Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недавно перебрал мотор. Долгая история. Тепер уже неделю как мучаюсь с ошибкой Р0171 и Р0174. Обедненная смесь. Уже сделано: 

1) Форсунки помыли все ок

2) МАФ сенсор почистили все ок

3) Подсос воздуха проверил во всех шлангах идушими во впуск. Методом пришимления искал подсос но без результата 

Так теперь через обд 2 читаю Дозировки топлива и они: 

Short Term Fuel Trim 1,2:  0.8-8

Long Term Fuel Trim 1,2:  15-22

При холостом ходе

Остались толко катализаторы и лямбда зонды. Вот так выглядет вторые лямбда зонды. С ОБД (Китай) могу читат только их. Вроде они должны быт прамые линии. У меня ппц какой то. Какие идеи? Хочу выбит каты и под евро 2

Screenshot_20190317-174943.png

Screenshot_20190318-002556.png

Изменено пользователем Revenantsss
Фотка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
7 часов назад, Revenantsss сказал:

Koroche ispravil problemu. Tolku ot etoqo foruma nulevaya. Vsem spasibo

так и в чем была проблема?

а кроме ошибок какие симптомы были? У меня иногда подергивает ее на газу. Как будто бензин заканчивается.

но ошибок нет. На моем вообще по ходу чтобы вызвать ошибку надо чтобы полный писец произошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2019 в 08:12, the_little сказал:

так и в чем была проблема?

а кроме ошибок какие симптомы были? У меня иногда подергивает ее на газу. Как будто бензин заканчивается.

но ошибок нет. На моем вообще по ходу чтобы вызвать ошибку надо чтобы полный писец произошел.

Может у тебя катализаторы отсутствуют и мотор мозга немного подъебывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Richmond сказал:

Может у тебя катализаторы отсутствуют и мотор мозга немного подъебывает?

я вчера подключил ОБД простенький. Там есть хрень, lambda. По идеи она как раз должна показывать корректировку смеси.

У меня она стоит в 1 и не двигается...

хотя вольтаж вроде как есть на ней.

IMG_0632.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, the_little сказал:

я вчера подключил ОБД простенький. Там есть хрень, lambda. По идеи она как раз должна показывать корректировку смеси.

У меня она стоит в 1 и не двигается...

хотя вольтаж вроде как есть на ней.

IMG_0632.PNG

Ну, во-первых, показателя нужно два - две лямбды, две коррекции. Так что это скорее всего какая-то хрень, не имеющая отношения к реальному показателю лямбды (просто единичка (не факт, что вольт). К тому же, страшно представить, есть еще 2 лямбды после катализаторов.

В целом пытаться что-то сложное диагностировать, не имея даже сканера хорошего, да еще и при этом прицениваться что-то менять при этом - так себе затея. Можно поменять полмоторора безо всякого эффекта. Снова могу предложить обратиться к грамотным диагностам.

Кстати, долгосрочная коррекция  5% - это много. Но вопрос - на какой голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bluetooth сказал:

Ну, во-первых, показателя нужно два - две лямбды, две коррекции. Так что это скорее всего какая-то хрень, не имеющая отношения к реальному показателю лямбды (просто единичка (не факт, что вольт). К тому же, страшно представить, есть еще 2 лямбды после катализаторов.

В целом пытаться что-то сложное диагностировать, не имея даже сканера хорошего, да еще и при этом прицениваться что-то менять при этом - так себе затея. Можно поменять полмоторора безо всякого эффекта. Снова могу предложить обратиться к грамотным диагностам.

Кстати, долгосрочная коррекция  5% - это много. Но вопрос - на какой голове?

я нашел там пару датчиков. С 2-х лямбд вольтаж. от 0.1 до 0.95 скачет примерно. на 2-х по разному.

да надо разбираться, учитывая удаление катов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не пойму, у меня тоже висят эти две ошибки, но чек не горит, стираешь их, потом через неделю смотришь и снова бедная смесь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...