Перейти к контенту

АКПП GT 2012 - нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, DimaBOSS сказал:

если за 4к$ можно привезти НОВУЮ с завода, то нахрена эти танцы с бубнами

может потому что ремонт стоит в 3-4 раза меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lazy сказал:

На ебей у пары продавцов, да и гугл говорит, что пока есть. 

Я согласен, что на старый мустанг новый автомат не найти или сделать это достаточно трудно. Если выбирать восстановленную там или тут, то судя по статистике клубней, лучше перебирать тут у проверенных специалистов. 

Антох, на старый мустанг новых АКПП не продавалось от слова вообще. Только восстановленные. Заметь себе, что вполне себе востребованную запчасть сейчас продают пару продавцов на ебее и все. Никаких саммитов и перформансов. Как думаешь, почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DimaBOSS сказал:

если за 4к$ можно привезти НОВУЮ с завода, то нахрена эти танцы с бубнами

а патрахацоо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, ты бы уточнил в своей ссылке, что пример дал для сиськи, а не койота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Рыч сказал:

Антох, на старый мустанг новых АКПП не продавалось от слова вообще. Только восстановленные. Заметь себе, что вполне себе востребованную запчасть сейчас продают пару продавцов на ебее и все. Никаких саммитов и перформансов. Как думаешь, почему?

Потому что реально новых с завода нет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, mrak88bes сказал:

Антон, ты бы уточнил в своей ссылке, что пример дал для сиськи, а не койота

Там одна коробка на всех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

Потому что реально новых с завода нет..

Именно так. И не было. Поэтому предложение купить новую выглядит смешно.

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, mrak88bes сказал:

а патрахацоо?

Это для уже потрахацонных ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lazy сказал:

Там одна коробка на всех :)

поставь фитмент с койотом 2012 и тебе напишет "не фит"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, the_little сказал:

может потому что ремонт стоит в 3-4 раза меньше?

последняя вообще из докризисных времен, прайс сейчас на 1.5 умножай

где цены в 3-4 раза меньше? то на то и выходит (не утверждаю, что новую можно найти в 2019)

 

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, DimaBOSS сказал:

Я же не просто так говорю. Я перебирал АКПП свою. И не раз.

Ну если людей наебывают или втюхивают по полной - то это не значит что так должно быть и это столько стоит. Конечно можно при любой поломке менять все что вообще есть.

На пробеге около 90000км - перебирал коробку. Проблемы были со скоростями. Не помню что там было точно. Но предыдущий владелец наваливал на нем как положено, с постоянными отжигами и пятаками. Короче ехал в сервис на эвакуаторе.

Знаю что отдал за ремонт со всеми запчастями 70К. Это со снятием, установкой, полной разборкой/сборкой, заменой там всего что было нужно, и новым маслом, фильтром и т.д.

Не так давно, год назад наверное, как уже писал ранее - развалилась обгонная муфта, по причине распиздяйства и эго водителя.

Ремонт обошелся в 30К. И при этом я точно помню что дохера переплатил за эту самую муфту и за работу, потому что был Новый Год, и я не хотел ждать все праздники.

Итого я потратил 100К на ремонт АКПП. за 6 лет владения мустангом. И не факт, что привезя в первый раз непонятно кем восстановленную АКПП, отвалив за нее указанную выше сумму, она точно также не развалилась бы.

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, the_little сказал:

Я же не просто так говорю. Я перебирал АКПП свою. И не раз.

Ну если людей наебывают или втюхивают по полной - то это не значит что так должно быть и это столько стоит. Конечно можно при любой поломке менять все что вообще есть.

На пробеге около 90000км - перебирал коробку. Проблемы были со скоростями. Не помню что там было точно. Но предыдущий владелец наваливал на нем как положено, с постоянными отжигами и пятаками. Короче ехал в сервис на эвакуаторе.

Знаю что отдал за ремонт со всеми запчастями 70К. Это со снятием, установкой, полной разборкой/сборкой, заменой там всего что было нужно, и новым маслом, фильтром и т.д.

Не так давно, год назад наверное, как уже писал ранее - развалилась обгонная муфта, по причине распиздяйства и эго водителя.

Ремонт обошелся в 30К. И при этом я точно помню что дохера переплатил за эту самую муфту и за работу, потому что был Новый Год, и я не хотел ждать все праздники.

Итого я потратил 100К на ремонт АКПП. за 6 лет владения мустангом. И не факт, что привезя в первый раз непонятно кем восстановленную АКПП, отвалив за нее указанную выше сумму, она точно также не развалилась бы.

в твоем случае все правильно, хотя замечу, что и твоя коробка после ремонта может точно также развалиться и никто не будет бесплатно ее повторно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

br3z7000b НОВАЯ ОРИГИНАЛЬНАЯ  коробка  для гарантийных ремонтов

BR3Z7000BRM  восстановленая на заводе форд оригинальная кпп

И такие акпп есть на все поколения мустангов как новые заводские так и восстановленные , цена  прилично отличается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 10:03, the_little сказал:

Я перебирал АКПП свою. И не раз.

Вот это ключевой момент, ИМХО 

 

В 22.03.2019 в 10:03, the_little сказал:

И при этом я точно помню что дохера переплатил за эту самую муфту и за работу, потому что был Новый Год, и я не хотел ждать все праздники.

Тут помню

В 22.03.2019 в 10:03, the_little сказал:

На пробеге около 90000км - перебирал коробку. Проблемы были со скоростями. Не помню что там было точно

Тут не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fenix сказал:

Вот это ключевой момент, ИМХО 

 

Тут помню

Тут не помню

а я у вас делал?

Вы же коробками занимаетесь) Не знаете случаем внутренний диаметр шланга, который от АКПП на теплообменник идет?

Изменено пользователем the_little
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, the_little сказал:

Не знаете случаем внутренний диаметр шланга, который от АКПП на теплообменник идет?

Диаметр разный по годам. Давайте ВИН, посмотрим что там должно быть, измерим "в натуре" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Fenix сказал:

Диаметр разный по годам. Давайте ВИН, посмотрим что там должно быть, измерим "в натуре" :)

1ZVHT82H155237177

Буду премного благодарен)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, the_little сказал:

1ZVHT82H155237177

Судя по предлагаемому по этому ВИН внешнему дополнительному фильтру, внешний диаметр трубок 1/2". Вот с внутренним сложнее, но предположу, что чуть больше 11 мм. Какая точность нужна, а в чем сама затея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Fenix сказал:

Судя по предлагаемому по этому ВИН внешнему дополнительному фильтру, внешний диаметр трубок 1/2". Вот с внутренним сложнее, но предположу, что чуть больше 11 мм. Какая точность нужна, а в чем сама затея?

хочу установить датчик температуры масла на АКПП. Врезать в магистраль. Для предварительного заказа адаптера под датчик - хотел узнать какой заказывать.

 

тело адаптера под шланги с  внутренним диаметром:
- 8мм (5/16")
- 10мм(3/8")
- 12.5мм(1/2").

 

2018_inline_sensor_adapter_03-800x800.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...