Jump to content
Russian Mustang Club
fisher003

Доступ к АКБ (или вскрытие автомобиля)

Recommended Posts

fisher003

Здравствуйте всем!

Проблема в следующем.

Аккумулятор сел из-за оставленной на день подсветки (не выключил). Механический замок дверей не работает, дверь не открывается. Открытие с ключа кнопкой уже не срабатывает, разблокирования не происходит. В салон не попасть, под капот соответственно тоже, в багажник тоже.

Цель добраться до батареи, конечно же.  Как это сделать ??? Есть способы ?

Ответы Капитана Очевидность , типа "разбить окно", можно не предлагать - с Капитаном я уже пообщался )) Стекло уже в поиске. )

Edited by fisher003

Sokolov
8 часов назад, fisher003 сказал:

Как это сделать

Плюс кидаешь на стартер, обычными проводами прикуривания, минус любое место, прилечь придется под тачку, ддалее открываешь брелоком

• reaction_title_1 1

ford05ss

Нужно дунуть в выхлопную трубу, от обратного резкого давления капот должен открыться )))

palych

подсветку номера вынимай, туда 12 в

Acidlight

Был в такой ситуации. Подал ток через подсветку номера. Проводка сразу начала гореть и валить дым, тк сечение там маленькое. Зато хватило чтобы быстро нажать на разбл и доводчик водительской двери приспустился. Ну а дальше согнув кусок от антенны(первое что нашел) - протянул в салон и открыл дверь :D\

Потом пришлось снять бампер и переделать проводку ))

fisher003

Спасибо за советы! Пробовать было некогда. На выходных попробую.

12В на подсветку - как распознать +/-  ?? (он там есть же ?)  Это самый "доступный" вариант и с него я начну.

Я так понимаю, нужно найти блок питания с малой силой тока.

Lazy

Минус найди через кузов. 

Sokolov

Выгорела плата в багажнике х5, открылась, но поехала на эвике от 12 в подсветку номера

Вариант стартерной клеммы в  коленно-локтевой с переходом в машина сверху безопаснее

Тимофей
8 часов назад, fisher003 сказал:

Спасибо за советы! Пробовать было некогда. На выходных попробую.

12В на подсветку - как распознать +/-  ?? (он там есть же ?)  Это самый "доступный" вариант и с него я начну.

Я так понимаю, нужно найти блок питания с малой силой тока.

Друг, в подсветку номера хyeвaя идея. Возьми у друга домкрат, и провода прикурки. Подними машину с правой стороны. Если в8 4,6 то песня, стартер на виду, плюс там один большой, минус на корпус стартера или коробке, на металл в общем, остальные концы к резервному акуму. И все откроется. 

fisher003

В итоге. Подача 12В на подсветку номера не помогла. Не знаю почему. Не открылся с ключа.

Воспользовался ссылкой выше. Спасибо!

Отжали стекло пневмоподушкой. Запустили хомут из проволоки, подтянули вверх "пимпу" на двери. Все.

Всем спасибо!