Перейти к контенту

Выпускной равнодлинный коллектор + dowpipe for 2.3L


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, nanoKast сказал:

Имеющий глаза, да прочтет :) - Первый комментарий был написан к вопросу проблемы экобустов(не конкретно мустангов) и мной же было написано "У мустангов  таких проблем нет..."

ЗЫ Нехило ты так всех затролил своим равнодлинным. :) Могу предположить, что если открывать тему по делу, например, тюнинг гбц экобуста - вот это будет дейстаительно интересно и "без срача". Ждем-с результатов.

Добро;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 256
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mark_Unpublished

    93

  • Harper

    21

  • HIMDEN

    18

  • DimaBOSS

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

И долго вы еще со своими тракторами протянете?)) они ж уже скоро до основания сгниют, и заплатки ржу уже закрыть не смогут))) только ананировать на воспоминания и останется :-Р

Всё это можно сказать практически про любой современный авто, Ауди, БМВ, Инфинити, Лексус,  Хёндэ, Фольксваген (прости Господи) но причём здесь Мустанг? Чем то, что вы, владельцы экобустов, назыв

С возрастом я пришёл к мнению, что есть люди, с которыми не имеет смысла спорить и что либо доказывать. Это пустая трата времени и энергии. Чисто по приколу можно даже их поддерживать в их заблуждения

Загружено фотографий

В 13.07.2018 в 00:41, 4seasons сказал:

Мне показалось или кто то написал ,что такие же движители ставят в фокус ?

у всех машин двиЖИтель одинаковый - это колесо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moonraker сказал:

у всех машин двиЖИтель одинаковый - это колесо

Если уж придираться, то ты тоже,наверняка, имел в виду автомобили? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nanoKast сказал:

Если уж придираться, то ты тоже,наверняка, имел в виду автомобили? ;)

Не у всех автомобилей движетель - это колесо

ford-f150-raptortrax.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naz Gul сказал:

Не у всех автомобилей движетель - это колесо

ford-f150-raptortrax.jpg

Крутецкий Фордец! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него "выпускной равнодлинный коллектор + dowpipe for 2.3L" есть? :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.07.2018 в 13:10, Mark_Unpublished сказал:

~ 40 - 42 тыс.км.

перестал есть масло. Под клапанной крышкой все в идеальном состоянии, даже следов лака нет. Т-ра турбины не больше 900 грд. Хотя ОД ее еще 4 года назад приговорил )))

и вообще, на ситре стоит САМЫЙ ПРОБЛЕМНЫЙ ДВС в мире ))) б-н-в-эшный ))) называется THP EP6DT )))

Но после того, как протюнил двигло - он стал самый беспроблемный;)

в стоке эти ДВС мрут на 40-50 тыс. На 30, обычно уже чувствуется его финал.

У меня у коллеги ведро с таким двигателем было. Заебались его ремонтировать. Просто из любопытства: что было с ним сделано, что он перестал есть масло и вообще стал нормальным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

У меня у коллеги ведро с таким двигателем было. Заебались его ремонтировать. Просто из любопытства: что было с ним сделано, что он перестал есть масло и вообще стал нормальным?

Нужно поменять кулек на существенно более производительный (стоковый обемом литра 2, воздух очень горячий), никогда не пользоваться маслом Тоталь, вместо него подобрать правильное и использовать нормальные фильтра, установить 2 маслоуловителя с обратным клапаном на «холостой ход и драйв». Холодный впуск, выпуск, тюнячная прокладка головы от 207 RS, плюс прошивка способная «научить» двс кушать 95й бензин (Потому как в стоке, от него куча проблем, сжатие 10,5), желательно от E-tuners, у меня Stage2. И обязатетельно на этом двс жарить, хотя бы время от времени. Ну и раз в 30-40 тыс делать профилактическую безразборную чистку клапанов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Unpublished сказал:

Нужно поменять кулек на существенно более производительный (стоковый обемом литра 2, воздух очень горячий), никогда не пользоваться маслом Тоталь, вместо него подобрать правильное и использовать нормальные фильтра, установить 2 маслоуловителя с обратным клапаном на «холостой ход и драйв». Холодный впуск, выпуск, тюнячная прокладка головы от 207 RS, плюс прошивка способная «научить» двс кушать 95й бензин (Потому как в стоке, от него куча проблем, сжатие 10,5), желательно от E-tuners, у меня Stage2. И обязатетельно на этом двс жарить, хотя бы время от времени. Ну и раз в 30-40 тыс делать профилактическую безразборную чистку клапанов.

Занимательно. А поподробнее про "безразборную чистку клапанов" - какова технология?

Еще интереснее то, что про кольца ни слова, удивительно, что Ваш двигатель через них не ел. На нашем экземпляре, судя по всему, маслосъемное залегло почти сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bluetooth сказал:

Занимательно. А поподробнее про "безразборную чистку клапанов" - какова технология?

Еще интереснее то, что про кольца ни слова, удивительно, что Ваш двигатель через них не ел. На нашем экземпляре, судя по всему, маслосъемное залегло почти сразу.

https://www.drive2.ru/l/9989348/ про чистку.

с кольцами все ок, успел с эксплуатацией этого ДВС разобраться раньше, чем он дошел до точки невозврата.

Изменено пользователем Mark_Unpublished
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nanoKast сказал:

Хрена себе пескоструй!...:blink: Это что, сода?

Гранулы. 

Растворяются после обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bluetooth сказал:

У меня у коллеги ведро с таким двигателем было. Заебались его ремонтировать. Просто из любопытства: что было с ним сделано, что он перестал есть масло и вообще стал нормальным?

Да по любому супротек залили - у него ведь магические свойства, от регенерации масла в картере из воздуха до восстановления потенции. Я так слышал)

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mark_Unpublished сказал:

https://www.drive2.ru/l/9989348/ про чистку.

с кольцами все ок, успел с эксплуатацией этого ДВС разобраться раньше, чем он дошел до точки невозврата.

разобрались на каком пробеге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mark_Unpublished сказал:

Гранулы. 

Растворяются после обработки.

Как я понял, очистка производится с наружной стороны клапана. А тарелка в камере сгорания? На ней скорее всего еще больше нагара, и он как раз и является причиной плохого сгорания топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bluetooth сказал:

разобрались на каком пробеге?

Все проблемы на этом моторе, при эксплуатации «по правилам ОД» начинаются в основном в промежутке с 30-50 тыс. км.

я один та кой мотор поменял на 50 тыс. Эта причина и принудила разобраться с ним основательно в первые 10 тыс км на новом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Genadu сказал:

Как я понял, очистка производится с наружной стороны клапана. А тарелка в камере сгорания? На ней скорее всего еще больше нагара, и он как раз и является причиной плохого сгорания топлива.

Ром, если честно - хз. Знаю что клапана приоткрывают и все под давлением прочищают. Очищаются целиком клапана и их каналы. Затем заливают спец жидкость и гранулы растворяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Genadu сказал:

Как я понял, очистка производится с наружной стороны клапана. А тарелка в камере сгорания? На ней скорее всего еще больше нагара, и он как раз и является причиной плохого сгорания топлива.

Если через колпачки не течет масло, то они вообще почти чистые. Если течет, то нагара со стороны камеры сгорания там все равно немного. А вот во впускном канале как раз оно все зарастает до такого состояния, что те картинки у автора - это реально "не так критично, можно типа и не делать". И закрываться нормально оно перестает из-за того, что засираются седла. И все это именно из-за того, что клапаны больше не омывается бензином у машин с непосредственным впрыском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bluetooth сказал:

это реально "не так критично, можно типа и не делать". И закрываться нормально оно перестает из-за того, что засираются седла. И все это именно из-за того, что клапаны больше не омывается бензином у машин с непосредственным впрыском.

Именно так. Потому делать можно чз относительно большие интервалы - 30-40 тыс км.

хотя если тот двс - полный сток, то эту процедуру необходимо делать раз в 10 тыс, км, засерается все там в хлам.

маслосъемные колпачки приходят в полную негодность уже к 80 тыс км, при этом некоторые уже пару капиталок за этот промежуток пробега могут сделать.

Изменено пользователем Mark_Unpublished
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mark_Unpublished сказал:

Ром, если честно - хз. Знаю что клапана приоткрывают и все под давлением прочищают. Очищаются целиком клапана и их каналы. Затем заливают спец жидкость и гранулы растворяются.

Это был не Рома, Гена)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mery сказал:

Это был не Рома, Гена)))

Рома или Гена, какая в канал разница ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mery сказал:

Это был не Рома, Гена)))

для Гены слишком тактично, так что похоже реально Рома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mery сказал:

Это был не Рома, Гена)))

))) точно.

Гена - прости))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mrak88bes сказал:

для Гены слишком тактично, так что похоже реально Рома

Похоже, именно потому и решил, что это не Гена))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...
В 25.06.2018 в 12:29, technoengines сказал:

На фото - какая-то китайская жесть. Если это фото тех мастеров кого вы предлагаете - пусть сначала научатся варить. Говорить о каких то стейджах и прибавках можно после того как будет выложен график со стенда для и после, а так не взлетит тема

Только этим ,врядли выйдеш на такие параметры,это + -стейдж 2 от Revo выдает,без катов конечно и + пайп. Я это и сделал уже 360/520 н.но колектор поставил бы однозначно,нет их просто у нас. Заезды мои кстати в ютубе,если интер.- сброшу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...