Перейти к контенту

Непонятное биение руля на скорости 100+


Рекомендуемые сообщения

Может ктото сталкивался, помогите советом. Ситуация такая, поменяли диски поставил Р20. После установки начало бить руль на скорости 80-100 км/ч. Но на монтажке когда ещё ставили колёса сказали что диски спереди не очень ровные. Диски спереди прокатал до ровного состояния. Руль бить не перестал, на основании этого я всё же поменял переднюю резину ибо она оставляла желать лучшего и была широка потому как цепляла при вывернутом руле. Поставил хорошую и более узкую, проблема ушла с цеплянием. Но руль продолжил скакать не сильно правда. Ещё раз сняли колёса, предложили поставить адаптеры на диски в ЦО ибо гайки не отцентровывали колесо, но опять же ничего не изменилось....

Монтажники уже меня боятся, сегодня поеду в очередной раз им делать голову.

Куда смотреть и как копать чтоб победить эту проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hiryrg сказал:

Может ктото сталкивался, помогите советом. Ситуация такая, поменяли диски поставил Р20. После установки начало бить руль на скорости 80-100 км/ч. Но на монтажке когда ещё ставили колёса сказали что диски спереди не очень ровные. Диски спереди прокатал до ровного состояния. Руль бить не перестал, на основании этого я всё же поменял переднюю резину ибо она оставляла желать лучшего и была широка потому как цепляла при вывернутом руле. Поставил хорошую и более узкую, проблема ушла с цеплянием. Но руль продолжил скакать не сильно правда. Ещё раз сняли колёса, предложили поставить адаптеры на диски в ЦО ибо гайки не отцентровывали колесо, но опять же ничего не изменилось....

Монтажники уже меня боятся, сегодня поеду в очередной раз им делать голову.

Куда смотреть и как копать чтоб победить эту проблему?

Проставки стоят? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, hiryrg сказал:

нет

Езжай на финишную балансировку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2019 в 16:37, palych сказал:

Езжай на финишную балансировку

сгонял. монтажники позвали соседей слесарей, начали смотреть подвеску. В подвеске все отлично и уже в самом конце чисто случайно обнаружили, что когда делали развал после замены пружин не затянули болты на стойке и этого оказалось достаточно для того, чтобы колесо било.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, hiryrg сказал:

сгонял. монтажники позвали соседей слесарей, начали смотреть подвеску. В подвеске все отлично и уже в самом конце чисто случайно обнаружили, что когда делали развал после замены пружин не затянули болты на стойке и этого оказалось достаточно для того, чтобы колесо било.....

:27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 17:55, palych сказал:

:27:

Теперь машину трясти начинает(вибрация) 120, но проходит на 130-135. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, hiryrg сказал:

Теперь машину трясти начинает(вибрация) 120, но проходит на 130-135. 

Смотри может что ещё не закрутили 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже всё проверил. но это больше вибрация кузова нежели биение руля. грешу на 2 вещи или кардан или резина задних колёс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, hiryrg сказал:

уже всё проверил. но это больше вибрация кузова нежели биение руля. грешу на 2 вещи или кардан или резина задних колёс

Диски задние r20 кривые. На старых колёсах же не колбасило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, palych сказал:

Диски задние r20 кривые. На старых колёсах же не колбасило?

В начале писал что диски все проверялись и катались. Ровные. На старых колёсах как было не помню ибо там была 16 и зимняя. Не гонял на ней особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hiryrg сказал:

уже всё проверил. но это больше вибрация кузова нежели биение руля. грешу на 2 вещи или кардан или резина задних колёс

Тебе правильно сказали! делай финишную балансировку. 

У меня такое же было с новой резиной на заду. Денёк аккуратно покатался и поехал ещё раз балансировать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dzepo сказал:

Тебе правильно сказали! делай финишную балансировку. 

У меня такое же было с новой резиной на заду. Денёк аккуратно покатался и поехал ещё раз балансировать. 

Так я же не спорю. Просто зад проверяли раз письот. Там монтажники уже нервный тик заработали) но ради эксперимента сгоняю, правда в другой монтаж ибо машину перегнал в мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...