Перейти к контенту

Прошу совета бывалых Cobra 1996


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Владел мустангом 5-литровым в начале нулевых. Покупал квартиру, вынужден был продать. Не забыл. Хочу!

Может, знаком кому автомобиль? В обсуждениях не нашел.  Посоветуйте. https://auto.ru/cars/used/sale/ford/mustang/1053870940-fc96/

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • герман

    17

  • Sokolov

    14

  • Lazy

    7

  • Рыч

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго здравия, товарищи! Все по законам жанра. Заглох при трогании. С 30-летним стажем вождения!  Мустангов же нужно обуздывать...   Вот два дня уже привыкаем друг к другу. Начал слушаться. Из колей

в нашем деле главное не ссать

Уяснил. Спасибо!

Загружено фотографий

Совет:

Цена 600. Ну 700 потолок, если вообще все в идеале, но.... проблемы с учетом почти обеспечены. Брать только если продавец обязуется пожизненно решать возникающие проблемы с гибдд. 

Из фото: подубитый салон, неизвестно как инсталлированная неродная сигналка. Вы сами то готовы за лям купить 22-ухлетний автомобиль с проблемными документами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонил ему с год назад , интересовался,ничего не понял из разговора про бумажки,  сразу передумал да и мотор не по мне, вал не там и мясорубки нет,цена нормальная за номерную кобру, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лучше мой в эти деньги угара будет больше.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыч сказал:

Совет:

Цена 600. Ну 700 потолок, если вообще все в идеале, но.... проблемы с учетом почти обеспечены. Брать только если продавец обязуется пожизненно решать возникающие проблемы с гибдд. 

Из фото: подубитый салон, неизвестно как инсталлированная неродная сигналка. Вы сами то готовы за лям купить 22-ухлетний автомобиль с проблемными документами?

Абсолютно справедливо! Ценник неразумный. Будет предложена продавцу адекватная сумма не более 700 после осмотра с хорошими выводами. 20-летние АА только и уважаю.  Подумал, что это чудом сохранившийся. Аж с женой помирился, месяц не общались.  Вспоминали того моего зеленого.  А почему проблемы с учетом должны появится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sokolov сказал:

звонил ему с год назад , интересовался,ничего не понял из разговора про бумажки,  сразу передумал да и мотор не по мне, вал не там и мясорубки нет,цена нормальная за номерную кобру, 

Год продаться авто не может, - это сильно. Что-то там не так. Про бумажки мне хозяин ничего не рассказал. Что такое мясорубки нет? Едет не важно? Почему вал не там? Извините за глупые "немустанговские" вопросы. Ностальжи мучает по мустику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, герман сказал:

Владел мустангом 5-литровым

тогда думаю запомнился его характерный нижневальный звук  древнего пятилитрового мотора, в этой собре мотор 4,6 с верхними распредвалами , он конечно новее мощнее и лучше, но звук другой, едет этот мотор будте нате даже в стоке  

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sokolov сказал:

тогда думаю запомнился его характерный нижневальный звук  древнего пятилитрового мотора, в этой собре мотор 4,6 с верхними распредвалами , он конечно новее мощнее и лучше, но звук другой, едет этот мотор будте нате даже в стоке  

Уяснил. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, герман сказал:

Абсолютно справедливо! Ценник неразумный. Будет предложена продавцу адекватная сумма не более 700 после осмотра с хорошими выводами. 20-летние АА только и уважаю.  Подумал, что это чудом сохранившийся. Аж с женой помирился, месяц не общались.  Вспоминали того моего зеленого.  А почему проблемы с учетом должны появится?

Странно выглядит наклейка на стойке и задутость слева. 

IMG_6250.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mustang_1996_1019746799

Хэллоу! Артур превратился в Алексея. Перекупы видать. А так хорошо Артур рассказывал как обслуживал Муста. Позвоню сегодня Алексею, послушаю его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lazy сказал:

Странно выглядит наклейка на стойке и задутость слева. 

IMG_6250.PNG

1 месяц года, популярное решение в то время когда натягивали год, вин 96 а продакшн крайние месяцы 95,  заказывается наклейка в типографии,обрезаются все мульки с датой и в птс  нужный год.  то что она есть и соответствует остальным  наклейкам это хорошо, маловероятно что она не настоящая, 

 

6 минут назад, герман сказал:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ford_mustang_1996_1019746799

Хэллоу! Артур превратился в Алексея. Перекупы видать. А так хорошо Артур рассказывал как обслуживал Муста. Позвоню сегодня Алексею, послушаю его.

наблюдал за этой обьявой и видел цену 700 с копейками, выяснить что там за муть с заменой птс и занижением сил совсем не сложно, слушать надо копов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, герман сказал:

Год продаться авто не может, - это сильно. Что-то там не так. Про бумажки мне хозяин ничего не рассказал. Что такое мясорубки нет? Едет не важно? Почему вал не там? Извините за глупые "немустанговские" вопросы. Ностальжи мучает по мустику.

Год - не показатель. Если залезть в раздел продажи, то там 5 лет не может продаться фуз за очень вкусную цену.

Бумажки с не теми силами, как минимум. Могут возникнуть проблемы.

Про "мясорубку и вал не там" - вкусовщина. Там верхневальный мотор, 4 клапана на цилиндр, едет после трех тысяч. До 3х тысяч не пустой, но ленивый. А товарищу Соколову нравятся исключительно нижневальники (потому и вал не там) и с компрессором (мясорубкой). Вот и говорит, что "не труЪ".

В целом аппарат интересный, но очень дорогой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свои пять копеек.

в объявлении по ссылке, продавец пишет про расход по трассе 11л.?

на моём поездка из Ногинска во Владимир, туда/сюда вышла 13.5л. на отдельном хорошем участке была скорость 160 (не показатель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, герман сказал:

  А почему проблемы с учетом должны появится?

Потому, что согласно описанию, силы в документах не соответствуют фактическому положению дел. Это значит, что либо он по документам простой ГТ и вин и наклейки от простого ГТ либо вин и наклейки от кобры, но в мощности написаны другие силы. И то и то  предполагают проблемы при постановке/снятии и возможные на дороге. А при внеплановой проверке и аннулирование учета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

Про "мясорубку и вал не там" - вкусовщина. Там верхневальный мотор, 4 клапана на цилиндр, едет после трех тысяч. До 3х тысяч не пустой, но ленивый. А товарищу Соколову нравятся исключительно нижневальники (потому и вал не там) и с компрессором (мясорубкой). Вот и говорит, что "не труЪ".

тру тру, собра не тру быть не может, это я про свои вкусы, рассматривал ее к покупке, но вкусовщина пересилила

 

2 часа назад, герман сказал:

как обслуживал Муста

залил ли он присадку в мост¿на фото обычная трансмиссионка, блоки не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то что воздух под наклейкой прям по центру? Ощущение что ее переклеивали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Elephant сказал:

свои пять копеек.

в объявлении по ссылке, продавец пишет про расход по трассе 11л.?

на моём поездка из Ногинска во Владимир, туда/сюда вышла 13.5л. на отдельном хорошем участке была скорость 160 (не показатель).

Данный двигатель очень экономичен на трассе. У меня расход средний с моей ездой по трассе - вообще 10. И он экономичнее, чем гэтэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать еще и главную пару, тип коробки и тд для сравнения. 

У меня может быть расход и 10-11 по трассе, если совсем тошнить, но обычно с обгонами все 14-15-17. Как надавишь, столько и скушает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 в 15:03, Lazy сказал:

а то что воздух под наклейкой прям по центру? Ощущение что ее переклеивали.

старость жара, вот и поднадуло

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повод залететь на экспертизу и найти демонов) а там и лошади все добегут. Поэтому ставить за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Lazy сказал:

Странно выглядит наклейка на стойке и задутость слева. 

IMG_6250.PNG

Оочень похоже на настоящую, а силы в 96м году ставили от балды..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывчивые на форуме вы, товарищи. Терпимы к новичкам. Здорово! Спасибо!

По наклейкам при их полном комплекте вряд ли у инспектора возникнут сомнения в подлинности.

По разнице в двигателях нужно мне 4,6 услышать, правда.  Урчание V8 хорошо себе представляю. Езжу на Н2 и ББронко 5,8 доделываю. Плохим он быть не может, я думаю. Все, что родом из 90-х, - все для меня хорошее.

Позвонил по второму обЪявлению. Вроде, складно все. На перекупские разводы не похоже.

Расход ГСМ порадовал. Летом пробеги у меня большие. Как-то, чем меньше за удовольствие платить, - тем лучше. Время лихое.

Остаются два вопроса - техсостояние, особенно, коррозия, и цена.

Товарищи, а, подскажите, пожалуйста, где начитаться про отличия кобры от обычного мустанга.

Красотища-то кака!

12.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, герман сказал:

Товарищи, а, подскажите, пожалуйста, где начитаться про отличия кобры от обычного мустанга.

https://howlingpixel.com/i-en/Ford_Mustang_SVT_Cobra

Начитывайся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...