмотре, за руль не пустили - я бы очень задумался о покупке

Я когда продавал, катал сам. Первый кого прокатил и купил ее))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...