Перейти к контенту

Старт-стоп


Naz Gul

Старт-Стоп  

16 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нужно в вариантах голосования добавить еще  пункт "да и насрать". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Naz Gul

    14

  • Evgenius

    7

  • nanoKast

    6

  • M`Fro

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ТС, ходи пешком, и нииби мозги клубням. Ибо твой вопрос из нищебродской серии.

Извечный спор) Ты обнаружил себя ярким представителем субъективного идеалиста, невольно поднял основной вопрос философии, что первично- сознание или материя. Благодаря бесполезному обсуждению (делают

7 часов назад, nanoKast сказал:

Каков вопрос, таков и ответ. Слишком абстрактная постановка задачи("нехитрые условия") вообще не предполагает на нее ответа. Я плавно подводил тебя к этому заключению, но, видимо, хочется именно абстрактных фантазий, а не конкретного ответа. Тогда почему бы и про Новосибирск не пофантазировать, или про вес водителя авто, или про предпочтения разные - куда уж абстрактней.:D

Вот сформулируй хотя  бы начальные условия для дискуссии - марка авто, тип используемой системы, условия эксплуатации(в том числе и погодные, и дорожные). Глядишь и ответы будут конкретнее, и рассуждения аргументированные - какие конкретно стартеры(или вообще не стартеры) раньше выходят из строя по статистике, или, хотя бы, по опыту эксплуатации авто.;)

Нехитрые условия: "где тот баланс, когда будет выгоднее (с точки зрения только лишь расхода топлива!) исходя из времени стоянки, заглушить двигатель, нежели оставить его работать?" 

Заглушить и больше не заводить никогда - максимальная экономия, не глушить - минимальная. Вот тебе и вилка,  все остальные варианты между ними. :D:D:D

На самом деле, марка авто, объем двигателя практически не влияют на конечный результат.

А условия эксплуатации, в т.ч.  погодные и дорожные, повышенный (а может - пониженный?) износ деталей - вынесены за скобки ещё при описании задачи, куда уж конкретнее.

 

Мне ответ-то правильный  известен, если что. Я лишь хотел послушать мнение граждан. В принципе, я его и услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Naz Gul сказал:

Меня сильно удивляет и беспокоит неспособность/нежелание клубней мыслить абстрактно, почему-то постоянно размышления утыкаются в никчёмную конкретику. А не сгорит ли стартер, а сколько тёплых летних дней в Новосибирске (блин, почему в Новосибирске, а не в Кемерово, не в Осло, не в Лонг-Биче?), есть ли в конце-концов смысл в такой постановке вопроса.... Почему бы просто не порассуждать? Попробовать сделать умозаключение, в рамках поставленных нехитрых условий, основанное на логическом анализе фактов, считающихся общеизвестными. Это ведь вовсе не вредно, а как бы даже наоборот.....

:(

Может, потому что абстрактно большинству насрать? И интересует людей только конкретика, связанная с явлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, ходи пешком, и нииби мозги клубням. Ибо твой вопрос из нищебродской серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

Может, потому что абстрактно большинству насрать? И интересует людей только конкретика, связанная с явлением?

Может и так, может ты и прав. 

Просто вот так взять и запросто записать большинство клубней в быдло - мне раньше как-то такое в голову не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Naz Gul сказал:

Просто вот так взять и запросто записать большинство клубней в быдло - мне раньше как-то такое в голову не приходило.

Если они не хотят рассуждать над какой абстрактной фигней - не значит, что быдло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как насчет ж/д переездов в солнечном Новосибирске (мне ни разу не попадались), но вот стояние в 7-15 (а то и более) минутных очередях на заправке в, не менее солнечном, Барнауле - ситуация довольно распространенная. Другой вопрос - стоит овчинка выделки? То есть, сколько будет сожрано лишнего бензина на холостом ходу за 15 минут? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M`Fro сказал:

Не знаю, как насчет ж/д переездов в солнечном Новосибирске (мне ни разу не попадались), но вот стояние в 7-15 (а то и более) минутных очередях на заправке в, не менее солнечном, Барнауле - ситуация довольно распространенная. Другой вопрос - стоит овчинка выделки? То есть, сколько будет сожрано лишнего бензина на холостом ходу за 15 минут? 

Конкретно на 4,6 - поллитра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще глупый вопрос, нужна экономия топлива, ездий на матизе, и дрочи его, глуша/запуская. 

только запуск даже горячего мотора, когда давления, масла нет , я бы не предпочел, лишним пол литра бенза.

к тому же, щетки не бесконечные на стартере, чем чаще запускаешь, тем меньше их остаётся, хуже контакт, выше ток, выше температура, горит обмотка.  

для себя я давно решил, что меньше запусков надо делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тимофей сказал:

хуже контакт, выше ток,

Этапять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Naz Gul сказал:

Этапять

хочешь поспорить про меньшую площадь контакта? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Тимофей сказал:

хочешь поспорить про меньшую площадь контакта? 

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2018 в 20:00, Тимофей сказал:

 нужна экономия топлива, ездий на матизе,

А вот не скажи, Тимофей, не скажи. Увы, обстоятельства в жизни всякие бывают. Бывает, что и над каждой пол-литрой дрожать начнешь.. не меняя при этом Мустанга на матиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они на матиз газ ставят :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HIMDEN сказал:

они на матиз газ ставят :))

Хто "они"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M`Fro сказал:

Хто "они"?

граждани  этой страны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, HIMDEN сказал:

граждани  этой страны

Дак подь их, граждан-то! Речь о мустанговодах. И далеко не все из них из оперы: "Пятая машина в гараже, пользую по выходным в солнечный день". А, блин, нахрен, первая и последняя - и по будням, и на дачу. Вот и пытаешься, порой - не нарушая основные принципы, а-ля атмосферный Вэ8 на бензине - исхитщряться на экономии, хотя бы бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M`Fro сказал:

Дак подь их, граждан-то! Речь о мустанговодах. И далеко не все из них из оперы: "Пятая машина в гараже, пользую по выходным в солнечный день". А, блин, нахрен, первая и последняя - и по будням, и на дачу. Вот и пытаешься, порой - не нарушая основные принципы, а-ля атмосферный Вэ8 на бензине - исхитщряться на экономии, хотя бы бензина.

в сток сост  он меньше ест,   у назгула вообще  14 литров расход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HIMDEN сказал:

в сток сост  он меньше ест,   у назгула вообще  14 литров расход

Ээ, да он со своей образцово-стоковой кобылицей вообще не в счет! Я ж про простых смертных речь веду - с тюниной прошивкой, дачей и барнаульской зарплотой. 

P.S. Разве 14? Не 16 ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M`Fro сказал:

Ээ, да он со своей образцово-стоковой кобылицей вообще не в счет! Я ж про простых смертных речь веду - с тюниной прошивкой, дачей и барнаульской зарплотой. 

P.S. Разве 14? Не 16 ли?

14

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эта, газ на машинах с достаточным запасом мощности только в путь идет. они при обычной езде не тупят на газу, в отличии от какой-нить девятки :)

Как там... владельцы тахо делятся на две части: первая говорит "газ - это ***ня и быдло", а вторая ездит на газу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, M`Fro сказал:

Ээ, да он со своей образцово-стоковой кобылицей вообще не в счет! Я ж про простых смертных речь веду - с тюниной прошивкой, дачей и барнаульской зарплотой. 

P.S. Разве 14? Не 16 ли?

Эт смотря как ездить, можно и 30 и 40 увидеть цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пора вводить санкции , на подобную ахинею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, M`Fro сказал:

А вот не скажи, Тимофей, не скажи. Увы, обстоятельства в жизни всякие бывают. Бывает, что и над каждой пол-литрой дрожать начнешь.. не меняя при этом Мустанга на матиза.

Даша, на мусте 0.5 литра бенза, даже литр больше, меньше ты не почувствуешь. я вообще не парюсь о расходе, хоть 15,хоть 19. тапку всеравно нажимаешь периодически, и расход соответственно переодичен. на 3.8 14-19 городского цикла, при умеренном отжиге. а когда реально начинаешь дрожать, надо либо на общественном, либо машину экономичнее купить как поджопник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...