Перейти к контенту

Свап т45 на TR3650


Рекомендуемые сообщения

Собсно ставлю 3650, и не могу никак точно определиться с датчиком скорости. Как его адаптировать под 96-98 год. Мне подойдет любой калибратор спидометра, или нужен именно конвертор. Я на пиндоских форумах нашел, что при схожем свапе ставили speed-cal от dallas mustang, но их сайт лежит. Кто знает истину?) 

"T-45 to TR3650 INTERCHANGE INFORMATION:
Note: The TR3650 uses a different Shifter base than the T-45.
- 
A 1996-1998 T-45 can be replaced with either a 1999-2001 T-45 or a 2001-2004 TR3650 by using   an electronic device called the "Dallas Mustang Speed-Cal" to convert the speedometer signal.
- A custom, or modified cross member is needed to install a TR3650 in a 96-98 Mustang.
- A 1999-2001 T-45 can be replaced directly with a 2001-2004 TR3650.
- The reverse light switch from the T-45 is retained when converting to a TR3650."

http://www.pro-forceperformance.com/t-45_history.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dallas Mustang обанкротились

Форд делал свой вариант M-4209adpt-ac

вот тут пишут есть в наличии https://www.ngrtrade.top/ignition-electrical-c-1_19/ford-racing-m4209adptac-speedometer-recalibrator-for-ford-mustang-p-12743.html

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати - у тебя мозги какого года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его использовал когда свап делал, настройка с помощью двух кнопок

https://www.amazon.com/Dakota-Digital-SGI-5E-Latest-Design/dp/B014N07F8W

 

Изменено пользователем DimaBOSS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Moonraker сказал:

кстати - у тебя мозги какого года?

96 год кобра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DimaBOSS сказал:

его использовал когда свап делал, настройка с помощью двух кнопок

https://www.amazon.com/Dakota-Digital-SGI-5E-Latest-Design/dp/B014N07F8W

 

кстати вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Moonraker сказал:

кстати вариант

Подойдет под мои задачи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тимофей сказал:

Подойдет под мои задачи? 

теоретически да, я не видел детальную инструкцию,  но вроде да.

там основная засада в разном частоте сигнала. твои мозги рассчитаны на сигнал VSS (датчик скорости с шестеренкой, 8000 импульсов/милю), а TR3650 - датчик OSS (датчик магнитный, без шестеренки, выдает более 30000 имп/милю). Тот девайс, что Дима порекомендовал,  может делить выходной сигнал до 125 раз, так что подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Moonraker сказал:

теоретически да, я не видел детальную инструкцию,  но вроде да.

там основная засада в разном частоте сигнала. твои мозги рассчитаны на сигнал VSS (датчик скорости с шестеренкой, 8000 импульсов/милю), а TR3650 - датчик OSS (датчик магнитный, без шестеренки, выдает более 30000 имп/милю). Тот девайс, что Дима порекомендовал,  может делить выходной сигнал до 125 раз, так 

Ну ок, спасибо. Попробую димин девайс) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Moonraker сказал:

теоретически да, я не видел детальную инструкцию,  но вроде да.

там основная засада в разном частоте сигнала. твои мозги рассчитаны на сигнал VSS (датчик скорости с шестеренкой, 8000 импульсов/милю), а TR3650 - датчик OSS (датчик магнитный, без шестеренки, выдает более 30000 имп/милю). Тот девайс, что Дима порекомендовал,  может делить выходной сигнал до 125 раз, так что подходит

все верно, он делит, умножает, при необходимости меняет тип сигнала с синусоидального на импульсный и обратно, но самое главное, его можно точно настроить, меняя коэффициент мультипликации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DimaBOSS сказал:

все верно, он делит, умножает, при необходимости меняет тип сигнала с синусоидального на импульсный и обратно, но самое главное, его можно точно настроить, меняя коэффициент мультипликации

Ок, спасибо большое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

В общем девайс что дима предлагал нет на складе. Попробовал универсальный прибор от all4swap

https://all4swap.ru/product/spd

российский, но он не помог хотя выносной тахометр на нем работает, от штатного сигнала на тахо. Вот думаю не спаять ли самому, или нужно менять форму сигнала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Упд. Написал им в поддержку, поставил конденсатор на выводной провод, все заработало. Нстраивается легко. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...