Перейти к контенту

Принимайте в свои ряды и помогите с советами


Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет! Осуществил свою давнюю мечту практически детства. Приобрёл машинку 2006 года, мотор 4.0, АКПП. Сейчас она вместе со мной в ЮФО, потом думаю вернёмся в родные пинаты в Москвабад. :):):)

Пока перегонял её после покупки, а это не без малого составило 1400км мы с ней практически сроднились. Возможно что мы идеально с ней друг другу подошли, т.к. по прибытии в пункт назначения и беглого осмотра вчера на СТО немного стало дурно :)

Подскажите теперь по техническим вопросам авто. Форум курил, информации много.

1. Нужно менять подушки двигателя и как я понимаю коробки. поделитесь номерами для заказа и где в МСК их можно купить, кто ещё из нынеоставшихся магазинов торгует на форд.

2. Задние пружины, у меня или просевшие в усмерть или не от моего авто. Т.к. 5 нижних витков проложены резинками. Где кошерно и какого производителя покупать.

3. Печаль у меня случилась с радиатором, отломилась трубка от радиатора кондиционера. Сколько стоит новый радиатор или заварить обратно трубку?

4. Подтекает масло через крышку редуктора, но это я понимаю решиться просто переклейкой крышки.

5. Теперь по ТО. Надо поменять все жидкости. Масла:

а) ДВС - 5W30. есть рекомендации или на своё усмотрение производителя?) Фильтр какой номер?

б) АКПП: Допуск по маслу я читал, но можно брать на своё усмотрение или опять же то что льёт завод? Фильтр какой номер?

в) Гур: какое масло?

г) Тормозная жижка рекомендации какие?

д) Задний мост(редуктор) какая необходима вязкость и рекомендации?

е) Антифриз, у меня сейчас залита вода, т.к. во время перегона случилась небольшая беда и на перевале слегка повредил радиатор. Заливаем классический красный или можно перевести на синий/зелёный?

ж) Свечи зажигания, нареканий нет. Но после другого региона и другого типа топлива думаю заменить. Какая маркировка?

з) Топливный и воздушный фильтра?

6. С машиной мне достался один ключик и пульт. Где сделать новый ключик и купить пульт и потом привязать их? Видел тему на форуме, где можно на ebay купить ключик аля свежий год. Но это на будущее.

7. Стоит штатная музыка, качество меня устраивает вполне. Но у меня как выяснилось не работает AUX, попробую починить но штатная голова "заточена" под американскую сетку вещания фм. Расшивают ли штатные головы под европу? Но есть другая проблема. Как-то нужно парковаться, бампер резать под парктроники не хочу. Следовательно ставить камеру. Что посоветуете из мультимедиа(голова) которая качественно впишется вместо штатной?

8. Головной свет. Я честно был крайне обрадован тем качеством света который на моём авто. Думал, что автомобиль будет в лучших традициях Америки "слепой". Но нет, ближний и дальний вполне хороший. Минус конечно есть, стекла фар конечно в пескоструйке, реально ли отполировать? Ещё мысль есть заменить галоген на диоды, какой формат лампочек стоит?

Вроде пока всё, если вспомню то допишу. Прошу сильно не пинать и не отправлять в пеший поиск :):)

IMG_2740.jpg

IMG_2741.jpg

IMG_2742.jpg

IMG_2743.jpg

Snapseed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hiryrg

    24

  • the_little

    14

  • vvn

    4

  • Corrado

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет.

Напишу коротко.

Запчасти и расходники - можно посмотреть в канаде-моторс, или академии.

Производитель масла - если хочешь поэкспериментировать - смотри по допускам. Нет - бери моторкрафт.

Партнамберы всей расходки для ТО есть в мануале. Там же есть есть все рекомендации по тормозной жиже, редуктору, антифризу и прочему. Мануал можно поискать в разделе техподдержки, там прикреплена соответствующая тема.

Если лень смотреть мануал - то на сайтах тех же канада-моторс или академии можно посмотреть. Как правило присутствует оригинальная позиция (motorcraft) с которой можно взять номер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пружины посмотри на форуме в разделе продаже запчастей.

кто-то как раз продавал задние пружины вроде стоковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мануалы смотрел, точнее тот пост с ними. Но там часть файлов удалена, что то так или сяк. Ладно ещё покурю этот раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, hiryrg сказал:

Спасибо! Мануалы смотрел, точнее тот пост с ними. Но там часть файлов удалена, что то так или сяк. Ладно ещё покурю этот раздел.

По ключам, если 1 только, то только прописывать где то. У официантов наверное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пульты дополнительные таскал с алиэкспресса, привязываются без проблем, мануал тут на форуме есть

https://ru.aliexpress.com/item/OkeyTech-433-315-4/32839286603.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed3JhSlI

Мануалы можно полистать худо-бедно на iihs.net

Изменено пользователем Freako
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Freako сказал:

Пульты дополнительные таскал с алиэкспресса, привязываются без проблем,

пульт то да, там за раз главное все пульты прописать, это не проблема.

проблема будет ключ прописать, если на руках всего один. Мне пришлось чип переставлять из старого ключа, потому что для прописки нужны 2 оригинала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hiryrg сказал:

Мануалы смотрел, точнее тот пост с ними.

Дарю

https://www.dropbox.com/s/8mrwiprk8tcs4v1/Owners Guide mustang 05%2B.pdf?dl=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Freako сказал:

iihs.net

мне кажется он больше подходит если надо что-то разобрать, продиагностировать.

хотя наверное про операции связанные с ТО тоже что-то написано, и как правило партнамберы используемых материалов указывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hiryrg сказал:

Snapseed.jpg

это не отпескоструенные фары. Поэтому и светят нормально.

ВОт это отпескоструенные фары))

 

Фото 12.03.2019, 12 56 45.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, the_little сказал:

это не отпескоструенные фары. Поэтому и светят нормально.

ВОт это отпескоструенные фары))

 

Фото 12.03.2019, 12 56 45.jpg

Не не не. Пескоструйка есть, вчера после помывки разглядел. На моё фото то был применён телефонный фотжоп :) Светят неплохо, но хочется конечно ещё получше. И ещё я понял, что хорошая вещь это подсветка слепых зон при повороте. Но на наши авто её не ставят. Когда ехал ночью под одному из серпантинов все глаза сломал чтоб не улететь в кювет особенно при повороте на право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Freako сказал:

Пульты дополнительные таскал с алиэкспресса, привязываются без проблем, мануал тут на форуме есть

https://ru.aliexpress.com/item/OkeyTech-433-315-4/32839286603.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233ed3JhSlI

Мануалы можно полистать худо-бедно на iihs.net

Спасибо. а какая частота 315 или 433мгц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hiryrg сказал:

3. Печаль у меня случилась с радиатором, отломилась трубка от радиатора кондиционера. Сколько стоит новый радиатор или заварить обратно трубку?

4. Подтекает масло через крышку редуктора, но это я понимаю решиться просто переклейкой крышки.

вот радиаторы в USA, от 8000р. получаются с доставкой в Россию. Это если нигде больше нет. Мне просто дешевле и удобнее тащить из Америки, чем ехать в Москву))

Попутно можешь и прокладочку купить для моста

222.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, hiryrg сказал:

Спасибо. а какая частота 315 или 433мгц?

там если тащить будешь - продаются у которых настраивается 315 или 433. А так по вину как-то пробивается вроде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, the_little сказал:

вот радиаторы в USA, от 8000р. получаются с доставкой в Россию. Это если нигде больше нет. Мне просто дешевле и удобнее тащить из Америки, чем ехать в Москву))

Попутно можешь и прокладочку купить для моста

222.png

Получается проклейкой не обойтись? Прокладку крышки менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, the_little сказал:

там если тащить будешь - продаются у которых настраивается 315 или 433. А так по вину как-то пробивается вроде. 

вот в том то и вопрос. открыл али. можно и старый пульт купить и пульт с ключом от свежей модели. только они сразу спрашивают какой нужен 315 или 433.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hiryrg сказал:

Получается проклейкой не обойтись? Прокладку крышки менять?

вообще там предусмотрена прокладка. Но иногда вместо прокладки сажают на герметик. Тут смотри сам... просто стоит она 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, hiryrg сказал:

вот в том то и вопрос. открыл али. можно и старый пульт купить и пульт с ключом от свежей модели. только они сразу спрашивают какой нужен 315 или 433.

в теме по ключам посмотри - обсуждался этот вопрос. Мне кажется кто-то упоминал на каких годах начали делать 433

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, the_little сказал:

вообще там предусмотрена прокладка. Но иногда вместо прокладки сажают на герметик. Тут смотри сам... просто стоит она 

тут то я согласен. при копеечной стоимости смысла мазать герметик нету. Если конечно её искать "днём согнём" месяца 3 тогда конечно герметик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, the_little сказал:

это не отпескоструенные фары. Поэтому и светят нормально.

ВОт это отпескоструенные фары))

 

Фото 12.03.2019, 12 56 45.jpg

вот моя пескоструйка

IMG_2757.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hiryrg сказал:

вот моя пескоструйка

и правда есть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, the_little сказал:

и правда есть))

это правая, но светит хорошо. левая почти как новая. а вот реально ли пластик полирнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hiryrg сказал:

это правая, но светит хорошо. левая почти как новая. а вот реально ли пластик полирнуть?

почему нет. главное не перегреть, а то помутнеет или вообще поплавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, hiryrg сказал:

это правая, но светит хорошо. левая почти как новая. а вот реально ли пластик полирнуть?

чуть чуть можно полирнуть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Небольшое количество ответов.

Запчасти очень удобно смотреть на приведенном уже выше примере рокавто. Там можно узнать правильный партнамбер, а заодно заказать что-то, чего нет здесь. С партнамбером идешь на zzap.ru и находишь там все, что нужно. 

Пружины у тебя, конечно..... Ищи здесь в разделе продажи запчастей, тебе правильно сказали.

Ключи и пульты везти с али, частота на твоем пульте должна быть написана, если нет, то есть номер, который однозначно определяет все параметры. Опять же, на рокавто все номера должны быть. Контор по прописыванию ключей в Москве полно, не вижу причин, почему бы им не сделать муст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...