Перейти к контенту

Антифриз между блоков, за генератором...


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, nanoKast сказал:

Это все ЦЕЛЬНЫЙ узел! Только срезать/пилить, потом колхозить...

На мой взгляд, тут скорее потечет разъемное соединение с уплотнительным колечком и будет стекать вниз по шлангу, чем этот запрессованый шланг даст течь,если его не трогали - смотри внимательнее откуда.

просто там как раз вместо этого быстросъема ставится обычный шланг на хомутах.

Тут вот меняют быстросъем и ставят шланг, как по мне проще просто шланг сделать

здесь вообще не снимая интейк заменили быстросъем. При этом он в этот резиновый шланг просто вставляется...

а здесь то ли заводскую опрессовку специально поломали, то ли она развалилась, не понятно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nanoKast сказал:

Пробку заказывать собирался - вот и трубки закажи заодно. :)

да трубки менять не вижу смысла. Там единственное место это этот шланг с быстросъемом.

Остальные трубки думаю ни при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, на нижнем видео опрессовку разрезали, взяли НОВЫЙ пластиковый разъем и присоединили на хомуты. У них разъем как раз и потек...

На самом деле там внутри разъема резиновое колечко, которое от старости садится, если умудриться его заменить, то и просто этого может оказаться достаточно, если пластик защелки цел.

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем снял я этот кусок шланга. Судя по всему подтекал именно коннектор, судя по следам.

Купил в магазине шланг от лады веста, он уже изогнутый был под 90 градусов, отрезал нужной длины, поставил на 2 пружинных хомута.

Диаметр трубок там что-то около 19-19.5 мм. Сначала купил трубку 19мм, но она как-то без натяга села, решил заменить, взял на 18мм.

Оделась с усилием. Посмотрим.

Вроде давление в системе не сильно отличается от давления в системе у весты, шлангу ничего не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от отечественных авто резину как раз ставить и не нужно, если только на короткое время починиться. Это место - развязка кузова с двигателем, поэтому постоянно вибрирует. Шланги от вазов садятся, да и дубеют на морозе, последствия очевидны. Если забыть и больше не париться - подбери какой-нибудь оригинал от фольксвагенов(или других немцев, можно даже немного б.у.), там резина нормальная, и не дубеет, и не стареет, и цена не кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, nanoKast сказал:

Вот от отечественных авто резину как раз ставить и не нужно, если только на короткое время починиться. Это место - развязка кузова с двигателем, поэтому постоянно вибрирует. Шланги от вазов садятся, да и дубеют на морозе, последствия очевидны. Если забыть и больше не париться - подбери какой-нибудь оригинал от фольксвагенов(или других немцев, можно даже немного б.у.), там резина нормальная, и не дубеет, и не стареет, и цена не кусается.

Чтобы подобрать от иномарки, нужно чтобы они где-то были в наличии в ассортименте, чтобы и угол был и по длине совпадал, и диаметр подходил.

А не видя, по каталогу можно потратить много времени и денег.

Пружинный зажим думаю поможет в случае усадки и прочего, по поводу дубеют - посмотрим. Он уже отформован и армированный, там каких либо напряжений нет.

Зиму откатаю - там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, наверное что я сделаю - немного разверну хомуты. Сейчас я их устанавливал сверху, надо повернуть их так, чтобы было удобно разжать если залезать со стороны генератора. Тогда и заменить будет не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 22.09.2018 в 17:38, the_little сказал:

У меня другая трубка. При чем по виду снимается только на пауке. 

 

D43D010C-A1CF-44A1-B00E-64171BE36AEB.jpeg

Значит у меня другая трубка наколхожена... была)  Сейчас уже мотор полностью другой, плюс мустик уехал во Владивосток и радует нового владельца Павла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...