Перейти к контенту

Примите в друзья новичка SN95


rover-rostov

Рекомендуемые сообщения

Может кого тоже беспокоил вопрос о том, что педаль сцепления стоит выше остальных ? Как выровнять педаль сцепления по высоте на уровне педали тормоза ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • rover-rostov

    48

  • bluetooth

    10

  • Lazy

    10

  • Sokolov

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Берите такие диски, которые нравятся вам. На АМ достаточно выбрать свое поколение и параметры дисков у вас в руках. Задние с полкой смотрятся хорошо. В букс сможете сорвать даже 315 колесо nitto 555 g

Уже было сказано, но я подчеркну еще раз: поставишь разноширокую резину с толстыми калошами сзади, будешь прыгать из стороны в сторону даже на такой колее, которую глазом почти не видно. У вас в город

Мне настолько не нравится этот кузов чтобы за него заплатить такую сумму, поэтому я не объективен.  Внешне этот желтый мне не нравится. Я очень сомневаюсь что он такой хорошенький. На подъемнике

Загружено фотографий

1 час назад, rover-rostov сказал:

Может кого тоже беспокоил вопрос о том, что педаль сцепления стоит выше остальных ? Как выровнять педаль сцепления по высоте на уровне педали тормоза ? 

https://www.maximummotorsports.com/Clutch-Pedal-Height-Adjuster-1994-04-P502.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lazy сказал:

Спасибо, а ты сам ставил ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, rover-rostov сказал:

Спасибо, а ты сам ставил ? 

Езжу с разными педалями :) 

В клубе есть, кто сами мастерили эту несложную пластину. Это работает. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, rover-rostov сказал:

Может кого тоже беспокоил вопрос о том, что педаль сцепления стоит выше остальных ? Как выровнять педаль сцепления по высоте на уровне педали тормоза ? 

По мне, когда педали вровень не удобно, т.к приходится либо тянуть носок, либо придвигать кресло вперед

ввиду чего даже придуман сей каблук (установлен у меня)

https://www.cjponyparts.com/clutch-pedal-extension-1994-2019/p/PCS68/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 19:11, rover-rostov сказал:

Может кого тоже беспокоил вопрос о том, что педаль сцепления стоит выше остальных ? Как выровнять педаль сцепления по высоте на уровне педали тормоза ? 

 

22 часа назад, Lazy сказал:

Эта несложная пластина обеспечивает ограничение хода педали сцепления и, соответственно, троса сцепления.

Т.е. выжиматься будет не настолько, насколько рассчитано на заводе.

Альтернативно - есть другие квадранты, которые обеспечивают заводской ход троса при меньшем ходе педали. При этом возрастает усилие на педали, так что многие меняют его вместе с более мягким сцеплением (McLeod). Я у Sokolov сидел при таком сетапе, жмакал сцепление, по ощущению как обычное гидравлическое современное сцепление. Приколько, но я не буду у себя ничего менять. Мне и так норм.

Ссылки на нужный квадрант у меня нет, может, кто-то еще даст ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

 

Эта несложная пластина обеспечивает ограничение хода педали сцепления и, соответственно, троса сцепления.

Т.е. выжиматься будет не настолько, насколько рассчитано на заводе.

Альтернативно - есть другие квадранты, которые обеспечивают заводской ход троса при меньшем ходе педали. При этом возрастает усилие на педали, так что многие меняют его вместе с более мягким сцеплением (McLeod). Я у Sokolov сидел при таком сетапе, жмакал сцепление, по ощущению как обычное гидравлическое современное сцепление. Приколько, но я не буду у себя ничего менять. Мне и так норм.

Ссылки на нужный квадрант у меня нет, может, кто-то еще даст ее.

Не очень понял про альтернативные квардранты ? Но интересно - о чем кокретно речь ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так крепится пелаль. Что если снять педаль с оси, опустить ниже и вставить ось обратно ? В таком случае ход падали сцепление не будет ограничен  ?

F0AFEC75-35CD-4624-9F63-15858FDA28B3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

 

Эта несложная пластина обеспечивает ограничение хода педали сцепления и, соответственно, троса сцепления.

Т.е. выжиматься будет не настолько, насколько рассчитано на заводе.

Альтернативно - есть другие квадранты, которые обеспечивают заводской ход троса при меньшем ходе педали. При этом возрастает усилие на педали, так что многие меняют его вместе с более мягким сцеплением (McLeod). Я у Sokolov сидел при таком сетапе, жмакал сцепление, по ощущению как обычное гидравлическое современное сцепление. Приколько, но я не буду у себя ничего менять. Мне и так норм.

Ссылки на нужный квадрант у меня нет, может, кто-то еще даст ее.

Квадрант не меняет высоту педали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Lazy сказал:

Квадрант не меняет высоту педали. 

Есть квадранты, которые меняют. Только я не знаю, какие. Потому и говорил, что не могу дать ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2018 в 23:11, rover-rostov сказал:

кого тоже беспокоил

Удобнее когда выше, как и задумано  но надо привыкнуть и от посадки зависит, мне по нраву низкая посадка максимально откинув назад  спинку  при такой посадке и высокой педали  недовыжим маловероятен

Квадрант даст четкость , его стоит поставить как и хороший трос , хороший трос  ford racing M-7553-C302 только я выкинул втулку для регулировки в моторном щите про которую пишет Пингвинов,  опять же для четкости, самые мягкие сцепы это valeo которые будут в коробках ford racing  у меня в варианте king cobra и spec органические ,  и это все надо настроить  с хорошей не изношенной вилкой и выжимным, так делал на фоксе и так же на sn

вот когда это все вместе блютузу и понравилось жамкать, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

Есть квадранты, которые меняют. Только я не знаю, какие. Потому и говорил, что не могу дать ссылку.

Квадрант меняют с пластика на метал из-за более жестких корзин на усиленных сцеплениях, которые нагружают квадрант сильнее. Есть квадранты с двумя, тремя регулировками, но и они лишь могут изменить натяжение троса, но не положение педали сцепления относительно всего педального узла. 

Есть фаирволы, которые позволяют регулировать натяжение троса из под капота. Часто покупают вместе с квадрантами в надежде изменить высоту педали)))

Есть регулируемые тросы сцепления.

Можно купить все вместе, изменять натяжение троса у вилки сцепления, под капотом или даже переставляя положение фиксации троса сцепления в квадранте. 

Все прелести на любой вкус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Sokolov сказал:

Удобнее когда выше, как и задумано  но надо привыкнуть и от посадки зависит, мне по нраву низкая посадка максимально откинув назад  спинку  при такой посадке и высокой педали  недовыжим маловероятен

Квадрант даст четкость , его стоит поставить как и хороший трос , хороший трос  ford racing M-7553-C302 только я выкинул втулку для регулировки в моторном щите про которую пишет Пингвинов,  опять же для четкости, самые мягкие сцепы это valeo которые будут в коробках ford racing  у меня в варианте king cobra и spec органические ,  и это все надо настроить  с хорошей не изношенной вилкой и выжимным, так делал на фоксе и так же на sn

вот когда это все вместе блютузу и понравилось жамкать, 

Благодарю, отличный, развёрнутый ответ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lazy сказал:

Квадрант меняют с пластика на метал из-за более жестких корзин на усиленных сцеплениях, которые нагружают квадрант сильнее. Есть квадранты с двумя, тремя регулировками, но и они лишь могут изменить натяжение троса, но не положение педали сцепления относительно всего педального узла. 

Есть фаирволы, которые позволяют регулировать натяжение троса из под капота. Часто покупают вместе с квадрантами в надежде изменить высоту педали)))

Есть регулируемые тросы сцепления.

Можно купить все вместе, изменять натяжение троса у вилки сцепления, под капотом или даже переставляя положение фиксации троса сцепления в квадранте. 

Все прелести на любой вкус.

У меня квадрант металлический и регулируемый трос. Никак не влияет на высоту педали. Зато вот у Соколова какой-то правильный квадрант и мягкое сцепление - вообще другое дело. Можно спросить у него, что у него за квадрант такой. Еще, вроде как, у nanokast тоже квадрант, обеспечивающий короткий ход педали, если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, дайте фото этого квадранта - что за зверь такой то !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, rover-rostov сказал:

Парни, дайте фото этого квадранта - что за зверь такой то !

Так вот же он:

 

1 час назад, Pingvinov сказал:

На всякий случай:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Sokolov сказал:

Удобнее когда выше, как и задумано  но надо привыкнуть и от посадки зависит, мне по нраву низкая посадка максимально откинув назад  спинку  при такой посадке и высокой педали  недовыжим маловероятен

Квадрант даст четкость , его стоит поставить как и хороший трос , хороший трос  ford racing M-7553-C302 только я выкинул втулку для регулировки в моторном щите про которую пишет Пингвинов,  опять же для четкости, самые мягкие сцепы это valeo которые будут в коробках ford racing  у меня в варианте king cobra и spec органические ,  и это все надо настроить  с хорошей не изношенной вилкой и выжимным, так делал на фоксе и так же на sn

вот когда это все вместе блютузу и понравилось жамкать, 

А квадрант какой ставил? И что именно у тебя обеспечило низкое положение педали?

Изменено пользователем bluetooth
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bluetooth сказал:

А квадрант какой ставил? И что именно у тебя обеспечило низкое положение педали?

У меня педаль наоборот высокая, ход мягкий и четкий просто

квад steeda или bbk они одинаковые 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sokolov сказал:

У меня педаль наоборот высокая, ход мягкий и четкий просто

Хм. Странно. Значит, мне просто показалось, что педаль внизу и я тут теоретизировал про квадранты :) Гляну еще раз в след. сезоне на твою педаль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bluetooth сказал:

Хм. Странно. Значит, мне просто показалось, что педаль внизу и я тут теоретизировал про квадранты :) Гляну еще раз в след. сезоне на твою педаль :)

Хорошо, не назову свою сцепу мягкой -это просто ощущения ,приятно когда они не парят, на мусте должно быть сцепление не для девочек на шпильках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, вроде тема для меня раскрыта и более-менее ясна. Понял следующее - надо купить:

- квадрант, возможно с регулировками (у кого есть ссылка, прошу прислать)

- хороший тросик с регулировками  (указан выше в переписке)

- новую вилку 

- пластину регулировки высоты педали (ссылка указана выше в переписке)

- и если будет жестко, комплект мягкого сцепления (указан выше в переписке)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мужики, всем благодарен, что не бросаете первозимников ! А то после первых пары дней тишины, было подумал клуб тихий-тихий 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для твоего стока будет достаточно регулируемого троса и сток сцепления с мягкой корзиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rover-rostov сказал:

Всем спасибо, вроде тема для меня раскрыта и более-менее ясна. Понял следующее - надо купить:

- квадрант, возможно с регулировками (у кого есть ссылка, прошу прислать)

- хороший тросик с регулировками  (указан выше в переписке)

- новую вилку 

- пластину регулировки высоты педали (ссылка указана выше в переписке)

- и если будет жестко, комплект мягкого сцепления (указан выше в переписке)

 

Квадрантом, торосиком, муфтой на фаерволе не отрегулируешь педаль. Регулировать надо не тросик, квардарнт или еще что-то, а именно педаль - механически, ограничив ее движение. Или поставив гидравлику

 

 

Здесь про замену на гидравлику.

 

 

Здесь - про регулировку педали.

 

Изменено пользователем Evgenius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...