Перейти к контенту

Тикающий цокот мотора


Рекомендуемые сообщения

Меня лично не звук смущает, а вот это, что написал автор. (Но вот что из странностей - на распредвале, рокерах и т.д. был налет некой мелкой графтоподобной субстанции смахивающей (по размеру частиц) не то на землю, не то на глину, а также попадались частицы до 3-4 мм величиной крошащегося пластика (что за хрен??). Вот и не понимаю, то ли некая деталь (возможно в системе ГРМ или где еще) гикнулась и раскрошилась, то ли что-то попало при предышущем снятии крышек, а может вообще при смене масла что-нибудь случайно или специально (не исключаю и такого) туда засыпалось.) Я просто у себя снимал крышки и там всё покрыто ровным медно-золотистым цветом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • HIMDEN

    26

  • M`Fro

    22

  • dimon

    18

  • vvn

    10

Лучшие авторы в этой теме

  • HIMDEN

    HIMDEN 26 публикаций

  • M`Fro

    M`Fro 22 публикации

  • dimon

    dimon 18 публикаций

  • vvn

    vvn 10 публикаций

Популярные сообщения

Все модуляры заканчивают одинаково. Крошатся башмаки ГРМ. Пластиковая крошка забивает маслоприемник. Далее масляное голодание. Оттуда и цокот гидриков. Плюс цепь начинает болт

Блин, у меня такой мотор был на эксплорере, я его наизусть знаю. Ещё раз повторю- проведите сами несложную манипуляцию, чтобы попытаться выявить наличие возможных проблем, или хотя бы исключить пробле

Загружено фотографий

В ‎05‎.‎10‎.‎2018 в 16:59, Lazy сказал:

Залил бы хорошее масло, не тикало бы сразу. 

Хорошее это какое?  У нас предлагают в Форд центре Кастрол как альтернативу. Но где-то тут читал, что Кастрол выгорает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что даже хорошее масло не гарантирует постоянство свойств при неисправных механизмах. Если кольца сели или еще какие-нибудь проблемы с цпг, то и хорошее масло будет угарать, и кокс, и всякий шлам также будет образовываться.

При отличном состоянии двигателя под клапанной крышкой, лично на своем коне наблюдал хороший черный угольный слой на стенках блока в р-не цепей, который при отваливании кусочками также напоминает графит. Поэтому химией промывать себе дороже, отвалится все это и будет по всему двигателю болтаться. Так что не обязательно, что это пластик раскрошился.

Насколько я помню, изначально у автора темы проблемы появились с лишним объемом масла после его замены, в другой теме. А если оно вовсе не было "лишним"?... повышение уровня масла также проявляется при некоторых неисправностях. При низком давлени масла может грохотать все, что угодно, от цепей и гидриков, вплоть до шатунов. Есть замеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, nanoKast сказал:

Насколько я помню, изначально у автора темы проблемы появились с лишним объемом масла после его замены, в другой теме. А если оно вовсе не было "лишним"?... повышение уровня масла также проявляется при некоторых неисправностях. При низком давлени масла может грохотать все, что угодно, от цепей и гидриков, вплоть до шатунов. Есть замеры?

Ну, ранее-то, до замены никаких "лишних" масел вовсе не наблюдалось! Напротив, из-за подтекающего сальника коленвала наблюдала его недостаток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, the_little сказал:

а как вообще замеряется давление?

датчиком давления масла, например вместо того, что идет на приборку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lazy сказал:

датчиком давления масла, например вместо того, что идет на приборку.

А с компа нельзя считать? Если датчик есть по идее должен выводить куда нить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, the_little сказал:

А с компа нельзя считать? Если датчик есть по идее должен выводить куда нить?

да, на стрелку выводит. Есть давление/ нет давления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, the_little сказал:

А с компа нельзя считать? Если датчик есть по идее должен выводить куда нить?

Вместо датчика вкрутить манометр и замерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, Lazy said:

да, на стрелку выводит. Есть давление/ нет давления. 

Есть 2 типа одноконтактных.

Один - idiot light - показывает вкл/выкл

Второй тип показывает более-менее давление, но все равно idiot light)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bluetooth сказал:

Вместо датчика вкрутить манометр и замерить.

Именно так, основное засадное место - найти штуцер с дюймовой резьбой. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, nanoKast сказал:

Именно так, основное засадное место - найти штуцер с дюймовой резьбой. :) 

Именно так. Я у Харпера брал набор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем старый датчик давления и кусок трубки. Идем к сварщику.

Варим переходник на манометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, root сказал:

Берем старый датчик давления и кусок трубки. Идем к сварщику.

Варим переходник на манометр.

Осталось найти старый датчик давления, который остался от предыдущего мустанга. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Недавно открылась тайна цокота. Это были две недовкрученные свечи! 
Представьте себе, представьте себе.. всего-то пара свечек.. вкрученных кривыми лапами барнаульских "мастеров" с прямыми извилинами. 
Слава Богу, что до замены гидриков дело так и не дошло. А звук был так похож!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M`Fro сказал:

Недавно открылась тайна цокота. Это были две недовкрученные свечи! 
Представьте себе, представьте себе.. всего-то пара свечек.. вкрученных кривыми лапами барнаульских "мастеров" с прямыми извилинами. 
Слава Богу, что до замены гидриков дело так и не дошло. А звук был так похож!

Поздравляю! :) 

Это тебе подарок от китайского деда мороза :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, M`Fro сказал:

Недавно открылась тайна цокота. Это были две недовкрученные свечи! 
Представьте себе, представьте себе.. всего-то пара свечек.. вкрученных кривыми лапами барнаульских "мастеров" с прямыми извилинами. 
Слава Богу, что до замены гидриков дело так и не дошло. А звук был так похож!

Что за рукожопы постоянно делают твоего коня?) Неужели нет ни одного порядочного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, dimon сказал:

Поздравляю! :) 

Это тебе подарок от китайского деда мороза :rofl:

Спасибо! Реально праздник у меня.

6 минут назад, DimaBOSS сказал:

Что за рукожопы постоянно делают твоего коня?) Неужели нет ни одного порядочного?

В г.Барнауле - нет.
Вот только последние, которые свечи проверяли, пока под сомнением.. в чудо поверить трудно, поэтому сейчас сижу и боюсь - когда же наступит "подвох". Вдруг и они че-нить, где-нить, как-нить не того.

Это вообще чистой воды случайность. Просто у меня появился еще один звук (ха-ха) - одиночные глухие туки слышные с салона и у выхлопа, сопровождающиеся вибрацией кузова. С ними еще пару сервисов объехала - везде сказали, что ничего (вообще ничего, даже цокота) не слышат и посоветовали обратиться в другой город, где такими машинами кто-нибудь занимаются. Вот, а в последнем сказали, что пропуски зажигания и надо проверять свечи, катушки, компрессию.. ну собственно и проверили.
Ах да, у одной из свечей отвалился электрод - оттого "туканье" и началось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, DimaBOSS сказал:

Что за рукожопы постоянно делают твоего коня?) Неужели нет ни одного порядочного?

Здесь менталитет такой! Запороть мечту у другого, чтобы зависть не давила :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, dimon сказал:

Здесь менталитет такой! Запороть мечту у другого, чтобы зависть не давила :D

:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, SGH сказал:

Муфта на кондей не может тукать когда подсоеденяеться? У меня так стукает сильно, и обороты в этот момент слегка падают, реле кондея выдёргиваю чтоб не подсоединялась, хоть окна отпотевают дольше но щелчков нету

В данной ситуации, при вклучение кондиционера начинается громкий частый стрекот.

В моем же случае, звук был вызван отломленным электродом свечи зажигания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DimaBOSS сказал:

электрод отломился и в цилиндр попал? :blink:

 Вот меня этот вопрос сейчас и занимает. Либо его выдуло, либо.. а каковы были бы симптомы останься он в цилиндре никто не подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, M`Fro сказал:

 Вот меня этот вопрос сейчас и занимает. Либо его выдуло, либо.. а каковы были бы симптомы останься он в цилиндре никто не подскажет?

он просто сгорел там - не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...