Перейти к контенту

Полная замена антифриза, промывка системы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, утро, вечер всем ))

Пожалуйста помогите, может кто сталкивался. Второй день уже бьюсь в гараже над тем чтобы полностью слить старый родной антифриз. Открутив пробку на радиаторе внизу, И сняв крышку с расширительного бачка, получилось только слить наверно литров 7. Остальное осталось в двигателе.  как я уже только не пробовал и снимал термостат и пытался вакум создавать и дул, Толку нет. Идея заключается моего проекта в том, что хочу полностью слить систему, залить дистиллированной воду с химикатом, Покататься минут 20 по району, снова всё слить, залить новую дистиллированную воду и снова покататься 20 минут дабы вымыть  химикат, и уже на чистовую залить полностью всю систему новым антифризом. 

Если я буду за каждым разом сливать только по 7 л, то получается будет просто-напросто старое бесконечно мешаться с новым, выглядит как-то неправильно))) 

Кто-либо сливал удачно полностью Антифриз с Coyote?

Перерыл все американские формы, нигде ничего нет. Какие-либо идеи? Пожалуйста поделитесь :-) 

 

Изменено пользователем RussianV8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри DIY Cooling System Flush Procedures

 

http://www.f150hub.com/maintenance/cooling-system-service.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О спасибо большое.

В принципе то что я и думал, слить полностью не получится. И надо разбавлять и разбавлять минимум 3 раза. 

Я посмотрел, они промывают чистой водой, я на правый подход добавлю химикат для помывки, потом 2 раза поменяю воду, думаю будет ок )))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, RussianV8 сказал:

О спасибо большое.

В принципе то что я и думал, слить полностью не получится. И надо разбавлять и разбавлять минимум 3 раза. 

Я посмотрел, они промывают чистой водой, я на правый подход добавлю химикат для помывки, потом 2 раза поменяю воду, думаю будет ок )))

 

 

расскажи потом много ли "грязи" удалось вымыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в прошлом году выкачивали приблудой с давлением, с пробега 50тыс км остатки антифриза были коричневыми))) дальше промывали водой, она была чистая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 27.05.2019 в 18:14, RussianV8 сказал:

О спасибо большое.

В принципе то что я и думал, слить полностью не получится. И надо разбавлять и разбавлять минимум 3 раза. 

Я посмотрел, они промывают чистой водой, я на правый подход добавлю химикат для помывки, потом 2 раза поменяю воду, думаю будет ок )))

 

 

Промываешь водой все на последних кругах, обьем системы 13 кварт,  это  12 лиьров, либо 15 кварт, если есть охлаждение масла. 7 литров сливается. В блоке 5 литров. Покупаешь концетрат моторкрафта антифриза(оранжевый). Доливаешь на эти 5 литров воды в блоке, 5 литров концетрата, а потом до полного уже 50на 50 льешь разбавленый. Лучше можно только разбирая мотор поменять. (так как пробки каналов часто не откручиваются) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я купил дисцилировки много, купил оригинальный фордовский антифриз слили всю систему залили воду вымыли полностью и потом уже антифриз правда потом свалился термостат и потом всё по новой )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...