Перейти к контенту

Как лишится прав и потерять машину


Рекомендуемые сообщения

Вот снял интересное место. Тут люди лишаюся прав и машины(штрафстоянка). Помне так тут есть все чтоб прям проникнутся "заботой" нашего государства. 
Смысл в следующем что вы может заехать в этот квартал с Морской набережной без какихлибо нарущений и дальше правила могут нарушится сами и вы можте лишится многого) Идея в том что по ГОСТу знаки должны быть видны с расстояния не менее 100метров...они видны ..но не вам)) 
Вобщем как прокатится по встречке незная об этом тут ясно..ну и штрафстоянка... 
Машины увзят по понедельникам в рабочее время..и машину также можно забрать только в рабочее время так как инспектора на железноводской примают только в рабочее время, с обедом все как положено) 
Штрафстоянка не гуманная. Сначала едешь на Шкиперский 16а куда общественный транспорт не ходит. Потом оттуда в другое место Железноводская 3 куда сосбно тоже транспорт не точтобы ходит ну и обратно. У штраф стоянки стоит таксист который катает по двойному тарифу =)) вообщем все жосто , если машина ехала без вас а вы с работы не отпроситесь, то машинка постоит еще денек на штрафстоянке. ) вобщем тут есть все что прям прочувсвовать как тебя разводят как лоха на ровном месте) 
Попал там штрафстоянку не я..меня попросили спасти машину и посмотреть можно ли чтото там сделать... но судя по нашим законам - правила нарушились сами, что не особождает от ответсвенности. Можно только надеятся на судью которая будет судить по понятиям, а не по закону) 
Так как запрешающий знак парковатся стоит в 250 метров и его не видно, не важно , так как по закону знак запрещает парковатся на той стороне где он установлен. Для людей ,которые поворачивают с той дороги что в конце видео и тоже скорее всего не увидят, таже петрушка. И по закону не важно расстояние до знака. С другой стороны дороги, этот карман длинной более километра и в случае подобной парковки надо будет идти 3 остановки назад чтоб посмотреть нет ли там запрещающего знака. Так что мораль этого поста состоит в том что тот кто это придумал (поправки в ГОСТ и ПДД) ПИДР!!! Ну и второе если 5тыс не лишние то паркуемся только в том квартале где мы видели первый знак) выехать со двора и парканутся - это как сыграть в русскую рулетку) 
ну собсно видео) 

 Видос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машину забирали с парковочного кармана. Им просто показалось, что машина брошена. На этом основании и уволокли.

10 судов в Нск, 10 судов в Москве. В итоге я прав, а деньги не вернули :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мешает пользоваться яндекс такси, или нечто подобным, вместо прыжка в стоящий рядом таксо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текст трудно читать. Не только из за выделения его подложкой, но и грамматических и пунктуационных ошибок. 

Посмотрел видео. Всё логично и понятно. Кому взбредёт ехать по встречке? Видно что однополосная дорога в одну сторону, дублер основной дороги. Если паркуешься в сомнительном месте впервые, так сделай круг и проверь знаки. 

З.Ы. Так и не увидел на видео штрафстоянку, и как на ней потерять права и машину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Acidlight сказал:

Текст трудно читать. Не только из за выделения его подложкой, но и грамматических и пунктуационных ошибок. 

Посмотрел видео. Всё логично и понятно. Кому взбредёт ехать по встречке? Видно что однополосная дорога в одну сторону, дублер основной дороги. Если паркуешься в сомнительном месте впервые, так сделай круг и проверь знаки. 

З.Ы. Так и не увидел на видео штрафстоянку, и как на ней потерять права и машину. 

Про чтение согласен.

Про "взбредет в голову". ПДД на то и есть, чтобы никому ничего не взбредало, а можно было делать так, как предписано знаками. В данном случае знаки установлены неверно, выезд на дорогу ими не обозначен. А налево поехать, скажем ночью, когда машин мало, без проблем. У меня в районе ширина улиц еще меньше, а они двухсторонние. Лично мне не видно, что этот дублер однонаправленный. А должен я это понимать только исходя из знаков, что невозможно. Про остановку то же самое, водитель обязан руководствоваться знаками, а не колесить по району. И эвакуация и встречка в этом месте в суде должны отменяться "на раз".  Я бы еще жалобу написал в угибдд и муниципалитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыч сказал:

Про чтение согласен.

Про "взбредет в голову". ПДД на то и есть, чтобы никому ничего не взбредало, а можно было делать так, как предписано знаками. В данном случае знаки установлены неверно, выезд на дорогу ими не обозначен. А налево поехать, скажем ночью, когда машин мало, без проблем. У меня в районе ширина улиц еще меньше, а они двухсторонние. Лично мне не видно, что этот дублер однонаправленный. А должен я это понимать только исходя из знаков, что невозможно. Про остановку то же самое, водитель обязан руководствоваться знаками, а не колесить по району. И эвакуация и встречка в этом месте в суде должны отменяться "на раз".  Я бы еще жалобу написал в угибдд и муниципалитет.

Во всем виноваты дорожники и проверяющий со стороны ГИБДД, который ставит подпись не выезжая на "объект".

Меня так хотели лишить ВУ за движение по встречке.  (на перекрестке задел задним левым колесом при повороте линию разметки) . Инспектор сказал надо поворачивать строго на 90градусов. Как в тетрисе ))) Он явно завидовал тому, что я на мустанге. Ибо каждый светофор там поворачивают по 50 автомобилей с таким "нарушением" из-за некорректной разметки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на мустанге, то можно и как в тетрисе, поэтому и отношение особое -просто ждал от тебя бернаута. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, nanoKast сказал:

Ну если на мустанге, то можно и как в тетрисе, поэтому и отношение особое -просто ждал от тебя бернаута. :)

В тот день было много машин. А этот редиска пристроился в мертвой зоне специально ( МотоБат ) .

А этот перекресток, я постоянно боком прохожу(Увы, так выходит). Он огромный, и утром пустой. А поворот левый, и на даже на открытом диффе можно его красиво проехать:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денчик, ну это же твоя Васька, и ты там местный, нелепо так подставился 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.10.2018 в 17:34, Sokolov сказал:

Денчик, ну это же твоя Васька, и ты там местный, нелепо так подставился 

Да это не я там подставился. Ко мне гости приезжали. А я шел машину со штрастоянки выручать так как у них небыло возможности. И заметил что явно знаков не хатает.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А в суде им всем по фигу. У нас на Новорязанском шоссе месяц участок дороги без знаков ограничения 60 был. Народу на бабло попало море. С одной только нашей работы человек 10. Штраф приходит дня через 2, а ты туда и обратно едешь. вот и получилось пока поняли, что что-то нет так с каждого 6 - 8 тыс. рубликов.

Подали в суд, а в суде сказали  нихера - по документам знаки были установлены сразу (вовремя) - идите на хер.

Вот такая вот херня.

В Люберцах у нас есть интересная улица. Прямо напротив ГИБДД ее кусочек (в середине) сделан односторонней, знаки стоят, только в конце и в начале, поэтому если выехать в середине ты можешь непроизвольно поехать  по встречке)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Poter сказал:

А в суде им всем по фигу. У нас на Новорязанском шоссе месяц участок дороги без знаков ограничения 60 был. Народу на бабло попало море. С одной только нашей работы человек 10. Штраф приходит дня через 2, а ты туда и обратно едешь. вот и получилось пока поняли, что что-то нет так с каждого 6 - 8 тыс. рубликов.

Подали в суд, а в суде сказали  нихера - по документам знаки были установлены сразу (вовремя) - идите на хер.

Вот такая вот херня.

В Люберцах у нас есть интересная улица. Прямо напротив ГИБДД ее кусочек (в середине) сделан односторонней, знаки стоят, только в конце и в начале, поэтому если выехать в середине ты можешь непроизвольно поехать  по встречке)))) 

Знак был 60, а думали 80 и ехали 100? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая тема на Невском в районе Московского вокзала. Там из двора можно выехать на полосу для автобусов, а это 5 т.р. Знаков нет. Какой-то чувак специально это делал и херососил гаишников на камеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще уже было шоссе, т.е. 90 и все ехали 110. Так что там наш бюджет хорошо нагрелся. Только навигатор менял скоростной режим, а знаков месяц не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Poter сказал:

Там вообще уже было шоссе, т.е. 90 и все ехали 110. Так что там наш бюджет хорошо нагрелся. Только навигатор менял скоростной режим, а знаков месяц не было.

Если ты про мост у метро котельники, то да, я попал но один раз. В любом случае там был знак город, но не было знака 60, что никак не отменяет скоростной режим 60 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. В том то и дело, что сначала там вообще никаких знаков не было и скоростной режим был 90. Все было обозначено. Потом скоростной режим поменяли, а знаков не установили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там так было и до постройки эстакады и после. Но самое интересное, ладно, под эстакадой сделали бы 60, на эстакаде то нахера, ее и строили для того, бы поток мимо города и светофоров пустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Poter сказал:

Нет. В том то и дело, что сначала там вообще никаких знаков не было и скоростной режим был 90. Все было обозначено. Потом скоростной режим поменяли, а знаков не установили.

Спорить не буду, я сам там регулярно езжу каждые выходные. Сначала появился знак город, потом только скоростной режим 60. Наверное эти демоны вешали знаки в два этапа :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...