Перейти к контенту

Принимайте в свои ряды и помогите с советами


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Рыч сказал:

Приветствую!

Небольшое количество ответов.

Запчасти очень удобно смотреть на приведенном уже выше примере рокавто. Там можно узнать правильный партнамбер, а заодно заказать что-то, чего нет здесь. С партнамбером идешь на zzap.ru и находишь там все, что нужно. 

Пружины у тебя, конечно..... Ищи здесь в разделе продажи запчастей, тебе правильно сказали.

Ключи и пульты везти с али, частота на твоем пульте должна быть написана, если нет, то есть номер, который однозначно определяет все параметры. Опять же, на рокавто все номера должны быть. Контор по прописыванию ключей в Москве полно, не вижу причин, почему бы им не сделать муст.

Спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hiryrg

    24

  • the_little

    14

  • vvn

    4

  • Corrado

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А можно просьбу? Киньте если не сложно номера подушек двигателя? К компу доступа нет, а с телефона не очень удобно смотреть. Пока в мск прилетел попробую поискать. Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, hiryrg сказал:

А можно просьбу? Киньте если не сложно номера подушек двигателя? К компу доступа нет, а с телефона не очень удобно смотреть. Пока в мск прилетел попробую поискать. Заранее спасибо)

Не обманывай:) я потратил 30 сек на поиск подушек с телефона :)

3F34ECC8-D768-45FA-9A8F-38DB3C047B83.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, vvn сказал:

Не обманывай:) я потратил 30 сек на поиск подушек с телефона :)

3F34ECC8-D768-45FA-9A8F-38DB3C047B83.png

А ты уже профи просто в поиске) а я чайник:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мануал-в конце все жидкости прописаны (со страницы 225)

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/06musog2e.pdf

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vvn сказал:

Вот мануал-в конце все жидкости прописаны (со страницы 225)

http://www.fordservicecontent.com/Ford_Content/catalog/owner_guides/06musog2e.pdf

Сенькс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hiryrg сказал:

А как теперь понять какие мои?

Привет! Есть комплект пружин он GT 2008 

Если нужу, пиши/звони 

89259II 7I88 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Corrado сказал:

Привет! Есть комплект пружин он GT 2008 

Если нужу, пиши/звони 

89259II 7I88 

что почём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, hiryrg сказал:

что почём?

10000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё вопрос. озадачился темой подкрылков. Понимаю что эта вещь отчасти зло, но с другой стороны и также сохранность от всяческих вредных воздействий. Ссылку на рок авто покурил, а дальше запзап. Но в основной массе все на заказ их везут. Может кто то в курсе и есть в наличии в мск? Если разница наличие/заказ будет не шибко большая то взял бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.04.2019 в 22:28, hiryrg сказал:

а что у тебя с личкой?

ХЗ, не работает )) Пиши в воцап )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26 апреля 2019 г. в 12:09, hiryrg сказал:

Друзья всем привет! Осуществил свою давнюю мечту практически детства. Приобрёл машинку 2006 года, мотор 4.0, АКПП. Сейчас она вместе со мной в ЮФО, потом думаю вернёмся в родные пинаты в Москвабад. :):):)

Пока перегонял её после покупки, а это не без малого составило 1400км мы с ней практически сроднились. Возможно что мы идеально с ней друг другу подошли, т.к. по прибытии в пункт назначения и беглого осмотра вчера на СТО немного стало дурно :)

Подскажите теперь по техническим вопросам авто. Форум курил, информации много.

1. Нужно менять подушки двигателя и как я понимаю коробки. поделитесь номерами для заказа и где в МСК их можно купить, кто ещё из нынеоставшихся магазинов торгует на форд.

2. Задние пружины, у меня или просевшие в усмерть или не от моего авто. Т.к. 5 нижних витков проложены резинками. Где кошерно и какого производителя покупать.

3. Печаль у меня случилась с радиатором, отломилась трубка от радиатора кондиционера. Сколько стоит новый радиатор или заварить обратно трубку?

4. Подтекает масло через крышку редуктора, но это я понимаю решиться просто переклейкой крышки.

5. Теперь по ТО. Надо поменять все жидкости. Масла:

а) ДВС - 5W30. есть рекомендации или на своё усмотрение производителя?) Фильтр какой номер?

б) АКПП: Допуск по маслу я читал, но можно брать на своё усмотрение или опять же то что льёт завод? Фильтр какой номер?

в) Гур: какое масло?

г) Тормозная жижка рекомендации какие?

д) Задний мост(редуктор) какая необходима вязкость и рекомендации?

е) Антифриз, у меня сейчас залита вода, т.к. во время перегона случилась небольшая беда и на перевале слегка повредил радиатор. Заливаем классический красный или можно перевести на синий/зелёный?

ж) Свечи зажигания, нареканий нет. Но после другого региона и другого типа топлива думаю заменить. Какая маркировка?

з) Топливный и воздушный фильтра?

6. С машиной мне достался один ключик и пульт. Где сделать новый ключик и купить пульт и потом привязать их? Видел тему на форуме, где можно на ebay купить ключик аля свежий год. Но это на будущее.

7. Стоит штатная музыка, качество меня устраивает вполне. Но у меня как выяснилось не работает AUX, попробую починить но штатная голова "заточена" под американскую сетку вещания фм. Расшивают ли штатные головы под европу? Но есть другая проблема. Как-то нужно парковаться, бампер резать под парктроники не хочу. Следовательно ставить камеру. Что посоветуете из мультимедиа(голова) которая качественно впишется вместо штатной?

8. Головной свет. Я честно был крайне обрадован тем качеством света который на моём авто. Думал, что автомобиль будет в лучших традициях Америки "слепой". Но нет, ближний и дальний вполне хороший. Минус конечно есть, стекла фар конечно в пескоструйке, реально ли отполировать? Ещё мысль есть заменить галоген на диоды, какой формат лампочек стоит?

Вроде пока всё, если вспомню то допишу. Прошу сильно не пинать и не отправлять в пеший поиск :):)

IMG_2740.jpg

IMG_2741.jpg

IMG_2742.jpg

IMG_2743.jpg

Snapseed.jpg

2) есть комплект б/y родных 

3) есть б/у радиатор кондея

4) спокойно переклеивается на герметик, советую victor reinz серый( или черный)

5) а) масло моторкрафт 5/30 или ford formula 5/30. Это оригинал. Я всегда заморачивался с моторкрафтом. Фильтр motorcraft fl-820s из аналогов доверяю только маnn( номер на знаю, брал всегда оригинал)

б) масло меркон 5, motorcraft оригинал. Полная система 11.2 литра вроде. Если менять на аппарате я брал 16 литров. Частичная замена вроде 6. 

В) в гур тот же меркон 5. 

Г) тормозуха завод dot 3. Тут на вкус и цвет, кто льёт dot 4, кто dot 5.1

Д) не подскажу

е) антифриз motorcraft gold только его с завода красный, в розницу продаётся желтый. 

Ж ). Свечи оригинал моторкрафт

З)топливных фильтра 2, воздушный не подскажу

 

6) если только 1 Ключ, заказываешь где хочешь, нарезаешь прописать только компом. Пульт так пропишется, нехитрыми манипуляциями.

7) любая 2 дин голова с рамкой. На вкус и цвет и бюджет.

8) лампочки h13, если устраивает полирни и в пленку затяни. Штатный свет говно, би ксенон в линзах рулит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 23:57, -=Царя=- сказал:

2) есть комплект б/y родных 

3) есть б/у радиатор кондея

4) спокойно переклеивается на герметик, советую victor reinz серый( или черный)

5) а) масло моторкрафт 5/30 или ford formula 5/30. Это оригинал. Я всегда заморачивался с моторкрафтом. Фильтр motorcraft fl-820s из аналогов доверяю только маnn( номер на знаю, брал всегда оригинал)

б) масло меркон 5, motorcraft оригинал. Полная система 11.2 литра вроде. Если менять на аппарате я брал 16 литров. Частичная замена вроде 6. 

В) в гур тот же меркон 5. 

Г) тормозуха завод dot 3. Тут на вкус и цвет, кто льёт dot 4, кто dot 5.1

Д) не подскажу

е) антифриз motorcraft gold только его с завода красный, в розницу продаётся желтый. 

Ж ). Свечи оригинал моторкрафт

З)топливных фильтра 2, воздушный не подскажу

 

6) если только 1 Ключ, заказываешь где хочешь, нарезаешь прописать только компом. Пульт так пропишется, нехитрыми манипуляциями.

7) любая 2 дин голова с рамкой. На вкус и цвет и бюджет.

8) лампочки h13, если устраивает полирни и в пленку затяни. Штатный свет говно, би ксенон в линзах рулит.

Спасибо за информацию!

пукт 2. Сколько бэу и почем?

пункт 3. Какова цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hiryrg сказал:

Спасибо за информацию!

пукт 2. Сколько бэу и почем?

пункт 3. Какова цена?

В личке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мост Motorcraft 75w-140. Понадобится 2 кварты. в сам мост 1537мл

XY-75W140-QL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

други скажите, а радиаторы реально на коленке у дома снять и потом поставить. Или хотяб кондиционерный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2019 в 20:38, Acidlight сказал:

в сам мост 1537мл

неужели там не предусмотрена заливная/она же для уровня?

почитал мануал от своего ГТ. Напсиано лить 2 литра + 118мл. присадки.

Влили 2 литра, набрали 150 грамм в шприц, когда заливали - в конце полилось масло из заливного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сняли сегодня оба радиатора у дома. Выяснилось что ещё течёт пластиковый бачок справа на основном радиаторе охлаждения. Завтра повезу в ремонт. Но может есть у кого радиатор в хорошем состоянии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Привет! Щас залез под запаску и обнаружил эти вот провода. Вы не знаете что и от чего они могут быть?

71021621-31F8-4C94-A36E-FD63CEF69E91.jpeg

B6562AC6-9B3C-44B8-A358-7CBB189D39EE.jpeg

Изменено пользователем hiryrg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2019 в 15:57, the_little сказал:

неужели там не предусмотрена заливная/она же для уровня?

почитал мануал от своего ГТ. Напсиано лить 2 литра + 118мл. присадки.

Влили 2 литра, набрали 150 грамм в шприц, когда заливали - в конце полилось масло из заливного.

Я сегодня менял, влезло с учетом 90мл присадки 1800мл.

еще вопрос про масло в акпп, как выяснить уровень? Щупа то нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень масла в акпп проверяется путём откручивается переливной пробки, коробка должна быть разогрета примерно до 40-50 градусов, селектор в паркинге 

0B1FD5A9-7A8B-4EED-9F29-049BD7222468.jpeg

90DF163F-A785-439E-84FC-9A04658AFF5D.png

Изменено пользователем vvn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, vvn сказал:

Уровень масла в акпп проверяется путём откручивается переливной пробки, коробка должна быть разогрета примерно до 40-50 градусов, селектор в паркинге 

0B1FD5A9-7A8B-4EED-9F29-049BD7222468.jpeg

90DF163F-A785-439E-84FC-9A04658AFF5D.png

А вот этот патрубок он уже в самой коробке или его нужно вставлять выкрутив пробку? И получается заправка маслом происходит при помощи станции по закачке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там двойная пробка. Закачивать можно как угодно, я обычным ручным насосом для масла заливаю

157AD13B-8417-4E33-9369-6EA0D8ADC55C.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...