Перейти к контенту

Пыльник рулевой рейки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Столкнулся с необходимостью замены правого пыльника рейки. Маркировка на нем - FR3C-3K661. Дело в том, что отдельно сам пыльник не нашел. Смотрел на rockauto в том числе - везде идет лишь комплект тяга+пыльник+хомуты. Код комплекта под 20е диски - MEF388. В моих краях стоит больше 60$, что не похоже на рациональную сумму за резиновое изделие. Планирую снять размеры и искать нечто подходящее среди наличия по магазинам, но предварительно решил спросить - мож уже сталкивался кто и знает какой пыльник нам может подходить на замену оригиналу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ежели столкнется кто, перебрав несколько коробок пыльников со штангенциркулем был подобран Lemforder 30253. Пластик, как и оригинал. Имеет внутри выступы под посадочные пазы на рейке и тяге. По размеру - буквально на мм уже оригинального по обоим диаметрам, но садится идеально. По длине тоже подходит. Ценник соответственно для сравнения (по Беларуси) - 7$ против 60$ за оригинальный комплект. Если кто будет менять, съемник для шаровой нужен на 28мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Правильный номер FR3Z-3K661-A

20 баксов

Изменено пользователем root
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Любопытно. Я смотрел маркировку на родных пыльниках, что стоят у меня:

https://a.d-cd.net/VgAAAgO6KOA-1920.jpg

Там именно FR3C-3K661. Но это видимо код самого пыльника в отрыве от комплекта.

FR3Z-3K661-A нигде не встречал, в том числе на rockauto, только MEF388. А про fordpartsgiant.com  не знал :)

FR3Z-3K661-A у нас стоит 35$, но все равно ценник уже гораздо более гуманный. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут конечно сам с собой говорю, но все же)

Мож знает кто, у GT и EcoBoost версий есть какие-то отличия по рулевой рейке/усилителю? Нужна рейка-донор, чтоб сковырнуть плату управления усилителем. Нашел вкусный вариант, но он по маркировке не FR3C-3D070, а GR3C-3D070, соответственно снят с GT. Визуально отличий никаких. Могут ли быть отличия по электронике?

Есть ли в принципе на GT какие-то дополнительные фишки, аля дополнительны режимы рулежки и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рейки взаимозаменяемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...