Перейти к контенту

Размышления о насущном...


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Lazy сказал:

Я бы нн уродовал и так немолодой кузов. Подрамник ммс с правильной геометрией, все уже опробовано годами. 

Потом всегда можно продать тюнинг и вернуть в сток. А пиленый кузов в помойку. 

Не вернуть ее в сток, там от стока только кузов и остался... а цена на эту модель в рынке говорит о том что ему проще уйти в чермет, чем продаться в хорошие руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    44

  • DimaBOSS

    10

  • Lazy

    9

  • gohanet

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • MiDiM

    MiDiM 44 публикации

  • DimaBOSS

    DimaBOSS 10 публикаций

  • Lazy

    Lazy 9 публикаций

  • gohanet

    gohanet 7 публикаций

Популярные сообщения

сток прекрасен , а красный вдвойне, видны и мускулы и легкость этого кузова, надеюсь у тебя получится красиво

Делай упор на задний бампер, именно его должны видеть заезжающие с тобой. 

Подрамник ММС и весь комплект передней подвески тебе в помощь. Лучше не переделывать, если задумаешь сам кастомайзить. 

Загружено фотографий

3 минуты назад, MiDiM сказал:

Я понимаю тебя в плане практичности, но машину в сток уже не вернуть... если сейчас озадачиться ее продажей, то только по частям... кузов в большинстве своём может уйти в металлолом, так как ценности машина в настоящее время не представляет и стоит дешевле фоксов... а в результате перекроя передней части реально до 100 кг скинуть с носа и если сюда добавить смещение оси то результат будет мягко говоря ощутим... 

 

450-500 на колёсах + 200 лс на закиси...

ET street вопроса не решает... даже прогретый, стоящий на собственном следе... 

Неплохо для атмо, а замеры 0-100 и квотера есть? Задняя подвеска адаптирована под драг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только до 100 замер... 4.2 сек... без закиси, но зацеп на замере был реально плох... покрытие дороги не айс... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя подвеска только в плане занижения и аморты на самом мягком уровне регулировки стоят... больше ни чего не дорабатывалось... панара к доработкам дрэга отношения не имеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, MiDiM сказал:

Задняя подвеска только в плане занижения и аморты на самом мягком уровне регулировки стоят... больше ни чего не дорабатывалось... панара к доработкам дрэга отношения не имеет)

Занижение с целью зацепа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DimaBOSS сказал:

Занижение с целью зацепа?

Да, смещение вектора усилия и небольшая корректировка развесовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MiDiM сказал:

Шины 0.8 атмосферы

Радиальные дрэговые? Или ет стрит?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DimaBOSS сказал:

Радиальные дрэговые? Или ет стрит?)

Ет стрит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, MiDiM сказал:

Ет стрит

Высказывалось мнение, что сдувать ет стрит ниже 1.8 не хорошо для пятна контакта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне такой вариант был лучше, но это по ощущениям...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimaBOSS сказал:

Высказывалось мнение, что сдувать ет стрит ниже 1.8 не хорошо для пятна контакта

где-то попадалась табличка, в которой необходимое давление определяли мощностью и парой

п.с. это не та таблица, что семуру фины дали

Изменено пользователем mrak88bes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MiDiM сказал:

450-500 на колёсах + 200 лс на закиси...

ET street вопроса не решает... даже прогретый, стоящий на собственном следе... 

Там сейчас несколько новых вариантов появилось. Стрит R или R Bias. Не пробовал? Мне R понравились.

Если эти не годятся, то только PRO DRAG RADIAL остаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mrak88bes сказал:

где-то попадалась табличка, в которой необходимое давление определяли мощностью и парой

п.с. это не та таблица, что семуру фины дали

А мощность тут при чем? Мб масса и размеры резины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рыч сказал:

Там сейчас несколько новых вариантов появилось. Стрит R или R Bias. Не пробовал? Мне R понравились.

Если эти не годятся, то только PRO DRAG RADIAL остаются.

Не, про эти даже не слышал... покурю, может что-то в технологиях существенно эффективней придумали... Ты тестировал свои, как влияют на время? 

В отношении сликов думал, если только их брать запасным комплектом, так как их  в обычных городских условиях не покатать... бывает и на работу в хорошую погоду езжу, а бывает возвращаюсь в дождь... от злого корчевания Авто все таки отказался. Но если покупать то надо брать передние и задние Колеса, а к их стоимости добавятся вложения в замену тормозов по кругу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DimaBOSS сказал:

А мощность тут при чем? Мб масса и размеры резины?

Да там на самом деле все влияет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MiDiM сказал:

Не, про эти даже не слышал... покурю, может что-то в технологиях существенно эффективней придумали... Ты тестировал свои, как влияют на время? 

В отношении сликов думал, если только их брать запасным комплектом, так как их  в обычных городских условиях не покатать... бывает и на работу в хорошую погоду езжу, а бывает возвращаюсь в дождь... от злого корчевания Авто все таки отказался. Но если покупать то надо брать передние и задние Колеса, а к их стоимости добавятся вложения в замену тормозов по кругу. 

Я езжу на фузе на street R  full time, но летом. Претензий нет, зацеп есть :) В дождь достаточно не вьезжать в лужу с нажатой в пол тапкой :) В целом вполне управляемо. В букс почти никогда не срывало. Если говорить про серый, то реальность такова, что полностью потенциал даст только драговый слик, остальное это компромисс между городом и треком. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыч сказал:

Я езжу на фузе на street R  full time, но летом. Претензий нет, зацеп есть :) В дождь достаточно не вьезжать в лужу с нажатой в пол тапкой :) В целом вполне управляемо. В букс почти никогда не срывало. Если говорить про серый, то реальность такова, что полностью потенциал даст только драговый слик, остальное это компромисс между городом и треком. 

 

Согласен, что одинаково эффективного рецепта нет... вот и задумываюсь над перекраиванием передней части авто. Удлинить базу, по аналогии с bmw. К примеру тройка имеет примерно такуюже длину кузова 4,6 м, База у неё составляет 2,81 м против  нашей 2,57. При этом передняя ось максимально вынесена вперед... про развесовку bmw все хорошо знают и как она рулится тоже...

3593BBA7-0B52-4B1D-BBCB-5924F496F2B1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так, но пока не основательно набросал эскиз...

3C1DD29F-680F-4AEF-B752-03FC7C3F8EDF.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе ищу вот такие шинки Mickey Thompson ET Street S/S Tires P305/35-18, очень хорошие отзывы о зацепе. 

mtt-3401_xl.jpg?rep=False

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто ет стрит, возможно новые получше будут... хотя чуда ждать не приходится... по крайней мере надеюсь имея более развитый протектор по воде будут не так сильно планировать... вообще, как их пользователь могу сказать, что весь фокус покрышки в том, что разогревая резину на ее поверхности образуется своего рода клеевой слой, даже пальцы липнут... но от дорожного покрытия тоже много зависит, у меня было такое, что хорошенько их прогрев ухудшал зацеп - парадокс, но факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MiDiM сказал:

У меня просто ет стрит, возможно новые получше будут... хотя чуда ждать не приходится... по крайней мере надеюсь имея более развитый протектор по воде будут не так сильно планировать... вообще, как их пользователь могу сказать, что весь фокус покрышки в том, что разогревая резину на ее поверхности образуется своего рода клеевой слой, даже пальцы липнут... но от дорожного покрытия тоже много зависит, у меня было такое, что хорошенько их прогрев ухудшал зацеп - парадокс, но факт...

А какой размер резины? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MiDiM сказал:

305/35 r19

 

Блин и где зацеп тогда искать?:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...