Перейти к контенту

Вопрос по музыке и аккустике


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ниже создавал темы как снять Шейкер и победить потерянное питание. Собственно всё я это победил, а делал для того чтобы заменить штатную голову на китайский "комбайн" который под конкретно форд была сделана и подходит по принципу болт-он. На самом деле всё так, штатную снял, эту через переходник проводов поставил. Получил конечно массу доп функций ввиде навигации, флешек, двд, ну и интернета. Ещё есть миррорлинк, но с огрызками он на сколько я наслышан не очень корректно работает, пока не изучал как у меня работает.

Но после установки столкнулся с одной проблемой. Качество звука на удивление хорошее, но не могу понять как теперь работает аккустика. На наших же машинах колонки стоят в двери и задней полке(блины) + сабики в дверях. Так вот когда был шейкер, сабики "долбили мощщно", а сейчас с китайским чудом они работают как обычные колонки. Басы конечно есть но они в основном идут от обычных колонок, что приводит к их хрипению при сильных нагрузках. Конечно можно пойти по пути "втыкания" усилка и сабика в багажник, благо это дело осталось ещё со времён бурной молодости когда ставили в машину всё это дело. Но хочу пока без этих вещей обойтись.

Теперь вопрос. Кто-то с подобной проблемой сталкивался и как решали её не прибегая к кардинальным решениям ввиде доп оборудования. Я предполагаю, что замена штатной головы видимо приводит к таким изменениям. Скорее всего шейкер на аппаратном уровне делил звук и отправлял на колонки ту напругу на которую она изначально рассчитана.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покопайся в настройках звука магнитолы. во многих можно менять баланс передних и задних колонок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dzepo сказал:

покопайся в настройках звука магнитолы. во многих можно менять баланс передних и задних колонок...

баланс то есть, но шейкер как-то делил частоты. на дверные низкочастотники именно низкие шли, а сейчас туда идёт всё....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема появилась после замены штатной головы с сохранением штатных усилителей и колонок. Для этого использовал голову с процессором, чтобы срезать ненужные частоты. Штатная магнитола делала это сама. В пищалках только верха, в остальных все частоты, но чрезмерное количество низов регулировал именно соотношением фронт/тыл. Фронт пищалки/тыл все остальное. Пытался играть глубже со срезами частот, выходило не очень. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.08.2019 в 22:32, Lazy сказал:

У меня такая же проблема появилась после замены штатной головы с сохранением штатных усилителей и колонок. Для этого использовал голову с процессором, чтобы срезать ненужные частоты. Штатная магнитола делала это сама. В пищалках только верха, в остальных все частоты, но чрезмерное количество низов регулировал именно соотношением фронт/тыл. Фронт пищалки/тыл все остальное. Пытался играть глубже со срезами частот, выходило не очень. 

 

Тогда получается проблему можно решить удалением всей штатной системы и разводки через отдельные усилители или вшивать где-то отдельный эквалайзер которым пилить все частоты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, hiryrg сказал:

Тогда получается проблему можно решить удалением всей штатной системы и разводки через отдельные усилители или вшивать где-то отдельный эквалайзер которым пилить все частоты

Я в первый раз решил эту проблему покупкой магнитолы+усилитель и подключил к штатным динамикам. 

Во второй раз обошелся без усилителя и настраивал все в магнитоле, о чем описал выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lazy сказал:

Я в первый раз решил эту проблему покупкой магнитолы+усилитель и подключил к штатным динамикам. 

Во второй раз обошелся без усилителя и настраивал все в магнитоле, о чем описал выше. 

В общем история такая. Сегодня полез разбиратся и обнаружил, что колонки которые сабики в дверях не играют, от слова вообще... регулировки частот в балалайке и передвигание звука перед-зад не дал никакого результата. С шейкером они работали. Все подключено по феншую. Чую у меня все идёт к установке усилителя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Lazy сказал:

Я так понимаю подключено не по фен-шую, раз не играет.

Да вот феншуйней некуда. Там идёт коннектор между штатными тремя фишками в одну которая на новую голову. По другому никак не соединить.

5C0251C5-D2A1-4D42-A146-4026746463AD.jpeg

9346B9D6-8184-45BB-A795-19552BD08F58.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
В 12.08.2019 в 23:52, hiryrg сказал:

Да вот феншуйней некуда. Там идёт коннектор между штатными тремя фишками в одну которая на новую голову. По другому никак не соединить.

5C0251C5-D2A1-4D42-A146-4026746463AD.jpeg

9346B9D6-8184-45BB-A795-19552BD08F58.jpeg

Если шейкер сделан по типу мача 460, то сабы не играют, потому что штатные усилки не включаются|отсутствуют. Проверить на проводе управления усилками плюс приходит или нет. Может с магнитоллы не туда плюс управления выходит из за переходника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...