Перейти к контенту

Вибрация по всему салону


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять из за чего все дребежит, как в Зилке ... 

Есть сомнения на счет подушки коробки, фирма Anchor. Такое ощущение, что коробка лежит на миллиметровой резинке и толку от нее нет. 

Теперь думаю поставить полиуретановые от Energy suspension. 

Кто сталкивался ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот про enegy suspension Тык

P. s. если шо, то могу запродать полиуретановую, состояние новой, пробег 50км

Изменено пользователем grunge
Внутренний еврей проснулся
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, root сказал:

Вряд ли от опоры кпп все дребезжит.

Какие варианты товарищ Рут ?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вибрация на ходу проявляется или стоя?

 Двигатель ровно работает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cobra SVT 99 сказал:

Пост был скорее про полиуретан и вибрацию. Про продажу это к слову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремит на ходу только, я поэтому и подумал про подушку кпп

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Cobra SVT 99 said:

Какие варианты товарищ Рут ?)

 

Кардан переставить пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, root сказал:

Кардан переставить пробовал?

Он по меткам стоит, не кардан сто процентов . Иногда сильно гремит, иногда не гремит вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Cobra SVT 99 сказал:

Он по меткам стоит, не кардан сто процентов . Иногда сильно гремит, иногда не гремит вообще.

Что значит стоит по меткам, он в принципе должен при любом раскладе ровно вставать, а вот если крестовину разбило, так и должно греметь, временами, когда подшипник в к крестовине смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Cobra SVT 99 сказал:

Он по меткам стоит, не кардан сто процентов . Иногда сильно гремит, иногда не гремит вообще.

Выхлоп по кузову дубасит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, VizorSRF сказал:

Что значит стоит по меткам, он в принципе должен при любом раскладе ровно вставать, а вот если крестовину разбило, так и должно греметь, временами, когда подшипник в к крестовине смещается.

Он прав, я тоже думаю что это крестовина...проверь ее. За одно и загляни, может глушителем что задел, и теперь труба об кузов трется. У меня из за глушителя вибрация была, половинка резинки подвесной порвало, и скосило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, VizorSRF сказал:

Что значит стоит по меткам, он в принципе должен при любом раскладе ровно вставать, а вот если крестовину разбило, так и должно греметь, временами, когда подшипник в к крестовине смещается.

К хвостовику ближе к мосту. Американцы перед тем как снять кардан ставят метки фломастером или зубилом в моем случае. Потом по этим же меткам ставят обратно.

На счет крестовины не менял их, можно попробовать:27:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, palych сказал:

Выхлоп по кузову дубасит. 

Нигде ничего не задевает, еще поставил эластичные муфты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что это либо крестовины,либо подушка на коробке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Cobra SVT 99 сказал:

Я думаю,что это либо крестовины,либо подушка на коробке. 

 были на полиуретане и подушки и опора, выбраций прибавляет, но они благородные, если все остальное ок

Крестовин разрушенных никогда не встречал и даже не слышал, очень надежный узел если шприцевать иногда 

Вибрации, особенно резонансные , после переборки мотора, с плохой балансировкой, обычное дело, а так сцепа тоже может вибро давать, если корзина по звезде, или втулка по которой выжимной гуляет, ретейнер

И диски кривые

Изменено пользователем Sokolov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Cobra SVT 99 сказал:

Я думаю,что это либо крестовины,либо подушка на коробке. 

Дребезжит, как ты сказал, монетка в подстаканнике, а крестовина и т.д. даёт вибрацию, биение при определенных условиях. а дребезжит пластик интерьера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, palych сказал:

Дребезжит, как ты сказал, монетка в подстаканнике, а крестовина и т.д. даёт вибрацию, биение при определенных условиях. а дребезжит пластик интерьера..

Вообщем и дребезжит и гремит и вибрирует ! Сегодня ради интереса на месте, дал 4 тысячи оборотов- идёт вибрация по всему кузову. Вариант только один -подушки ... Моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю как на 4.6, но на 302 у меня был провёрнут балансир, его внешняя обоема на резиновой подкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, VizorSRF said:

Уж не знаю как на 4.6, но на 302 у меня был провёрнут балансир, его внешняя обоема на резиновой подкладке.

на 4.6 нулевой баланс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cobra SVT 99 сказал:

Вообщем и дребезжит и гремит и вибрирует ! Сегодня ради интереса на месте, дал 4 тысячи оборотов- идёт вибрация по всему кузову. Вариант только один -подушки ... Моё мнение.

На сколько могу судить, это сам двигатель, подушки не причём. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.11.2019 в 15:59, Cobra SVT 99 сказал:

Вообщем и дребезжит и гремит и вибрирует ! Сегодня ради интереса на месте, дал 4 тысячи оборотов- идёт вибрация по всему кузову. Вариант только один -подушки ... Моё мнение.

Как минимум еще может быть гаситель крутильных колебаний. еще телепанить двигатель может из-за плохого сгорания в одном или нескольких цилиндров (отсутствие чека не гарантия от этого), а там уже причин может быть миллион. Так что сканер подцепить и проверить основные параметры тоже было бы нелишним.

Ну и да, выхлоп может задевать об кузов, в неожиданных местах.

Так а чего, подушки визуально целые? В первую очередь я бы глядел на подушки двигателя, опора коробки в данном  случае выглядит вторичным фактором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bluetooth сказал:

Как минимум еще может быть гаситель крутильных колебаний. еще телепанить двигатель может из-за плохого сгорания в одном или нескольких цилиндров (отсутствие чека не гарантия от этого), а там уже причин может быть миллион. Так что сканер подцепить и проверить основные параметры тоже было бы нелишним.

Ну и да, выхлоп может задевать об кузов, в неожиданных местах.

Так а чего, подушки визуально целые? В первую очередь я бы глядел на подушки двигателя, опора коробки в данном  случае выглядит вторичным фактором.

Подушки целые, единственное смущает подушка коробки. Как будто резины и во все нет и кпп лежит на полусантеметровом куске резинки. Попробую задомкратить  коробку и по газовать, изменится что нибудь или нет. Сканер цеплял товарищ Рут, была ошибка по задним лямдам, а именно  правой. Лямды новые все 4, фирма NTK. Катализаторов нет, поставил обманки и ошибка ушла . 

По весне хочу поменять прокладки впускного коллектора и помыть форсунки. Может решится моя проблема.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...