Перейти к контенту

Shaker 500, 1000, Mach 1000 (Штатные магнитолы)


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, M`Fro сказал:

Всё подключала туда-сюда на несколько раз, дело именно в магнитоле. Ох.. вопрос в том, что теперь с этой магнитолой делать - возможен ли недолгий и недорогостоящий ремонт? Может там делов-то - разобрать и пару контактов подсоединить/почистить? Али что-то серьезное.

У меня остался старый шейкер500.  Могу на органы подогнать :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 275
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • g-anton

    18

  • Alcatraz

    13

  • Naz Gul

    12

  • Monaro

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

.

Поставил Шейкер (заранее установив на него Блютус). С проводами повозился немного – пришлось убирать колхоз от предыдущей установки. Цвета на новых разъёмах совпали один-в-один. Заиграла вполне, даже

Erta.ru

Загружено фотографий

Сделали диагностику, говорят перегорел протцессор отвечающий за подсветку. Ремонт от 2000. Проще наверно попытаться его вернуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M`Fro сказал:

Сделали диагностику, говорят перегорел протцессор отвечающий за подсветку. Ремонт от 2000. Проще наверно попытаться его вернуть.

Если только она была уже такой и тот у кого вы покупали мафон заберет его обратно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alcatraz сказал:

Если только она была уже такой и тот у кого вы покупали мафон заберет его обратно. 

А как иначе? Единственной манипуляцией, которую проводила я, была установка. Ну а при транспортировке, врятли бы что-то могло именно перегореть. 

А вот насчет заберет, тут да - увы, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!! Перелопатил весь форум и ветку и не нашел основной информации. Кто подскажет сколько вообще типов штатных магнитол было в поколении 2005-14 ? В чём отличие Shaker 500 от 1000  от SYNC? Взаимозаменяемы ли головные устройства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Похожий вопрос. У меня 500-й с навигацией я так понял. Купил себе тесла стайл экран и столкнулся с проблемой. У меня к блоку сд, где вся кухня, подходит 4 разъема. А вот без навигации 3. И теперь такой вопрос - Почему говорят что нет усилителя в моем варианте?? из за этого штекера лишнего что ли? С тесла стайла нет звука. Короче как мне быть, не может же быть что нет усилителя. Короче мне надо его найти и туда подключить самому, поколдовать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Всем салют. Помогите пожалуйста. Ставлю себе новый мафон и возникла проблема - он работает только при вкл зажигании когда нужно заводить, при первом обороте, как положено включаться он не включается. Вот вопрос  - где этот плюсовой провод? Нашли какой то, но он постоянно работает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Кто подскажет, что это за разъем антенный на обновлённых Shaker500?

Название есть у него, чтобы подобрать переходник?

Изменено пользователем UD2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, UD2 сказал:

Кто подскажет, что это за разъем антенный на Shaker500?

Название есть у него, чтобы подобрать переходник?

image.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно такой, а или укороченную версию . типо угловой идет. Я просто фотку уже не смог найти. Покупал на Митинском радиорынке. Копейки стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на фото папа с обратной стороны. Должна мама быть же? Это обратный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погоди нашел архивы загруженного на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти фото я видел.

Продублирую вопрос: 

«Кто подскажет, что это за разъем антенный на обновлённых Shaker500? Название есть у него, чтобы подобрать переходник?»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А название пес его знает . Я когда искал его , просто фотку показал и мне дали переходник. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос.

Имеем:

- Авто 2005 года с установленным до меня Пионером,

- Шейкер500 2008-2009 года, с комплектом штекеров с хвостами,

- Заводские сабы в дверях, вроде как, стоят.

В панель не лазил ещё, но полагаю, что заводские разъемы были срезаны для подключения нештатной магнитолы.

Там проводка по расцветке не менялась с годами? По пинам/цвету не будут отличаться? Усилок там штатный стоит?

Или, может, посоветует кто в Москве электрика, знающего Шейкеры для подключения на штатную поводку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рестайлинга скорей всего ничего не менялось . Сабы которые в дверях имеют свои усилители, их два стоят в ногах водителя за пластиком слева или чуть выше него. Не уверен конечно что они будут с музлом ковыряться , но если штатный штекер по распиновки вернуть , то может смогут помочь. Сервис Амавто на пражке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так вообще голову мог бы уже на дроидовскую поменять . Штатный шейкер конечно хорош , но он же дисковый динозавр, И джек 3.5 в подлокотнике не у все был, все от комплектации конечно зависит . Да и у большинства современных телефонов уже и аукс то не добавляют . 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Эрте за 8Круб можно добавить встраиваемый модуль Bluetooth в Шейкер (на кнопку AUX), и в итоге остаётся нормальный дизайн головы, но уже с Яндекс музыкой и пр. А если очень хочется, то и микрофон с блютусом на кнопку телефона можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал заниматься подобным извратом.  Просто махнул голову.  Все к штатным штекерам подключилось . В дизайне не шибко много и потерялось то 

IMG_20230108_111837.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил Шейкер (заранее установив на него Блютус). С проводами повозился немного – пришлось убирать колхоз от предыдущей установки. Цвета на новых разъёмах совпали один-в-один. Заиграла вполне, даже басит неплохо (с настройками я Яндекс музыке). И, главное, заводский дизайн не нарушен.

IMG_7469.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2024 в 21:25, UD2 сказал:

Поставил Шейкер (заранее установив на него Блютус). С проводами повозился немного – пришлось убирать колхоз от предыдущей установки. Цвета на новых разъёмах совпали один-в-один. Заиграла вполне, даже басит неплохо (с настройками я Яндекс музыке). И, главное, заводский дизайн не нарушен.

IMG_7469.jpeg

Можно подробнее про блютуз на кнопку аукс? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, UD2 сказал:

Erta.ru

посмотрел на сайте, там на мустанг есть решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я писал выше, привозите им снятый шейкер и 8 тыс., и на следующий день у Вас Bluetooth на кнопке Aux.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...