Перейти к контенту
Russian Mustang Club
vvn

Комплект деталей для замены грм на V6 (номера деталей, аналоги LandRover)

Рекомендуемые сообщения

vvn

Коллеги, может кому пригодится. Выкладываю полный необходимый перечень деталей с каталожными номерами для замены грм на v6 sohc 4л. Как известно, у ленд ровера дискавери 3  был точно такой же мотор. Соответственно все цепи, касеты, натяжители доступны к заказу по номерам LR. По факту к вам придут фордовские детали в коробках от лендровера (так как англичане не производят сами эти детали). Такой комплект обойдётся в районе 30тыс рублей (при покупке части прокладок неоригинального производителя). В итоге экономим в два раза и имеем оригинальный комплект для замены. 

AEF64DCC-B62C-4746-856F-4010716D7A4F.jpeg

FA92A2AA-1933-4821-9B17-D6A73629CA3E.jpeg

Изменено пользователем vvn
  • reaction_title_6 1

Поделиться этим сообщением

кардан

есличо у меня есть притычки для распредвалов и преднатяжения цепи , дам поюзать безвозмездно

lowbudget

Имхо, тему бы закрепить, чтобы не потерялась, а список сделать текстом, чтобы если картинка протухнет со временем можно было прочитать.

Joe423

Полезная инфа) v6 4,0 л абсолютно одинаковые во всем модельном ряду (2005-2009)? 

vvn

Он одинаковый с 96 года, когда стал ставиться на эксплорер :) а так, да, на 2005-2009 все одинаковое, включая впускной коллектор и навесное 

SiBEERian
4 часа назад, vvn сказал:

Он одинаковый с 96 года, когда стал ставиться на экспорер :) а так, да, на 2005-2009 все одинаковое, включая впускной коллектор и навесное 

Чую, s197 с таким надежным и распространенным мотором, простой коробкой и мостом, и через 20 лет будет актуален, но стоить будет как антиквариат)))) Буду беречь!

root
On 2/9/2018 at 4:27 PM, vvn said:

Он одинаковый с 96 года, когда стал ставиться на эксплорер :) а так, да, на 2005-2009 все одинаковое, включая впускной коллектор и навесное 

на ранних Экспах он нижневальный

vvn

Ну с и говорю SOHC пошёл  с 1996 г. На первом поколении (1991-1994) он да, OHC :)

vvn

Коллеги, поменял я полностью весь комплект грм на 4л sohc, естественно со снятием двигателя. В Москве есть профи по этим моторам со спец инструментом для точной регулировки грм. Что немаловажно-стоимость работы самая низкая в Москве на сегодняшний день. В общем очень рекомендую для этой процедуры этого человека. Дабы не было рекламы-контакты  могу скинуть в личку, или с позволения администрации форума-выложу здесь.

в итоге можно отметить, что на сегодняшний день замена грм на 4л sohc с оригинальными деталями обходится дешевле чем на 4.6 3v :)

HIMDEN
5 часов назад, vvn сказал:

Коллеги, поменял я полностью весь комплект грм на 4л sohc, естественно со снятием двигателя. В Москве есть профи по этим моторам со спец инструментом для точной регулировки грм. Что немаловажно-стоимость работы самая низкая в Москве на сегодняшний день. В общем очень рекомендую для этой процедуры этого человека. Дабы не было рекламы-контакты  могу скинуть в личку, или с позволения администрации форума-выложу здесь.

в итоге можно отметить, что на сегодняшний день замена грм на 4л sohc с оригинальными деталями обходится дешевле чем на 4.6 3v :)

на 4.6 двиг не нужно вытаскивать

Изменено пользователем HIMDEN

vvn

Я знаю, но на 4.6 только 2 фазовращателя выходят под 700$, дороже чем весь комплект на 4.0

А снять-поставить двс стоит 16500 (в Москве по крайней мере у меня столько вышло)

ГарриХэтчет

День добрый! На каком пробеге следует менять ремень ГРМ?(поиск по форуму ответа на этот вопрос не дал) В мануале об этом что  то сказано? Конкретно интересует на 2012г. V6. 

vvn
5 часов назад, ГарриХэтчет сказал:

День добрый! На каком пробеге следует менять ремень ГРМ?(поиск по форуму ответа на этот вопрос не дал) В мануале об этом что  то сказано? Конкретно интересует на 2012г. V6. 

Четкого предписания нету. У вас не ремень, а цепи. Как начнут греметь-тогда и меняйте. 

Joe423

Кто кстати на каком пробеге меня у себя?

И вопрос по спеке - нет ли ее с графой "кол-во"?

Изменено пользователем Joe423

ГарриХэтчет
21 час назад, vvn сказал:

Четкого предписания нету. У вас не ремень, а цепи. Как начнут греметь-тогда и меняйте. 

Спасибо за инфу, учту.

vvn
2 часа назад, Joe423 сказал:

Кто кстати на каком пробеге меня у себя?

И вопрос по спеке - нет ли ее с графой "кол-во"?

Всего по одной позиции.

KEK
В 07.04.2018 в 22:26, vvn сказал:

сколько обошлась замена грм и в течении какого времени выполнили работу?

vvn
31 минуту назад, KEK сказал:

сколько обошлась замена грм и в течении какого времени выполнили работу?

Работа обошлась около 25 тыс. рублей, включая замену маслосъёмных. По срокам-пару недель, так как мастер заболел в это время. Но это было зимой и я не торопился. Для меня было главное, что он использовал все фордовские приблуды для правильной установки и выставления меток.

а также в Москве в одном из сервисов по эксплорерам проходит акция по замене грм на 4.0 л sohc под ключ за 65 тыс с оригинальными деталями грм. Они тоже спецы по этим двс, можно к ним обратится, они сделают за пару дней.

KEK
5 минут назад, vvn сказал:

Работа обошлась около 25 тыс. рублей, включая замену маслосъёмных. По срокам-пару недель, так как мастер заболел в это время. Но это было зимой и я не торопился. Для меня было главное, что он использовал все фордовские приблуды для правильной установки и выставления меток.

а также в Москве в одном из сервисов по эксплорерам проходит акция по замене грм на 4.0 л sohc под ключ за 65 тыс с оригинальными деталями грм. Они тоже спецы по этим двс, можно к ним обратится, они сделают за пару дней.

Спасибо за информацию!

Рассматриваю вариант покупки мустанга с этим  мотором.  Сегодня узнал что грм меняется таким образом.  Задумался надо ли оно мне. 

Я думал только на современных ведрах такие гемморои...

На 3.7 как я понимаю мотор не надо скидывать?

HIMDEN
Только что, KEK сказал:

Спасибо за информацию!

Рассматриваю вариант покупки мустанга с этим  мотором.  Сегодня узнал что грм меняется таким образом.  Задумался надо ли оно мне. 

Я думал только на современных ведрах такие гемморои...

На 3.7 как я понимаю мотор не надо скидывать?

если скидывать мотор страшно, то лучше в сторону этих авто не смотреть :)

KEK
1 минуту назад, HIMDEN сказал:

если скидывать мотор страшно, то лучше в сторону этих авто не смотреть :)

Просто хочется ездить)  Надежный мотор и коробку!

Наремонтировался кадиллаков 50-70 годов. Но там все дубовое еще надо сломать постараться

HIMDEN
5 минут назад, KEK сказал:

Просто хочется ездить)  Надежный мотор и коробку!

Наремонтировался кадиллаков 50-70 годов. Но там все дубовое еще надо сломать постараться

ездить это прульная тойота королла,  на мустанг запчасти щас дорогие.  вытащить мотор это мелочь  для такой машины

KEK
4 минуты назад, HIMDEN сказал:

ездить это прульная тойота королла,  на мустанг запчасти щас дорогие.  вытащить мотор это мелочь  для такой машины

на рокавте все копейки стоит

на кадиллак 1960 в разы дороже

vvn

В чем проблема мотор скинуть, на 5 поколении делов на пол дня

HIMDEN
22 минуты назад, KEK сказал:

на рокавте все копейки стоит

на кадиллак 1960 в разы дороже

щас смотрел на рокавто стойки передние себе  - 30 т.р  две стойки в сборе с опорами и это КУБ, моторкрафт еще дороже.  передние тормозные диски с колодками 20 т.р  = 50 т.р две стойки и передние тормозные диски, колодки    :)  на фоне этого скинуть мотор как делать нех.

у меня на мерседес дешевле подвеска была :))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти