Перейти к контенту

Тикающий цокот мотора


Рекомендуемые сообщения

Дак это всё обыденная эксплуатация Мустанга)

Я не спорю, что на таком пробеге (почти 195т) пора задумываться о замене грм.. в перспективе. Именно в перспективе, особенно при условии, что внешне она исправна. Если, конечно, пластиковые отметки не от одной из деталей грм.. но опять таки, функционирует-то она верно, чего не должно бы быть разлетись там какая-нить пластмасска в щепки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • HIMDEN

    26

  • M`Fro

    22

  • dimon

    18

  • vvn

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • HIMDEN

    HIMDEN 26 публикаций

  • M`Fro

    M`Fro 22 публикации

  • dimon

    dimon 18 публикаций

  • vvn

    vvn 10 публикаций

Популярные сообщения

Все модуляры заканчивают одинаково. Крошатся башмаки ГРМ. Пластиковая крошка забивает маслоприемник. Далее масляное голодание. Оттуда и цокот гидриков. Плюс цепь начинает болт

Блин, у меня такой мотор был на эксплорере, я его наизусть знаю. Ещё раз повторю- проведите сами несложную манипуляцию, чтобы попытаться выявить наличие возможных проблем, или хотя бы исключить пробле

Загружено фотографий

3 минуты назад, M`Fro сказал:

Дак это всё обыденная эксплуатация Мустанга)

Я не спорю, что на таком пробеге (почти 195т) пора задумываться о замене грм.. в перспективе. Именно в перспективе, особенно при условии, что внешне она исправна. Если, конечно, пластиковые отметки не от одной из деталей грм.. но опять таки, функционирует-то она верно, чего не должно бы быть разлетись там какая-нить пластмасска в щепки?

мы когда с назгулом мой грм меняли, думали тоже все нормально, но один натяжитель толком не работал, цепь вытянута, башмаки тоже не новые, нижняя звездочка побита цепочкой.   а так мотор с виду тоже хорошо работал на неисправном грм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HIMDEN сказал:

мы когда с назгулом мой грм меняли, думали тоже все нормально, но один натяжитель толком не работал, цепь вытянута, башмаки тоже не новые, нижняя звездочка побита цепочкой.   а так мотор с виду тоже хорошо работал на неисправном грм

Но у меня-то пока не вытянута? Вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, M`Fro сказал:

Но у меня-то пока не вытянута? Вроде.

может натяжитель устал, может башмак устал,  короче нужно смотреть там все.  а на другой голове может вытянута.

проблема поломок не в тебе, проблема поломок  - машина не обслужена, машина не обслужена правильнА    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знать бы еще где это обслуживание проходить. Если, даже масло и тормозную жидкость по-человечьи поменять не вышло (кстати, вчера промыли систему двумя литрами тормозухи, но сегодня там снова начали появляться какие-то ошметки), то что говорить о влезании в двигатель?? Я уж собиралась к Кардану в следующем году, но с таким цокотом явно не доеду. Надо его устранять, ну хотя бы попытаться сменить гидрики для начала, но где это делать я ума не приложу. Замкнутый круг какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешевле кардана к тебе отправить в командировку чем к нему ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M`Fro сказал:

Знать бы еще где это обслуживание проходить. Если, даже масло и тормозную жидкость по-человечьи поменять не вышло (кстати, вчера промыли систему двумя литрами тормозухи, но сегодня там снова начали появляться какие-то ошметки), то что говорить о влезании в двигатель?? Я уж собиралась к Кардану в следующем году, но с таким цокотом явно не доеду. Надо его устранять, ну хотя бы попытаться сменить гидрики для начала, но где это делать я ума не приложу. Замкнутый круг какой-то.

ну ты же знаешь где это делать, если возьмется он

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DimaBOSS сказал:

Дешевле кардана к тебе отправить в командировку чем к нему ехать

Так не интересно! А вот добираться в одиночестве, на неисправном Мустанге через пол-страны.. мм.. вот это я понимаю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня такой мотор был на эксплорере, я его наизусть знаю. Ещё раз повторю- проведите сами несложную манипуляцию, чтобы попытаться выявить наличие возможных проблем, или хотя бы исключить проблемы, связанные с отдельными деталями. Поменьше философии-побольше действий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, HIMDEN сказал:

загорит ошибка

И что теперь? Сидеть и ничего не делать?

Чек загорится не сразу и если не ездить,  то и не факт, что загорится. В любом случае при отключённых фишках фазеры перестанут работать, и если цокот был от них-он сразу прекратиться 

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, vvn сказал:

Попробуйте снять фишки с соленоидов фазовращателей при работающем моторе. Если звук исчезнет-значит они 

Фазовращатели не цокают, они стукают.
Кроме того звук в этом случае идет из передней части двигателя.

5 часов назад, M`Fro сказал:

Дак я ж не гоняю, совсем-совсем!

 

Синие тормозные диски с тобой не согласны ))

18 часов назад, root сказал:

Все модуляры заканчивают одинаково.

Крошатся башмаки ГРМ.

 

Всё может быть...Chain_guide_pieces.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тикало после замены масла. Заливал Моторкрафт. После, примерно семи километров пробега, тикать перестало.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MONOLITH сказал:

У меня тикало после замены масла. Заливал Моторкрафт. После, примерно семи километров пробега, тикать перестало.  

Залил бы хорошее масло, не тикало бы сразу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Naz Gul сказал:

Фазовращатели не цокают, они стукают.
Кроме того звук в этом случае идет из передней части двигателя.

Синие тормозные диски с тобой не согласны ))

Всё может быть...Chain_guide_pieces.JPG

На фоне шума работающего двигателя для кого то цокот и стук может восприниматься по разному. Посмотрите название темы, масло масляное :)

И вообще в этот мотор лучше лить не 5w20, а 5w30, при этом поменять соленоиды фазеров на последнюю ревизию 

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, MONOLITH сказал:

У меня тикало после замены масла. Заливал Моторкрафт. После, примерноно семи километров пробега, тикать перестало.  

Там уже более 500 км.

1 час назад, Naz Gul сказал:

 

Синие тормозные диски с тобой не согласны )

Они мне по гроб жизни поминаться будут?) Как вообще можно судить о манере езды по дискам, коим еще задолго до меня пробегу было до хрена и трошки?

1 час назад, Naz Gul сказал:

Да приходила уже мысль самой попробовать туда залезть.. но увы, практика показывает, что банально силёнок все это открутить не хватит(( плюс знаний и инструмента. Мне, знаете ли, печально известной прочистки контактов и безуспешной попытки открутить натяжитель - за глаза хватило.

Изменено пользователем M`Fro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MONOLITH сказал:

У меня тикало после замены масла. Заливал Моторкрафт. После, примерно семи километров пробега, тикать перестало.  

вот на мотокрафте у нее за тикало :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2018 в 16:28, M`Fro сказал:

В общем, только разделалась со всеми своими свистами/скрипами и даже проездила недели две, как.. началось вот это:

20181004130336.MTS

1. Какой звук беспокоит из тех, что слышны на видео? Более громкий и грубый, или высокий и звонкий цокот?

2. Звук как-то меняется при первом пуске, на холодном, на горячем ДВС?

3. Какие-то еще симптомы "нездоровья" двигателя есть?

4. Клапанные крышки в небесно-голубой по эстетическим соображениям покрасили, или кто-то в моторе уже побывал? Есть какая-то история ремонтов? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Как по мне, так это не  тиканье, а стук с частотой поршня, просто еще не достаточно громкий. Может это и не "графит" вовсе был...

Тут бы просто замер давления масла провести для начала, чем  так просто гадать. Это много знаний и сил не потребует.

Изменено пользователем nanoKast
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HIMDEN сказал:

вот на мотокрафте у нее за тикало :)

нормальное масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, the_little сказал:

нормальное масло...

ну дак заливай его, раз нормальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 01:47, root сказал:

Все модуляры заканчивают одинаково.

Крошатся башмаки ГРМ.

Пластиковая крошка забивает маслоприемник.

Мотор под снятие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Fenix сказал:

1. Какой звук беспокоит из тех, что слышны на видео? Более громкий и грубый, или высокий и звонкий цокот?

2. Звук как-то меняется при первом пуске, на холодном, на горячем ДВС?

3. Какие-то еще симптомы "нездоровья" двигателя есть?

4. Клапанные крышки в небесно-голубой по эстетическим соображениям покрасили, или кто-то в моторе уже побывал? Есть какая-то история ремонтов? 

1. Цокот, смахивающий на тканье. 2. Вообще никак не меняется. 3. Никаких более изменений не замечала. 4. Небесно-голубые крышки, производит фирма Форд-Рейсинг, они были установлены (как и описывалось выше) прежним владельцем при замене гидрокомпенсаторов (судя по его видео, был такой же звук), фазовращателей и тюниных распредвалов. Затем валы были возвращены стоковые. Что касается моего владения - менялись вкладыши коленвала года полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎04‎.‎10‎.‎2018 в 21:47, root сказал:

Все модуляры заканчивают одинаково.

Крошатся башмаки ГРМ.

Пластиковая крошка забивает маслоприемник.

Далее масляное голодание.

Оттуда и цокот гидриков.

Плюс цепь начинает болтаться и жрать лобовую крышку, фазы убегают.

П.С. С 4.0 аналогичная картина, только чтоб поменять ГРМ надо снять мотор.

 

Поддерживаю скорее всего башмаки грм, засрали стружкой ну и выше всё верно написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, dimon said:

Мотор под снятие?

лично мне проще снять

хотя некоторые через выхлопную трубу коленвалы меняют )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...