Jump to content
Russian Mustang Club
Sign in to follow this  
MiDiM

Меняем шкалы приборов

Recommended Posts

MiDiM

Пока мотор ждет очередную порцию запчастей для его тонкой настройки озадачусь вопросами интерьера, а именно спроектирую информативную и единообразную шкалу приборов. А вернее сказать шкалы, так как помимо базовой приборной панели будет 5 дополнительных приборов: температура масла двигателя, температура масла коробки, давление масла двигателя, разряжение двигателя и давление в пневме задней подвески. Под них, а также под 9" монитор новой мультимедиа системы будет переделана центральная консоль. Предполагается чтобы приборы были примерно на одном уровне, а не разбросаны по салону, блок управления печкой будет перенесен ниже под нишу для установки монитора. Место под рычаг КПП будет высвобождено и там разместиться кнопка старта. От крайне неудобного замка зажигания я уже избавился.

На сегодняшний день распилена рамка центральной консоли, Через пластилиновую матрицу вклеен каркас рамки под монитор.

IMG_3810-01-05-19-06-25.jpeg

Сделаны эскизы шкал под выносные приборы и отданы на пробную печать.

Untitled-1.jpg

Сейчас в наличии имеется приборная панель от simco. Необходимо отметить, что этот производитель не выпускает ее модификацию под двигатель 5.0, есть версия только для моделис 1996 года. Скорость в милях и у меня она тоже не верна, так что напрашивается, как само собой разумеющееся изменение разметки шкал. Ну и давно хотел убрать вездесущее лого производителя и бесчисленное количество бегущих в разные стороны коней. На всякий случай выложу скан этой приборки, вдруг кому пригодится. Буду его использовать как шаблон для работы в кореле.

Simco.jpg

• Like 1