Перейти к контенту

Короткий ремень в обход smog pump


Рекомендуемые сообщения

Нам понадобится — ремень длиной 2285мм на 6 ручейков (6PK2285); обводной ролик DAYCO 89007 (у меня он шумел); ключ на 8, 7 и 15. Владельцы СН95 (как и ФОКСов) знают о системе продувки катализаторов. Основной частью этой системы и является тот самый smog pump. Моя версия коня без экологии и этот насос выполнял роль обводного ролика. В США продаются за 100+$ специальные ролики заменяющие этот насос, но это не наш вариант! Мы идём тропой кроилова и дешевизны!

Ниже схема обвода навески для СН95 5.0

6QAAAgBfTuA-960.jpg

Закидываем ремень. По метке (центр фото) видим, что ремень идеальной длины и натяжитель находится в среднем положении

fEAAAgKfTuA-960.jpg

P. S. Все запчасти есть на Екзисте и стоят муку! Разницы в работе мотора не заметил (кроме того, что ролик шуметь перестал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмулятор не просто так продаётся, это неправильное решение, с неизбежными последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sokolov сказал:

Эмулятор не просто так продаётся, это неправильное решение, с неизбежными последствиями

Какими? Просто на американских форумах не натыкался на описание последствий от обхода smog pump. Единственное, что может увеличиться нагрузка на компрессор кондея и то на 10-15% за счет большего охвата ремнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Sokolov said:

Эмулятор не просто так продаётся, это неправильное решение, с неизбежными последствиями

Все нормально обманывается сопротивлением.

 

Я этот хлам в глаза не видел ни на одной машине.

Давно все уже отрезали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, root сказал:

Все нормально обманывается сопротивлением.

 

Я этот хлам в глаза не видел ни на одной машине.

Давно все уже отрезали.

Он имеет ввиду "smog pump eliminator" (ролик вместо самой помпы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, BaHo сказал:

Какими? Просто на американских форумах не натыкался на описание последствий от обхода smog pump. Единственное, что может увеличиться нагрузка на компрессор кондея и то на 10-15% за счет большего охвата ремнем.

Гена и гидрак не в восторге, возрастают нагрузки, не корректно на малых оборотах и возле отсечки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sokolov сказал:

Гена и гидрак не в восторге, возрастают нагрузки, не корректно на малых оборотах и возле отсечки

Площадь обвода гены и гидрача остаётся не изменной. На схеме это хорошо видно. Меняется площадь только на кондее (+10-15%) и на колене (+5-10%), что в общей массе всё равно меньше чем с шкивом смог памп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какие-новости про увеличение нагрузки на другие агрегаты.

У меня всегда правило - чем больше охват любого ролика, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня тоже неправильно+кенни, на фоксе сперва я так же сделал неправильно +вортек, когда поставил два эмулятора вместо кондея и смога, совсем другая работа мотора получилась, меня этому научили опытные комрады, он научного бъяснение этому эфеномен у меня нет, опыт получен и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Sokolov said:

Сейчас у меня тоже неправильно+кенни, на фоксе сперва я так же сделал неправильно +вортек, когда поставил два эмулятора вместо кондея и смога, совсем другая работа мотора получилась, меня этому научили опытные комрады, он научного бъяснение этому эфеномен у меня нет, опыт получен и есть

Скорее всего неправильные эмуляторы были.

Когда я ставил обманку ЕГР с ибей на Бронко, на нем впрыск начинал с ума сходить.

Какие-то помехи видимо в цепи инжектора и ECU.

 

Зачем вместо кондея какой-либо эмулятор?

Вместо смога и вентиляции бака 100% работает сопротивление правильного номинала и мощности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, root сказал:

Скорее всего неправильные эмуляторы были.

Когда я ставил обманку ЕГР с ибей на Бронко, на нем впрыск начинал с ума сходить.

Какие-то помехи видимо в цепи инжектора и ECU.

 

Зачем вместо кондея какой-либо эмулятор?

Вместо смога и вентиляции бака 100% работает сопротивление правильного номинала и мощности.

Обманка по Эл цепи это два резистора, я её сам сделал без ибеев, работает прекрасно, под эмуляторами я подразумеваю два паразита вместо кондея и смога, железные ролики с подшипниками , ундерстенд теперь? С сохранением длины и траектории оригинального ремня

Всё что укорачивает оригинал, ведёт к неправильной работе гура, гены, вобщем без теории

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории только диаметр шковов ведёт к неправильной работе. Длинна ремня значение не имеет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Sokolov said:

Обманка по Эл цепи это два резистора, я её сам сделал без ибеев, работает прекрасно, под эмуляторами я подразумеваю два паразита вместо кондея и смога, железные ролики с подшипниками , ундерстенд теперь? С сохранением длины и траектории оригинального ремня

Всё что укорачивает оригинал, ведёт к неправильной работе гура, гены, вобщем без теории

Это элиминаторы, а не эмуляторы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, root сказал:

Это элиминаторы, а не эмуляторы))

Еще они красиво крутятся 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 09:12, CheCat сказал:

7 лет по этой схеме у моего все крутится... Все отлично.

На красном в два раза дольше,  смысл не в этом,  как кстати Китай коллектора от Антоши, вроде к тебе они попали? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 13:28, Sokolov сказал:

На красном в два раза дольше,  смысл не в этом,  как кстати Китай коллектора от Антоши, вроде к тебе они попали? 

Коллектора отлично! У меня, ага. В этом году трещину одну заварил на сварном шве. Перед установкой пилил долго, очень долго - и отверстия крепежные не совпадали, и болты не влазили, докупал другие с малюсенькими головками.

Они, кстать, для SN были, а не для Фокса (геометрией отличаются фланцев - направлением, если я не ошибаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, CheCat сказал:

Коллектора отлично! У меня, ага. В этом году трещину одну заварил на сварном шве. Перед установкой пилил долго, очень долго - и отверстия крепежные не совпадали, и болты не влазили, докупал другие с малюсенькими головками.

Они, кстать, для SN были, а не для Фокса (геометрией отличаются фланцев - направлением, если я не ошибаюсь)

Антоша тоже долго их ровнял по плоскости, мои пайпс как домой зашли, пока не треснули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 19:16, Sokolov сказал:

Антоша тоже долго их ровнял по плоскости, мои пайпс как домой зашли, пока не треснули

А можно ссылку на эти коллектора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, BaHo сказал:

А можно ссылку на эти коллектора?

 дешёвые ценой70-80$ ссылкой именно на них не помогу, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Sokolov сказал:

 дешёвые ценой70-80$ ссылкой именно на них не помогу, 

Блин, хочу!) А хотя бы наводку, куда копать (али, ибей)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, BaHo сказал:

Блин, хочу!) А хотя бы наводку, куда копать (али, ибей)?

Вот, пали тут, обсудили все и вся, про дешёвые все знаем теперь, подороже лучше, 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
В 27.07.2019 в 01:30, root сказал:

Все нормально обманывается сопротивлением.

Я этот хлам в глаза не видел ни на одной машине.

Давно все уже отрезали.

Не все ещё избавились от смога) на моём оное стоит и даже работает!

авансом приму "поздравления":D

Изменено пользователем Basto1804
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Basto1804 сказал:

Не все ещё избавились от смога) на моём оное стоит и даже работает!

авансом приму "поздравления":D

За экологию переживаешь?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...