Перейти к контенту

Тест/сравнение мустанг и др. маскл каров


rover-rostov

Рекомендуемые сообщения

Поиск на русскоязычных сайтах тестов/сравнений мустанга 4 поколения, с другими представителями американской автопромышленности тех же лет, результатов не дал. Нет ничего и все. А желание вернуться в пару десятков лет назад и почитать подобные статьи, есть.

Может у кого есть подобный материал ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потомушо мустанг не мускул, в качестве шутки.

 

тоже искал подобные статьи - их нет. Зато англоязычных статей и видео тьма тьмущая именно на эту тему.

как, впрочем, и ведеообзоров на русском языке нет ни одного адекватного.

Изменено пользователем grunge
Подумал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, grunge сказал:

Это потомушо мустанг не мускул, в качестве шутки.

 

тоже искал подобные статьи - их нет. Зато англоязычных статей и видео тьма тьмущая именно на эту тему.

как, впрочем, и ведеообзоров на русском языке нет ни одного адекватного.

Ожидал коментов про мускул/не мускул !

Без проблем, пусть будет не мускул.

Я, вероятно как и многие, и особенно в этом клубе, не имеем именно мускул каров (наверно по финансовым причинам), поэтому с удовольствием своих коней ими именуем. 

Я в англ яз не силен и видео на этом языке для меня, не имеет смысла. Текст ещё можно переводчиком оформить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 минут назад, rover-rostov сказал:

Ожидал коментов про мускул/не мускул !

Без проблем, пусть будет не мускул.

Я, вероятно как и многие, и особенно в этом клубе, не имеем именно мускул каров (наверно по финансовым причинам), поэтому с удовольствием своих коней ими именуем. 

Я в англ яз не силен и видео на этом языке для меня, не имеет смысла. Текст ещё можно переводчиком оформить...

Pony car — в США так называют модели класса Compact Car со спортивным или стилизованным под спортивный дизайном, но, как правило, не имеющие в базовой комплектации мощных двигателей. В честь феноменальных продаж одного из первых таких автомобилей, Ford Mustang, данный класс и получил своё название

https://americanmusclecar.ru/misc/muscle_cars/

 

учиться и развиваться не поздно, я про Английский язык)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть темы не в понятиях пони/маскл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rover-rostov сказал:

Суть темы не в понятиях пони/маскл

это так, для понимания )))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, rover-rostov сказал:

Тема явно не зашла ...

Как я и говорил, на русском языке можно максимум заезды найти. Ну или пару видео недавно видел, где от какого-то журнала сравнивают первый муст и второй камаро. И еще сравнение последних муст 2.3/камаро 2.0/челленджер, не особое видео, так как складывается впечатление, что человек, обозревающий машины, явно не в теме...и скорее всего бэмэвэшник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2019 в 18:26, grunge сказал:

Это потомушо мустанг не мускул, в качестве шутки.

например мустанг 5  вполне маслкар,   большой кузов есть, мост есть, V8 есть, задний привод,  подвеска, управление,  по всем параметрам  это маслкар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, HIMDEN сказал:

например мустанг 5  вполне маслкар,   большой кузов есть, мост есть, V8 есть, задний привод,  подвеска, управление,  по всем параметрам  это маслкар

Спорить можно долго,  я не стану. 
процитировал общепринятое понятие, что муст - поникар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, grunge сказал:

Как я и говорил, на русском языке можно максимум заезды найти. Ну или пару видео недавно видел, где от какого-то журнала сравнивают первый муст и второй камаро. И еще сравнение последних муст 2.3/камаро 2.0/челленджер, не особое видео, так как складывается впечатление, что человек, обозревающий машины, явно не в теме...и скорее всего бэмэвэшник

Я конечно имел ввиду Тест/сравнение кузова сн95 и его современников и не важно на каком языке, я сам не силён в англ яз, но могу посадить рядом товарища переводчика  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HIMDEN сказал:

например мустанг 5  вполне маслкар,   большой кузов есть, мост есть, V8 есть, задний привод,  подвеска, управление,  по всем параметрам  это маслкар

к сожалению для общепринятого определения масл кар мустанг 5 слишком молод, имеет маленький v8 и слишком хорошее управление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Lazy сказал:

к сожалению для общепринятого определения масл кар мустанг 5 слишком молод, имеет маленький v8 и слишком хорошее управление :)

И дисковые тормоза :rofl:

Изменено пользователем dimon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lazy сказал:

к сожалению для общепринятого определения масл кар мустанг 5 слишком молод, имеет маленький v8 и слишком хорошее управление :)

а что где то указаны параметры по управлению,   как вариант можно придраться к маленькому v8,   хотя по таблице выше  импала маслкар и движки v8 начинаются от  283 CID (4,64 л ).   Chevrolet Biscayne тоже маслкар движки идут от 4.6л v8 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Muscle_car

короче это оказывается вообще суперкар по Википедии

 

 

Изменено пользователем HIMDEN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово возраст. Не выдавайте желаемое за действительное. Масл кары это КЦ :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HIMDEN сказал:

а что где то указаны параметры по управлению,   как вариант можно придраться к маленькому v8,   хотя по таблице выше  импала маслкар и движки v8 начинаются от  283 CID (4,64 л ).   Chevrolet Biscayne тоже маслкар движки идут от 4.6л v8 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Muscle_car

короче это оказывается вообще суперкар по Википедии

 

 

 

1 час назад, Lazy сказал:

Ключевое слово возраст. Не выдавайте желаемое за действительное. Масл кары это КЦ :) 

У 5го станга в8 не нижневальный. Так что не тру в8

p.s. Вспомните те времена, и сразу станет понятно откуда идет корень понятия мускульности. Тогда кроме америкосов и редкого исключения в8 на легковые машины никто не ставил. Вспомните немчуру тех годов, в лучшем случае литра 3. А сейчас комплектация с в8 есть чуть ли не у газонокосилки. Так что, сейчас понятие масл кар бессмысленно, если только для условного обозначения машины, чтобы понимать о чем речь идет.

P.p.s. Не раз встречал в объявлениях о продаже сн95 в6 «настиящий масл кар»

для меня масл это впервую очередь характер машины.

 

Изменено пользователем grunge
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, ни одна современная машина не может претендовать на масл кар такие просто не производят с 70-х. Ведь они должны быть дешёвыми для основной массы и чертовски мощными.

Вот если автоваз будет впендюривать в весты и гранты моторы по 300 л.с при тех же ценах, тогда они смогут именоваться отечественными масл карами. Но это никому не надо. 

Опять же, если сам термин родился у коллекционеров задолго после снятия авто с конвеера, то масл кары априори старьё - бодрое, быстрое старьё лимитированных версий. Boss, Cobra, SS, Z28, R/T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VizorSRF сказал:

Опять же, если сам термин родился у коллекционеров

Не знал, всегда думал, что это народный термин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.12.2019 в 10:16, VizorSRF сказал:

Насколько я понял, ни одна современная машина не может претендовать на масл кар такие просто не производят с 70-х. Ведь они должны быть дешёвыми для основной массы и чертовски мощными.

Вот если автоваз будет впендюривать в весты и гранты моторы по 300 л.с при тех же ценах, тогда они смогут именоваться отечественными масл карами. Но это никому не надо. 

Опять же, если сам термин родился у коллекционеров задолго после снятия авто с конвеера, то масл кары априори старьё - бодрое, быстрое старьё лимитированных версий. Boss, Cobra, SS, Z28, R/T

А как же челенджер ? Он покрупнее всех остальных претендентов будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, rover-rostov сказал:

А как же челенджер ? Он покрупнее всех остальных претендентов будет.

R/T

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое описание мускле кара - грузовик в кузове легковушки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...