Перейти к контенту

Поиск мустанга - своего первого авто


Рекомендуемые сообщения

Я еще на майские праздники заказал в академии шпонку коленвала, она до сих пор едет... о чем тут говорить :):):)  Я уж про дюймовые болтики разных размеров, которые имеют тенденцию на старых машинах не откручиваться, я даже не упоминаю.  Если никуда  раньше сам не лазил и не крутил машины, будет одно мученье с авто.

Напоминаю, что ТС писал о "своей первой авто", а не о "двух машинах в семье".

ЗЫ Да чего уж там душой кривить -  я сам купил мустанг и хотел на нем круглый год кататься, а в итоге пришлось вторую машину купить, чтобы пешком не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 114
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MikeYastreb85

    32

  • nanoKast

    14

  • bluetooth

    11

  • Lazy

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Не все, у меня Мустанг 7 лет был единственным авто, пока 3-я дочка не родилась. Все эти годы он катался без остановки, и зимой и летом

Если хотите отбить у себя желание стать водителем, то добро пожаловать. Мы сможете стать кем угодно: автослесарем, мастером по кузовному ремонту или руководителем отдела закупок запчастей, но ездить и

Чтобы не отбить желание от первого мустанга, он должен быть либо новым, либо очень свежим. Иначе - это бред, тут и у опытных людей иногда руки с этими машинами опускаются.  Наивно полагать, что в указ

Загружено фотографий

1 час назад, nanoKast сказал:

Я еще на майские праздники заказал в академии шпонку коленвала, она до сих пор едет... о чем тут говорить :):):)  Я уж про дюймовые болтики разных размеров, которые имеют тенденцию на старых машинах не откручиваться, я даже не упоминаю.  Если никуда  раньше сам не лазил и не крутил машины, будет одно мученье с авто.

Напоминаю, что ТС писал о "своей первой авто", а не о "двух машинах в семье".

ЗЫ Да чего уж там душой кривить -  я сам купил мустанг и хотел на нем круглый год кататься, а в итоге пришлось вторую машину купить, чтобы пешком не ходить.

я числа 24-25 августа заказывал разные детали (прокладки клапанной, свечи, прокладки впускного коллектора, сателлиты блокировки) - 3 сентября получил.

Академия есть академия))

только cjpony накосячили с моими карбоновыми фрикционами. Чего-то там не так отсортировали, неделю не двигалась посылка.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, the_little сказал:

я числа 24-25 августа заказывал разные детали (прокладки клапанной, свечи, прокладки впускного коллектора, сателлиты блокировки) - 3 августа получил.

Назад в будущее? Или след год?

Я особо без проблем получил прокладки, ГРМ и сальники, когда двиг вскрывал, головы ремонтировал... В течении месяца

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nanoKast сказал:

Я еще на майские праздники заказал в академии шпонку коленвала, она до сих пор едет... о чем тут говорить :):):)  Я уж про дюймовые болтики разных размеров, которые имеют тенденцию на старых машинах не откручиваться, я даже не упоминаю.  Если никуда  раньше сам не лазил и не крутил машины, будет одно мученье с авто.

Напоминаю, что ТС писал о "своей первой авто", а не о "двух машинах в семье".

ЗЫ Да чего уж там душой кривить -  я сам купил мустанг и хотел на нем круглый год кататься, а в итоге пришлось вторую машину купить, чтобы пешком не ходить.

Валяется такая, пришла с балансиром :) . P.S. Если уж говорить о сроках, мой конь 2 недели стоит, ждёт верхний патрубок, поэтому езжу на поджопнике

 

WhatsApp Image 2018-09-06 at 16.13.35.jpeg

[spoiler\]

Изменено пользователем VizorSRF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Evgenius сказал:

Назад в будущее? Или след год?

Я особо без проблем получил прокладки, ГРМ и сальники, когда двиг вскрывал, головы ремонтировал... В течении месяца

поправил. 3 сентярбя)) 10 дней шли посылки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 15:16, Elephant сказал:

уверен, что все мустанговоды имеют второй авто в семье, это к тому, что можно перебиться какое-то время без авто, на момент его ремонта.

Ложь и клевета!! :D

В 03.09.2018 в 23:27, bluetooth сказал:

Далеко не все. Но даже с одной "до весны ждать запчастей, и искать где поставят" - жесточайшее преувеличение.

Преувеличение, но не такое уж и жесточайшее (увы!!) - при особом невезении, месяца на четыре вся эта "радость" растянуться точно может.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, M`Fro сказал:

Преувеличение, но не такое уж и жесточайшее (увы!!) - при особом невезении, месяца на четыре вся эта "радость" растянуться точно может.

Можно и на полтора года растянуть, если случай особо тяжелый (Капиталка Харпера :) ). Другое дело, что это относится к сложному ремонту двигателя и нахаляву не проходит ни с одной машиной. Не зря люди чуть что - тащат двигатель в сборе, если это возможно (хотя, на самом деле зря - это ж кот в мешке :) ).

Но это не имеет отношения к обычным ремонтам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bluetooth сказал:

Можно и на полтора года растянуть, если случай особо тяжелый (Капиталка Харпера :) ). Другое дело, что это относится к сложному ремонту двигателя и нахаляву не проходит ни с одной машиной. Не зря люди чуть что - тащат двигатель в сборе, если это возможно (хотя, на самом деле зря - это ж кот в мешке :) ).

Но это не имеет отношения к обычным ремонтам.

дак капиталка тоже кот в мешке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная капиталка не кот в мешке, просто это сильно дороже контрактного мотора. А все проблемы и коты от незнания, неумения и кроилова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Lazy сказал:

Правильная капиталка не кот в мешке, просто это сильно дороже контрактного мотора. А все проблемы и коты от незнания, неумения и кроилова. 

если у совсем правильная капиталка - это новый шорт блок, поршня и т.д  :))   проще контрактный найти с небольшим пробегом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 11:16, Elephant сказал:

уверен, что все мустанговоды имеют второй авто в семье, это к тому, что можно перебиться какое-то время без авто, на момент его ремонта.

Не все, у меня Мустанг 7 лет был единственным авто, пока 3-я дочка не родилась. Все эти годы он катался без остановки, и зимой и летом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

Можно и на полтора года растянуть, если случай особо тяжелый (Капиталка Харпера :) ). Другое дело, что это относится к сложному ремонту двигателя и нахаляву не проходит ни с одной машиной. Не зря люди чуть что - тащат двигатель в сборе, если это возможно (хотя, на самом деле зря - это ж кот в мешке :) ).

Но это не имеет отношения к обычным ремонтам.

Неа! Бывает, что дело далеко не в серьёзности ремонта, а в несерьёзности ремонтирующих. Собственно, я и являюсь печально известным примером. Не спорю, что в моем случае имели место быть - опять таки, дикое "везение" и территориальное расположение. Только лишь банальные установка причины и выяснение какие ж таки запчасти, мать вашу, мне заказывать?! подбор запчастей вылились в полтора месяца. Плюс - "ой, а это не та з/ч пришла" и перезаказы - еще в полтора.. а ремонта-то там, на деле, было - тьфу и растереть! 

Не, я повторюсь - такое происходит далеко не со всеми и не всегда. Тем паче, если подбирать запчасти самому и заказывать с Америки, то - сроки/стоимость/и возможная неподходимость - снизятся в разы.

Но, тем не менее, беря Мустанга, надо быть целиком и полностью морально готовым ко всему. Ну или.. просто дико любить эту, порой зловредную, непарнокопытную заразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, M`Fro сказал:

Неа! Бывает, что дело далеко не в серьёзности ремонта, а в несерьёзности ремонтирующих. Собственно, я и являюсь печально известным примером. Не спорю, что в моем случае имели место быть - опять таки, дикое "везение" и территориальное расположение. Только лишь банальные установка причины и выяснение какие ж таки запчасти, мать вашу, мне заказывать?! подбор запчастей вылились в полтора месяца. Плюс - "ой, а это не та з/ч пришла" и перезаказы - еще в полтора.. а ремонта-то там, на деле, было - тьфу и растереть! 

Не, я повторюсь - такое происходит далеко не со всеми и не всегда. Тем паче, если подбирать запчасти самому и заказывать с Америки, то - сроки/стоимость/и возможная неподходимость - снизятся в разы.

Но, тем не менее, беря Мустанга, надо быть целиком и полностью морально готовым ко всему. Ну или.. просто дико любить эту, порой зловредную, непарнокопытную заразу.

Да ну, с такими *нехороший человек*ами как у тебя, любую машину не отремонтируешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bluetooth сказал:

Да ну, с такими *нехороший человек*ами как у тебя, любую машину не отремонтируешь :)

Дак эти нехорошие человеки у меня уже как два года и повсесервисно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, M`Fro сказал:

Дак эти нехорошие человеки у меня уже как два года и повсесервисно!

Стоит пересаживаться на автобус (:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bluetooth сказал:

Стоит пересаживаться на автобус (:

Дак уже! И автобусом и пехом... да что уж там - даже на клубную встречу как-то на электриче прикатила:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HIMDEN сказал:

если у совсем правильная капиталка - это новый шорт блок, поршня и т.д  :))   проще контрактный найти с небольшим пробегом

шортблок после шопа под ремонтные поршня это считается новым?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

Можно и на полтора года растянуть, если случай особо тяжелый (Капиталка Харпера :) ). Другое дело, что это относится к сложному ремонту двигателя и нахаляву не проходит ни с одной машиной. Не зря люди чуть что - тащат двигатель в сборе, если это возможно (хотя, на самом деле зря - это ж кот в мешке :) ).

Но это не имеет отношения к обычным ремонтам.

А не напомнишь, почему предыдущий владелец твоего авто его тебе продал, небось только ездил и нарадовался не мог? ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

шортблок после шопа под ремонтные поршня это считается новым?)

в смысле, я про то что нужно все новое ставить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lazy сказал:

шортблок после шопа под ремонтные поршня это считается новым?)

фр рефы собирает и по 8к толкает, и новым называет, на дрте  с новым блоком это еще трояк плюс , дорого все это если хорошо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sokolov сказал:

фр рефы собирает и по 8к толкает, и новым называет, на дрте  с новым блоком это еще трояк плюс , дорого все это если хорошо

 

Я на это как бы намекал, но меня не поняли :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nanoKast сказал:

А не напомнишь, почему предыдущий владелец твоего авто его тебе продал, небось только ездил и нарадовался не мог? ;) 

По банальной причине - деньги нужны были :) К слову сказать, у него на тот момент 2 было. А как он ездил - это отдельная песня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ну...  а я от него другую песню слышал, сколько он вложил его "починяя", и нормально сделать все равно не смог... и это в нормальном состоянии. :D А тут ТС на SN95 первых годов смотрит - лучше уж новый или совсем свежий, хоть и в кредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nanoKast сказал:

Ну, ну...  а я от него другую песню слышал, сколько он вложил его "починяя", и нормально сделать все равно не смог... и это в нормальном состоянии. :D А тут ТС на SN95 первых годов смотрит - лучше уж новый или совсем свежий, хоть и в кредит.

Не было там никогда ничего в нормальном состоянии. Его разложили 2-3 раза, ебашили с незакрепленным аккумом и запаской, давали каким-то падонкам менять коробку, другим падонкам делать колхозную музыку, маховик там от кобры 96 года был, абса там не было и т.д. и т.п. А, да, подрамник там еще красный :) А до Антона он был в еще более удручающем состоянии.
Сколько я уже в нем сделал... Но при этом ничего близкого к "ой, всю зиму простоял ждал запчастей" не было. И он у меня на эвридей круглый год.

А вообще, восстановление уже к концу подходит, к следующему сезону будет 90-100% готовности. Можно будет посмотреть. Хотя внешне оценить объем проведенных работ достаточно сложно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта история уже ближе к тому, что ожидает будущего новоиспеченного мустанговода с его первой машиной. Вот тебе и наглядные "обычные ремонты". :):):)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...