Перейти к контенту

Неродные сигнализации и отношение к ним


Dennis Black

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно мучает один вопрос, однако обсудить его толково мне не с кем. Какое ваше отношение относительно неродной сигнализации, установленной на мустанге? Почему меня он мучает, на свой мустанг еще в 2010 году ставил неродную сигнализацию. Но по прошествии времени, одолевают мысли ее снять. Руководствуюсь доводами такими: не могу смотреть на лишние провода и концевики под капотом и в багажнике, а еще на лобовом на этот приемник; мустанг я не использую как дейликар; неужели подобная сигнализация может спасти автомобиль; желание купить родные брелки и пользоваться родной системой безопасности.

Что вы думаете по этому поводу и чем руководствуетесь?

Изменено пользователем Dennis Black
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты постиг перфекционизм, к сожалению чуждый для абсолютного большинства наших соотечественников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я выкинул через 2 года - ток утечки убил 2 аккумулятора)))

на других машинах тоже поснимал, т.к. в одной замок капота заклинило а в другой стартер заблокировало на пуск. 

короче в жопу их)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, leontev сказал:

я выкинул через 2 года - ток утечки убил 2 аккумулятора)))

на других машинах тоже поснимал, т.к. в одной замок капота заклинило а в другой стартер заблокировало на пуск. 

короче в жопу их)))

Абсолютно согласен.
Сигнализация на мустанге вообще непонятно зачем нужна.

А если она и нужна, то большинство из них установлены кривожопыми уродами, сажают аккум потихоньку, а потом еще и глючат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояла навороченная сигналка с метками и потайными реле, гпсами. Снял её кхерам, открываю машину ключём и ни о чём не жалею. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стояла куйня какая то глючная, была припаяна в штатную проводку, куча проводов.  

я два дня в гараже ее выпаивал - к верх ногами лежал под бардачком. - накуй все это. 

как вариант уж поставить механическую блокировку на коробку,  на всякий случай и оставить штатную сигналку.

 

blokirovka-korobki-peredach-zamok-na-korobku-blokirator-multilok-3.jpg

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу озвучить профессиональное мнение.

Начну с того, очевидного факта, что любое вмешательство в электропроводку не добавляет надёжности в целом. Насколько сильно - зависит в первую очередь от аккуратности инсталлятора.

Дальше - интереснее: если сигнализация ставится в режиме центрального замка и "кричалки" - это ещё полббеды (хотя, как сказать - соседи не одобрят сто пудов). Хотя, смысл под большим сомнением - вот хоть у кого-нибудь ещё орущая под окнами многоэтажки машина ассоциируется с угоном? Кто-нибудь побежит смотреть к окну что же там происходит? Вот то то же. Про дополнительный разряд аккумулятора уже писали.

А вот если используется весь функционал: автозапуск с брелка и по таймеру - вот это настоящая жопа. Во-первых, машина с автозапуском для автоугонщика это как огромная неоновая вывеска с надписью "возьми меня, я вся твоя", потому что ключ зажигания всегда уже лежит в машине, осталось только залезть в уже тёплую машину (угонщики скажут вам за это "спасибо", не сомневайтесь) и поехать. Во-вторых, и это даже более важно: в любой инструкции по эксплуатации запрещено оставлять в рабочем состоянии двигатель без присмотра со стороны водителя за самим мотором, указателями и индикаторами. А случится может всё что угодно, от банального падения давления масла или перегрева, до короткого замыкания.  Эх, знали бы вы, сколько машин было прогрето, градусов до 700-800, на автозапуске. Поэтому, руководствуясь здравым смыслом, заводить с автозапуска можно только находясь в салоне на месте водителя, что уже является полнейшим бредом. Ну и в третьих - работа двигателя на холостом ходу вредна (и для самого двигателя и для окружающей среды), особенно в холода и особенно без последующей поездки.

Таким образом, автозапуск - 100% зло, как оно есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил авто с сигналкой и автозапуском. Да, было круто зимой, удобно.

еще кстати подсветка неоновая стояла под сиденьями... Тоже удобно))

В общем как только я до туда добрался - выдернул все лишнее что нашел, и сигналку и подсветку. Стало на много лучше.

А вот у жены на машине - 2 сигналки стоят. 2 брелка. Тоже буду снимать.

Если захотят угнать конкретную тачку - угонят. Да и случайному ворью сигналки не помеха.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так, метка и секретка очень даже полезны.

 

Секретка на бензонасос гденить, а метка очень выручала когда "человек" хочет проехаться,  а отказывать нельзя ;)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они полезны до тех пор, пока не станут накрываться медным тазом: Мустанг не начнет не заводиться по неясным причинам, а потом и вовсе - глохнуть посередь перекрестка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужны эти ведра.

Родная девственная проводка залог успеха! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дальше - интереснее: если сигнализация ставится в режиме центрального замка и "кричалки" - это ещё полббеды (хотя, как сказать - соседи не одобрят сто пудов). Хотя, смысл под большим сомнением - вот хоть у кого-нибудь ещё орущая под окнами многоэтажки машина ассоциируется с угоном? Кто-нибудь побежит смотреть к окну что же там происходит? Вот то то же. Про дополнительный разряд аккумулятора уже писали.

А отсутствие сигналки означает, что под окнами орет точно не твоя машина, что добавляет спокойствия :)


С мустангами вообще хорошо - эти ведра вообще никому не нужны, как уже было правильно замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, bluetooth сказал:

С мустангами вообще хорошо - эти ведра вообще никому не нужны, как уже было правильно замечено.

Единственное, что нужно -  Иммобилайзер, чтоб гопники не уехали покататься, заведя авто отверткой...

Такшто штатная сигналка - норм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно провести выключатель на бензонасос и спрятать его, самый простой вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, HIMDEN сказал:

можно провести выключатель на бензонасос и спрятать его, самый простой вариант

Любой автовор, старше 6 лет, всегда кидает соплю на бензонасос от задних габаритов (так ближе). Так что все ваши секретки-иммобилайзеры пофиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Naz Gul сказал:

Любой автовор, старше 6 лет, всегда кидает соплю на бензонасос от задних габаритов (так ближе). Так что все ваши секретки-иммобилайзеры пофиг

правильно, поэтому угнать мустанг может наркоман, его мы и обманем ))  сделав выключатель на бензонасос  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наркоман будет ехать на твоём мустанге, и даже не догадываться, что ты его пытался обмануть: что толку от твоего выключателя, если напрямую, минуя все секретки,  подают напряжение непосредственно на бензонасос?

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Naz Gul сказал:

Наркоман будет ехать на твоём мустанге, и даже не догадываться, что ты его пытался обмануть: что толку от твоего выключателя, если напрямую, минуя все секретки,  подают напряжение непосредственно на бензонасос?

хорошо на стартер выключатель или датчик коленвала  :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На датчик коленвала - стрёмно ибо вследсвие вмешательства могут пойти наводки (радиопомехи). Потом заглохнет на ходу под какой-нибудь ЛЭП и хрен заведешь.

Ну а стартер я могу как раз таки отверткой замкнуть, а на механике - нерабочий стартер и вовсе не панацея.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Naz Gul said:

... если напрямую, минуя все секретки,  подают напряжение непосредственно на бензонасос?

Для решения этой проблемы есть сигналки с эл. магнитным клапаном на топливную магистраль.

Но в целом все колхозные сигналки - это маркетинговое говно, возможно пережиток с тех времён, когда в продажу поступали машины без всякого "фарша".

Как работает блокировка колхозной сигналки? Китайская релюха в разрыв штатной цепи. Т.е. замкнули 30 и 87 контакты скрепкой и сигналка отключена (ну ещё сирену оторвать и заткнуть)
shema_11.jpg
Как работает штатная охраннка, в частности иммобилайзер? Чип ключа, считывающая антенна, блок иммо, блок двигателя, шина данных, цифровые сообщения и вариации на эту тему. (Если к этому довесить датчик объёма салона и сирену, то получится сигнализация... утрированно)
Скрепкой не обойтись, чтобы всё это вырубить и запустить машину.
immo+sys.jpg
 

ЗЫ
Были времена (начало 2000х), когда фишка Black Bug'a с открыванием дверей (ц.з.) при подходе с меткой была невиданной новинкой, а теперь каждая собака бесключевой доступ ставит на конвейере.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, KillBill сказал:


Как работает штатная охраннка, в частности иммобилайзер? Чип ключа, считывающая антенна, блок иммо, блок двигателя, шина данных, цифровые сообщения и вариации на эту тему. (Если к этому довесить датчик объёма салона и сирену, то получится сигнализация... утрированно)
Скрепкой не обойтись, чтобы всё это вырубить и запустить машину.

А ещё ко всему этому - на некоторых марках есть "защита компонентов": тупая замена блока двигателя результата не даст, остальные блоки сравнят VINы и "прописку" и отвергнут инородный блок и не дадут команды на запуск.

10 минут назад, KillBill сказал:

ЗЫ
Были времена (начало 2000х), когда фишка Black Bug'a с открыванием дверей (ц.з.) при подходе с меткой была невиданной новинкой, а теперь каждая собака бесключевой доступ ставит на конвейере.

Бесключевой доступ, тем не менее, заставляет нажимать кнопку на ручке для закрытия авто, а handsfree Black Bug'a  -  закрывает сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naz Gul сказал:

Бесключевой доступ, тем не менее, заставляет нажимать кнопку на ручке для закрытия авто, а handsfree Black Bug'a  -  закрывает сам.

Не знаю где, как...

На рено каптуре - отходишь от машины с ключем в кармане, двери закрываются. Ничего нажимать не надо...

Для открытия - да, жмакнуть кнопочку надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Evgenius сказал:

Не знаю где, как...

На рено каптуре - отходишь от машины с ключем в кармане, двери закрываются. Ничего нажимать не надо...

Для открытия - да, жмакнуть кнопочку надо

У меня с бесключевым доступом был только арендованный праворульный аурис 10-11 года выпуска. Вообще ничего делать не надо было. Схватился за ручку (не за конкретное место, не нажимая на кнопочку). Просто схватился с ключем в кармане - открылся. Отошел - закрылось. В таком виде во всем этом хотя бы смысл есть. В любом другом виде это все херня.

А на мазде 6 был шырхан, тоже с hands-free. В таком виде, как там, он ваще не нужен. Закрывал он нормально, а вот открывал плохо (Стоишь как дебил у тачки и ждешь пока откроется. Или ищешь кнопку на пульте, находишь не с первого раза). Плюс постоянно садился брелок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На блекбаге все работает как часы - ближе метра подошел к вод. двери или багажнику - тут же открылась, отошел - 5 секунд и закрылась. Если вдруг не хочешь чтобы сама закрывалась (ну мало ли) - нажми перед выходом кнопочку в салоне (она там одна). Если хочешь чтобы закрылась заведёная машина - нажми эту же кнопочку, не глуши, уходи. Если пропадает сигнал во время езды  - ничего не произойдет.

Батарейка CR2032 (самая распространенная из плоских), хватает на 2-2,5 года в не зависимости от того пользуешься меткой или нет.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.09.2018 в 23:02, Dennis Black сказал:

Всем привет!

Давно мучает один вопрос, однако обсудить его толково мне не с кем. Какое ваше отношение относительно неродной сигнализации, установленной на мустанге? Почему меня он мучает, на свой мустанг еще в 2010 году ставил неродную сигнализацию. Но по прошествии времени, одолевают мысли ее снять. Руководствуюсь доводами такими: не могу смотреть на лишние провода и концевики под капотом и в багажнике, а еще на лобовом на этот приемник; мустанг я не использую как дейликар; неужели подобная сигнализация может спасти автомобиль; желание купить родные брелки и пользоваться родной системой безопасности.

Что вы думаете по этому поводу и чем руководствуетесь?

на мустанг 05+впринцапе не нужна, там штатная найс, ну если нормальный установщик, хотябы как я, то можно еще поставить для доп безопасности, именно с аккуратным вмешательством в проводку, без соплей и изоленты. на 94. 95 можно смело ставить, со скрытым радиореле и прочей защиты. иммо штатного нет, а автозапуск будет приятным дополнением, плюс у меня стоит доводчик окон, оч удобная вещь, плюс, собственная "разработка" от потери ключей, даже если ключи не у меня, хрен его заведешь, при этом, врезана она не мной, я переделал все аккуратно. короче тачку под себя сделал, плюшек еще много. при этом штатные разьемы ц. з сгнили до меня, так как предидущие владельцы не следили за полом багажника. 

к тому же, в мусте штатные концевеки можно использовать, а именно герконы на лампочку. и ничего доп дорезать не надо(хотя я 1 поставил обычный) 

в 96.04 уже есть штатный иммо, и сложности при обходе его могут возникнуть, но, все решаемо без ключей в колонке. 

недавно вырезал с сн95 сигналку, поставленную ну просто на отьебись. и вот такие надо удалять и возвращать сток. а если стоит норм, то че ее трогать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...