Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Никак не могу разобраться с проблемой - кардан цепляет за кронштейн тросов ручника. Судя по постам, в клубе такая проблема была не только у меня. Поэтому предлагаю данную тему для обсуждения и совместного поиска решения, ведь как показывает практика, проблема может быть глубже, чем просто умершие пружины и амморты.

Как я понимаю, данная проблема может возникнуть от:

1. Прослабли пружины

2. Умерли амортизаторы 

3. Умерли сайлентблоки подвески

4. Умерли подушки двс или кпп

на счёт четвёртого пункта не уверен.

так как поменял в круг пружины, аморты, сайлентблоки, а проблема до сих пор осталась, с радостью выслушаю ваши мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 в 19:00, grunge сказал:

Доброго всем дня. Никак не могу разобраться с проблемой - кардан цепляет за кронштейн тросов ручника. Судя по постам, в клубе такая проблема была не только у меня. Поэтому предлагаю данную тему для обсуждения и совместного поиска решения, ведь как показывает практика, проблема может быть глубже, чем просто умершие пружины и амморты.

Как я понимаю, данная проблема может возникнуть от:

1. Прослабли пружины

2. Умерли амортизаторы 

3. Умерли сайлентблоки подвески

4. Умерли подушки двс или кпп

на счёт четвёртого пункта не уверен.

так как поменял в круг пружины, аморты, сайлентблоки, а проблема до сих пор осталась, с радостью выслушаю ваши мысли.

поменял все сайленты? рычаг не гнутый, кузов не гнутый? если удар в жопу был, могло мост начать рачить. Из за опоры кпп может быть, но я такого не встречал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тимофей сказал:

поменял все сайленты? рычаг не гнутый, кузов не гнутый? если удар в жопу был, могло мост начать рачить. Из за опоры кпп может быть, но я такого не встречал

Если бы кузов был кривой, то проблема была бы постоянна, а она переодически откатывает. 

В данный момент у меня вся подвеска вкруг новая и исправна. Поменять осталось только подушки мотора и кпп. 

Признаков жопных ударов тоже нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При замене указанных подушек кардан не стает еще выше, ведь двигатель поднимется? Подушки двигла часом не заколхожены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grunge сказал:

Если бы кузов был кривой, то проблема была бы постоянна, а она переодически откатывает. 

В данный момент у меня вся подвеска вкруг новая и исправна. Поменять осталось только подушки мотора и кпп. 

Признаков жопных ударов тоже нет

если все поменяно(аморты, сайленты, рычаги ровные, жопа роаная(я бы проверил ещё раз)) то смотри подушку коробки, кардан говорит их 2 варианта было, еще могло саму площадку изогнуть куда вставляются троса, когда подкисают они и тянешь ручник, может изогнуть. . больше неизачего тереть не может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, nanoKast сказал:

При замене указанных подушек кардан не стает еще выше, ведь двигатель поднимется? Подушки двигла часом не заколхожены?

Явно бросающихся в глаза признаков нет, ты имеешь ввиду, что их могли заколхозить, и от этого мотор стал выше?

14 минут назад, Тимофей сказал:

если все поменяно(аморты, сайленты, рычаги ровные, жопа роаная(я бы проверил ещё раз)) то смотри подушку коробки, кардан говорит их 2 варианта было, еще могло саму площадку изогнуть куда вставляются троса, когда подкисают они и тянешь ручник, может изогнуть. . больше неизачего тереть не может.

Я машину после покупки тщательно антикорил, разбирал практически все, поэтому процентов 95, что жопа целая. А вот про изгиб кронштейна ручника идея очень хорошая. У меня ручник уже слабенький, поэтому приходится его сильно затягивать, чтобы он выполнял свою функцию, в этот момент его может начать гнуть...проверю завтра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, grunge сказал:

Явно бросающихся в глаза признаков нет, ты имеешь ввиду, что их могли заколхозить, и от этого мотор стал выше?

Я машину после покупки тщательно антикорил, разбирал практически все, поэтому процентов 95, что жопа целая. А вот про изгиб кронштейна ручника идея очень хорошая. У меня ручник уже слабенький, поэтому приходится его сильно затягивать, чтобы он выполнял свою функцию, в этот момент его может начать гнуть...проверю завтра

давай, отписывай если что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grunge сказал:

Явно бросающихся в глаза признаков нет, ты имеешь ввиду, что их могли заколхозить, и от этого мотор стал выше?

Угу, я имею в виду именно это, либо подушки коробки. 

По поводу изгиба, то, вроде, по геометрии при затяжке ручки, он должен не вниз изгибаться, а  вверх. Другое дело, что он отгнивает и начинает болтаться. Если в гугле посмотреть, то чего только народ с этим кронштейном не делает, вплоть до более прочных самоделок, и приваривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел, что у меня кронштейн загнут, но я его не трогал и не проверял огни он или нет, не догадался. Попробую, потом напишу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина найдена - вырвало кронштейн. так как не обладаю ямой, да и гаражным в данный момент, все делаю «во дворе на пеньках», в общем было не видно, сначала нашёл наощупь, а потом через фото разглядел. Самое интересное, что обратно он не загибается и в своём положении сидит крепко. В общем буду чинить, скорее всего со сваркой

959D348A-27BD-49C3-AE76-B714788B5E3F.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К первым четырём пунктам добавлю так же ещё:

5. Отгнил/ вырвало кронштейн крепления ручника.

6. Необходима замена отборника в всвязи с занижением (это мне попалось на форуме, там клубень рассказывал, что у него вроде как был такой, под короткие пружины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некисло ты так ручник тянул! :rofl: 

тросы закисли, результат налицо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, nanoKast сказал:

Некисло ты так ручник тянул! :rofl: 

тросы закисли, результат налицо...

Тут скорее дело не в том как тянул, а то, что он по месту сварки подгнил, а затяжка добавила так сказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grunge сказал:

Тут скорее дело не в том как тянул, а то, что он по месту сварки подгнил, а затяжка добавила так сказать

скидывай троса и проверяй их, не закисли ли, суппорта тоже проверь, чтобы дважды не лазить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тимофей сказал:

скидывай троса и проверяй их, не закисли ли, суппорта тоже проверь, чтобы дважды не лазить

Тросами сейчас нет возможности заняться, вообще у меня были на оке закисшие постоянно, так вот эти не похожи по поведению на закисшие, скорей просто будто их подтянуть надо, в любом случае, сначала кронштейн, а потом и до тросов доберусь, сейчас можно и без ручника поездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, grunge сказал:

Тут скорее дело не в том как тянул, а то, что он по месту сварки подгнил, а затяжка добавила так сказать

Видишь ли в чем дело... рубашка троса всего лишь направляющая, на ней в нормальном состоянии продольных усилий нет, она не может железный кронштейн загнуть. А вот если она будет вместе с закисшим в ней тросом двигаться - сам видишь результат. :)

ЗЫ Бывает и обратное - прихватывает колодки и уже ручник начинает дергаться.

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, nanoKast сказал:

Видишь ли в чем дело... рубашка троса всего лишь направляющая, на ней в нормальном состоянии продольных усилий нет, она не может железный кронштейн загнуть. А вот если она будет вместе с закисшим в ней тросом двигаться - сам видишь результат. :)

Уговорил, закажу сейчас тросы, и потом все вместе сделаю, к счастью они не дорогие)

задние суппорта в норме...но проверю все ещё раз

Изменено пользователем grunge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, grunge сказал:

Тросами сейчас нет возможности заняться, вообще у меня были на оке закисшие постоянно, так вот эти не похожи по поведению на закисшие, скорей просто будто их подтянуть надо, в любом случае, сначала кронштейн, а потом и до тросов доберусь, сейчас можно и без ручника поездить

с тросами много возни не нужно, будешь варить кронштейн, тебе всеравно снимать троса, задно снял бы их с супортов, и не снимая с авто подергай их, если закисли, просто обратно не ставь, и сразу проверь лапку ручника на суппортах. чтобы дважды не чинить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тимофей сказал:

с тросами много возни не нужно, будешь варить кронштейн, тебе всеравно снимать троса, задно снял бы их с супортов, и не снимая с авто подергай их, если закисли, просто обратно не ставь, и сразу проверь лапку ручника на суппортах. чтобы дважды не чинить) 

Посмотрим, сделаю все, что нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и закажи уже тот кронштейн новый, все равно уже кривой. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

есть очень бюджетное решение проблемы "трет" - срезанием болгаркой этого кронштейна. Успешно реализовано на моей машине 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, radiolub2010 сказал:

есть очень бюджетное решение проблемы "трет" - срезанием болгаркой этого кронштейна. Успешно реализовано на моей машине 

и? смысл так колхозить? не проще ли починить авто нормально, а не аля сельский житель. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там до этого тюнинга не было тросов и прочего. Кто-то до меня его начал но так и не закончил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, radiolub2010 сказал:

Там до этого тюнинга не было тросов и прочего. Кто-то до меня его начал но так и не закончил....

Не совсем понятно чего не было то? Давай подробней)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...